Home » Это известно о планах группы «Рейхсбюргер»

Это известно о планах группы «Рейхсбюргер»

яВ течение четырех месяцев было проведено два общенациональных рейда против группы из среды «Рейхсбюргера», которая, как говорят, планировала путч в Германии. Несколько подозреваемых были арестованы, а большое количество улик было конфисковано. Обзор.

Что произошло в среду?

В среду утром в окружении «Рейхсбюргера» прошел еще один общенациональный рейд. Оно было направлено против пяти подозреваемых из Баварии, Нижней Саксонии, Саксонии и Швейцарии по подозрению в поддержке террористической организации, сообщила по запросу пресс-секретарь федеральной прокуратуры Карлсруэ.

Кроме того, были проведены обыски в помещениях еще 14 человек, не считающихся подозрительными. Во время одного из таких обысков в Ройтлингене, Баден-Вюртемберг, огнестрельным ранением был легко ранен офицер спецназа. По словам пресс-секретаря федерального прокурора Карлсруэ, подозреваемый в настоящее время арестован, и ведется расследование по делу о покушении на убийство.

В общей сложности генеральный прокурор обыскал 20 объектов во время рейда, сообщил федеральный министр юстиции Марко Бушманн (СвДП) в Twitter.

Как новые обыски связаны с первым рейдом?

В начале декабря был проведен масштабный антитеррористический рейд против «граждан Рейха» в нескольких федеральных землях, Австрии и Италии. На тот момент было арестовано 25 мужчин и женщин. В рамках этого процесса федеральная прокуратура расследовала еще 30 человек.

С этим связаны новые поиски. Как стало известно Немецкому агентству печати, важной отправной точкой операции в среду стали обнаруженные во время первого рейда подписанные соглашения о неразглашении. По данным силовых структур, среди подписавших было несколько владельцев оружия.

Что нашли в рейде?

Единогласно сообщалось, что в группе «Рейхсбюргер» было обнаружено более 90 единиц оружия. Среди них было 25 так называемых длинных ружей, т.е. винтовок, но не полуавтоматического оружия, а охотничьих ружей. Кроме того, были найдены пистолеты, ножи, кинжалы и арбалеты. В некоторых случаях Федеральное управление уголовной полиции все еще проверяет, была ли выдана соответствующая лицензия на оружие. Власти также предполагают наличие других тайников с оружием. Кроме того, были конфискованы драгоценные металлы и наличные деньги. Пока неизвестно, что нашли во втором рейде.

Read more:  «Для меня, больного Паркинсоном, дебаты о конце жизни — это не столкновение принципов, а экзистенциальный вопрос».

В чем обвиняются обвиняемые?

55 обвиняемых подозреваются в создании террористической организации. Их план состоял в том, чтобы свергнуть федеральное правительство Германии «военными средствами и силой» и захватить власть посредством путча.

По информации ФАЗ, 24 обвиняемых находятся под стражей. Совсем недавно их было 25, но на прошлой неделе был освобожден из-под стражи тенор из Майнца Рене Р., который был арестован в ходе рейда на Рейхсбюргер в декабре. Это подтвердила Федеральная прокуратура FAZ в среду. Бывшего придворного певца Майнца до сих пор подозревают в членстве в террористической организации. Однако содержание под стражей до суда было сочтено несоразмерным. Таким образом, больше не было оснований для содержания под стражей. Говорят, что Рене ранее принимал участие в демонстрациях коронавируса в Бадене как «Пфорцхаймер Карузо». В арестованной группе «Рейхсбюргер» он, по-видимому, предназначался министром просвещения на период после государственного переворота.

Что вы знаете об участниках группы?

Считается, что в планах государственного переворота участвовали в общей сложности 90 человек, хотя многие из них еще не расследованы. Среди заговорщиков люди самого разного происхождения и профессий, у них тесные связи. Примечательно, что известные члены старше 50, 60 или даже 70 лет, многие были активны на сцене «латерального мышления» противников вакцинации. Особого внимания удостоился 71-летний Генрих XIII. Найден принц Ройсс, который должен был стать главой государства после переворота.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.