Home » Это будет самая большая атомная подводная лодка, когда-либо построенная Францией: незаметная, смертоносная и практически неуничтожимая.

Это будет самая большая атомная подводная лодка, когда-либо построенная Францией: незаметная, смертоносная и практически неуничтожимая.

В ядерной гонке такие страны, как США, Россия и Китай, в последние месяцы продемонстрировали крупное вооружение, включающее боеголовки и сеющее террор на международной арене. Помимо дронов и танков, существуют также подводные лодки, пытающиеся стать главной военно-морской силой. Но и в этой области Франция тоже мечтает о доминировании на море, до такой степени, что начала строительство крупнейшей в своей истории атомной подводной лодки. который будет нести 16 баллистических ракет и обещает быть «необнаружимым»как уверяют французские власти.

Это проект SNLE 3G, с помощью которого французское правительство планирует оснастить Marine Nationale четырьмя подводными лодками с баллистическими ракетами. «Благодаря присутствию на море миссия Океанских стратегических сил (FOST) «обеспечить непрерывность ядерного ударного потенциала Франции, тем самым сдерживая угрозу ядерного удара».Об этом говорится в сообщении Минобороны Франции.

Церемония объявления этого исторического события для вооруженных сил страны прошла на верфях, принадлежащих Naval Group в Шербур, город в регионе Нормандия, омываемый водами Ла-Манша.где Франция исторически осуществляла строительство своих подводных аппаратов.

Как пояснил генеральный директор Naval Group на мероприятии по презентации проекта, он привержен «полностью на службе французского суверенитета и ядерного сдерживания, мобилизуя все свои навыки, таланты и промышленные ресурсы».и опираясь на прочную оборонно-промышленную и технологическую базу, распространившуюся по всей территории страны.

Разработка подводной лодки создаст 3000 рабочих мест, а ее цепочка поставок будет включать в себя более 400 компаний, расположенных в разных военно-морских центрах страны: Нормандия, Бретань и Лазурный Берег.

Новая подводная лодка Франции, крупнейшая атомная подводная лодка в ее истории: водоизмещением до 15 000 тонн, будет нести 16 баллистических ракет и ядерные боеголовки.

Подводные лодки программы SNLE 3G заменят нынешние подразделения класса Le Triomphant, которые Франция использует с 1997 года. Названия четырех кораблей пока не определены, но известно, что они будут иметь длиной около 150 метров, они смогут перемещать до 15 000 тонн и потребуют экипажа из 110 человек.хотя официальные данные по-прежнему остаются в строжайшей тайне.

Read more:  Ulster Bank теряет апелляцию по ипотеке на случай, если это может повлиять на тысячи клиентов

Подводный аппарат станет главным европейским сдерживающим фактором против ядерной угрозы со стороны России и Китая. Они будут иметь сенсоры высочайшего технологического уровня и будут оснащены шестнадцатью баллистическими ракетами М51 длиной двенадцать метров. способный нести ядерные боеголовки. Кроме того, он будет способен поражать цели на расстоянии до 9000 километров.

Французская комиссия по атомной энергии (CEA) будет отвечать за поставку ядерных котлов, которые будут приводить в действие двигатели будущих кораблей. Согласно планам Генерального управления вооружений Франции, четыре корабля будут поставляться каждые пять лет, начиная с 2035 года (в течение десяти лет), и останутся в строю до 2090 года.


2024-03-21 17:44:09


1711049180
#Это #будет #самая #большая #атомная #подводная #лодка #когдалибо #построенная #Францией #незаметная #смертоносная #практически #неуничтожимая

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.