Home » Эти «диетические» напитки могут повысить риск сердечно-сосудистых заболеваний

Эти «диетические» напитки могут повысить риск сердечно-сосудистых заболеваний

Если и есть один вывод из нового исследования, анализирующего данные о состоянии здоровья людей, которые потребляют много подслащенных напитков, так это то, что этих напитков следует избегать, говорят исследователи. «Не считайте само собой разумеющимся, что употребление искусственно подслащенных напитков с низким содержанием сахара и низкокалорийных напитков полезно для здоровья — это может представлять потенциальный риск для здоровья», — говорит ведущий автор исследования доктор Нинцзянь Ван из Медицинской школы Шанхайского университета Цзяо Тун. Исследование 201 856 взрослых в Великобритании показало, что у тех, кто выпивал более двух литров напитков с добавлением сахара в неделю, вероятность развития нерегулярного сердцебиения на 10% выше, чем у тех, кто ничего не употреблял. Риск возрос до 20% для тех, кто выпил более двух литров напитков, содержащих искусственные подсластители, такие как сукралоза и сахар. аспартам, Си-Эн-Эн отчеты.

Потребители могут купить диетическую колу или Fanta Zero, думая, что это относительно полезно для здоровья, но это не так, говорит Ван. Напротив, согласно исследованию, опубликованному во вторник в журнале A-Fib, у тех, кто выпивал литр чистых несладких фруктовых или овощных соков в неделю, риск развития фибрилляции предсердий, широко известной как фибрилляция предсердий, был на 8% ниже. Кровообращение: аритмия и электрофизиология. По данным >, фибрилляция сердца является основной причиной инсульта в США. Это также может повысить риск сердечного приступа, образования тромбов и слабоумия. Важно отметить, что исследования не показывают, что потребление подслащенных сахаром или искусственно подслащенных напитков изменяет риск развития фибрилляции предсердия. Но это предполагает, что потребление «может предсказать риск ФП, выходящий за рамки традиционных факторов риска», согласно статье.

Read more:  Baltimore Sun - В настоящее время мы недоступны в вашем регионе

Ванг отмечает, что напитки и артериальная фибрилляция могут быть связаны между собой «резистентностью к инсулину и реакцией организма на различные подсластители». Независимый. «Результаты нашего исследования не могут однозначно сделать вывод о том, что один напиток представляет больший риск для здоровья, чем другой, из-за сложности нашего рациона и того, что некоторые люди могут пить более одного типа напитков», — говорит Ван в своем заявлении для >. «Однако, основываясь на этих выводах, мы рекомендуем людям сокращать или даже избегать искусственно подслащенных и подслащенных напитков, когда это возможно». (Более заменитель сахара истории.)

2024-03-05 22:20:01


1709705086
#Эти #диетические #напитки #могут #повысить #риск #сердечнососудистых #заболеваний

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.