Home » Этот сенатор хочет знать, что Meta и TikTok делают с аккаунтами влиятельных девочек, управляемыми родителями

Этот сенатор хочет знать, что Meta и TikTok делают с аккаунтами влиятельных девочек, управляемыми родителями

В январе генеральные директора X, TikTok, Meta, Snap и Discord дал показания перед Конгрессом комитет об эксплуатации детей на своих платформах. “Мистер. Цукерберг, вы и компании до нас, я знаю, что вы не хотели, чтобы так было, но у вас кровь на руках», — заявила тогда сенатор Линдси Грэм.

Несмотря на конфронтационные вопросы Грэма и других о том, сколько несовершеннолетних пользователей было на их платформах и какие меры защиты их защищали, Цукерберга и других руководителей не задавали вопросы о вызывающей беспокойство практике некоторых родителей, которые управляют учетными записями в социальных сетях от имени своих маленьких детей. А Газета “Нью-Йорк Таймс Расследование, проведенное через месяц после слушания, показало, что некоторые родители, в основном девочки, собирали десятки тысяч подписчиков для своих детей, публикуя непристойные изображения, которые могут привлечь хищников.

Теперь сенатор-демократ Мэгги Хассан требует, чтобы технологические компании отчитались за бесчисленные тысячи аккаунтов, которые подвергают девочек риску эксплуатации на их платформах из-за действий взрослых владельцев аккаунтов.

«Эти корпорации должны ответить за то, как они позволяют молодым женщинам и девушкам эксплуатировать на своих платформах, и какие шаги они предпримут в ответ», — заявил WIRED сенатор Хасан, представляющий Нью-Гэмпшир. «Молодые женщины должны иметь возможность выражать свое мнение в Интернете в безопасной среде, которая не способствует монетизации потенциально эксплуататорского контента».

Время Расследование показало, что родители могут легко обойти возрастные ограничения социальных платформ, которые запрещают детям до 13 лет иметь учетные записи. Некоторые родители используют учетные записи, которые они создают для своих детей, чтобы, по сути, монетизировать своих дочерей, заставляя их работать в качестве влиятельных лиц, получая скидки и спонсорские соглашения или получая доходы от рекламы.

Read more:  Производитель алкогольных напитков Diageo положительно оценивает возможности в Индии

Еще более зловеще то, что некоторые из этих аккаунтов приносили деньги от людей, ищущих материалы сексуального или непристойного характера о молодых девушках, некоторые из которых были осуждены за сексуальные преступления. Некоторые из этих подписчиков готовы платить за дополнительные фотографии, помимо тех, которые опубликованы в учетной записи девушки в социальных сетях, или за приватные чаты или подержанную одежду. Время репортеры изучили около 5000 рассказов молодых девушек, которыми управляют их родители.

В то время Время обнаружили, что некоторые из родителей также управляли учетными записями в TikTok, это явление было наиболее распространено в Instagram Меты. (X не был упомянут в Время расследование, и компания утверждает, что ее база несовершеннолетних пользователей составляет менее 1 процента от общего числа пользователей. WIRED ранее сообщал, что платформа может не иметь системы проверки возраста необходимо точно сделать такое утверждение.)

«После тревожных разоблачений о том, что хищники взаимодействуют с постами несовершеннолетних и даже покупают их изношенную одежду, по-прежнему становится очевидным, что компании, занимающиеся социальными сетями, не могут обеспечить безопасность наших детей», — говорит сенатор Хасан.

Meta, TikTok и X не сразу ответили на запросы о комментариях.

В заявлении для Время Что касается более раннего отчета, представитель Meta Энди Стоун заявил, что компания не позволяет «аккаунтам, демонстрирующим потенциально подозрительное поведение, использовать наши инструменты монетизации, и мы планируем ограничить таким учетным записям доступ к контенту подписки», но что в конечном итоге ответственность за учетные записи несут родители.

В письмах, отправленных в TikTok, X и Meta, Хасан просит компании раскрыть, знали ли они о том, что родители нарушают возрастные требования, монетизируются ли аккаунты молодых девушек (или размещается ли на них реклама) на платформах и что активные меры, которые компании принимают для обнаружения таких учетных записей.

Read more:  Ассоциация работодателей текстильной промышленности завершает разработку предложения по соглашению, которое затронет 100 000 рабочих.

Платформы должны дать свои ответы до 8 апреля.

2024-03-08 14:30:00


1710047223
#Этот #сенатор #хочет #знать #что #Meta #TikTok #делают #аккаунтами #влиятельных #девочек #управляемыми #родителями

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.