Home » Это «Космическое суперцветение» в космосе; НАСА делится захватывающим изображением редкой фазы звезды | Космические новости

Это «Космическое суперцветение» в космосе; НАСА делится захватывающим изображением редкой фазы звезды | Космические новости

Нью-Дели: Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) не перестает удивлять своих звездочетов и любителей астрономии, постоянно подпитывая любопытство своих последователей, делясь изображениями и клипами небесных тел и космических явлений на своих платформах социальных сетей.

На этот раз НАСА опубликовало в Твиттере завораживающее изображение «космического сверхцвета». Поделившись гипнотическим редким изображением одной из самых ярких, самых массивных и наиболее быстро обнаруживаемых звезд — звезды Вольфа-Райе, — НАСА написало «Космическое суперцветение» и дополнило ее смайликом в виде цветка.

По данным Американского космического агентства, «космическое суперцветение» — это последнее изображение, полученное космическим телескопом НАСА имени Джеймса Уэбба, и оно представляет собой редкую прелюдию к сверхновой в форме цветущей звезды Вольфа-Райе — WR 124.

По данным НАСА, звезда на изображении находится на расстоянии 15 000 световых лет в созвездии Стрелец. Звезда особенная для астрономов, так как это одна из немногих звезд, которые проходят редкую короткую стадию, называемую фазой Вольфа-Райе, прежде чем стать сверхновой. Интересные факты о WR 124 заключаются в том, что она в 30 раз тяжелее Солнца и потеряла материю, эквивалентную 10 Солнцам.

Read more:  Интернет-магазин Western Digital будет закрыт две недели ›

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.