Home » «Это то, что его зацепило»: первый Guns N’ Roses Les Paul Слэша – «Hunter Burst» – выставят на аукцион за 1 000 000 долларов

«Это то, что его зацепило»: первый Guns N’ Roses Les Paul Слэша – «Hunter Burst» – выставят на аукцион за 1 000 000 долларов

А Гибсон Лес Пол Реплика, принадлежавшая Слэшу и в которую он часто играл в первые месяцы своего участия в Guns N’ Roses, выставлена ​​на аукцион.

Инструмент, известный как «The Hunter Burst», был куплен Слэшем 25 сентября 1985 года и использовался на множестве ранних концертов Guns N’ Roses в период их становления на клубной сцене Лос-Анджелеса.

Сейчас замечательный инструмент продается с молотка через аукционную фирму Gotta Have Rock And Roll с минимальной ставкой в ​​1 000 000 долларов и ожидаемой окончательной ценой продажи в 1,5-2 миллиона долларов.

Он назван так потому, что изначально был создан для Ветеран сессии в Лос-Анджелесе Стив Хантер– наиболее известен как гитарист в треках Питера Гэбриэла Solsbury Hill и Элиса Купера Welcome To My Nightmare и Billion Dollar Babies – и, как сообщается, был создан местным мастером Питером «Максом» Баранетом.

Хантер жил по соседству с магазином Guitars R Us, которым управляли Хоуи Хуберман и Альберт Молинаро и который продавал инструменты Слэшу. Они приобрели инструмент у Хантера, и был приглашен мастер Роман Рист, чтобы заменить звукосниматели PAF 50-х годов на набор Seymour Duncan. хамбакеры.

Таким образом, в нескольких смыслах этот инструмент олицетворяет собой угасание факела, произошедшего в то время, когда на смену эпохе глэм-метала пришел более мрачный рок Guns N’ Roses.

«The Hunter Burst имел большой вес, потому что принадлежал рок-звезде, которая, по моему мнению, внесла большой вклад в музыкальную сцену», — сказал Рист. Премьер Гитара еще в 2010 году.

«Стив Хантер — настоящий парень. Итак, вот гитара, перешедшая от старой гвардии к новой. Это тот, который его поймал [Slash] зацепился. Семенем его пристрастия к Les Paul, ставшего иконой Les Paul, которой он является, стала Hunter Burst».

Гитара с характерным стеганым кленовым верхом широко запечатлена на фотографиях той эпохи, а Слэш также упоминает этот инструмент в своей автобиографии.

Read more:  Как Чарли Шин и соавтор «Два с половиной человека» положили конец вражде – NBC Los Angeles

Слэш расстался с инструментом примерно в июле 1986 года. Сообщения о том, почему, разнятся, но неизменно возвращаются к наркотикам – некоторые утверждают, что он был либо украден (пока группа была занята), либо продан из-за финансовых трудностей.

Тем не менее, один из самых знаковых гитаристов Les Paul в мире оставался без него в течение нескольких месяцев, пока в конце 86-го на сцене не появилась копия Derrig – как раз вовремя, чтобы записать соло Appetite For Destruction. Сообщается, что Слэш впервые воссоединился с инструментом в 2016 году.до того, как он был продан нынешнему владельцу.

«Это гитара, с которой все началось для Slash и Guns N’ Roses», — говорится на странице аукциона. «И если уж говорить об этом преувеличенно, возможно, именно гитара действительно «спасла рок-н-ролл». Это, мягко говоря, легендарно».

Для нас это похоже на один из Коллекция гитар Джима Ирсея стоимостью в миллиард долларовно кто знает, где это может оказаться?

Аукцион завершится 22 сентября 2023 г. Для получения дополнительной информации перейдите по ссылке Должен быть рок-н-ролл.

2023-09-04 20:47:00


1693864584
#Это #то #что #его #зацепило #первый #Guns #Roses #Les #Paul #Слэша #Hunter #Burst #выставят #на #аукцион #за #долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.