Home » «Это верх цинизма!» – жители Северодонецка показали, во что РФ превратила их жизнь –

«Это верх цинизма!» – жители Северодонецка показали, во что РФ превратила их жизнь –

​Вторую зиму оставшиеся в городе Северодонецке жители будут зимовать в разрушенных домах и ветхом общежитии без отопления.

За полтора года после прекращения боевых действий Россия ничего в Северодонецке не восстановила, а просто «кинула» на местное население. Временное модульное жилье не строили для людей, оставшихся без квартир и домов, как это сделали поляки для украинцев. Они не отремонтировали ветхое имущество и даже не восстановили возможность нормального существования.

Как отмеченный журналист Денис Казанский, достаточно послушать, что говорят люди, чтобы понять, какой была жизнь в захваченных городах после прихода оккупантов:

Местные и республиканские «власти» не хотят ничего делать для Северодонецка. Это верх цинизма, когда больше половины города вторую зиму живет без крыш, окон и отопления. Никто о нас не заботится», «Отопления нет, крышу никто не делает», «Окна не делают. Но приносят квитанции за электроэнергию по 4 тысячи в месяц, платят. Кому и за что я должен платить? Вторую зиму будем жить с обогревателем. Это отлично?“.


В соседнем поселке Метелкино через полтора года после полномасштабного вторжения в октябре электричество восстановили, но газа не было. Жители говорят, что им нужны обогреватели, но такие, чтобы электричество не отключалось еще года полтора.

Как сообщалось ранее, в оккупированном Снежном после снегопада местные жители жить без электричества, тепла и воды. Без электричества осталась даже местная больница – врачи не могут добиться от властей выдачи генераторов.

Автор:
Анастасия Югова

2023-12-22 19:14:37


1703275206
#Это #верх #цинизма #жители #Северодонецка #показали #во #что #РФ #превратила #их #жизнь

Read more:  Индонезия создала фонд для разрешения конфликта в Мьянме, заявил министр иностранных дел

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.