Home » ЮАР обыграла Тонгу со счетом 49–18 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира

ЮАР обыграла Тонгу со счетом 49–18 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира

ЗАЩИЩАЮЩИЕСЯ ЧЕМПИОНЫ ЮАР обыграли в Марселе сильную Тонгу со счетом 49–18 и одержали решающую победу с бонусными очками, которая позволила им занять первое место в группе B и одной ногой оказаться в четвертьфинале чемпионата мира.

Сейчас «Спрингбоксы» набрали 15 очков в четырех матчах, но победители и занявшие вторые места, которые пройдут в четвертьфинал, будут определены только тогда, когда Ирландия, которая обыграла «Бокс» со счетом 13-8 на прошлой неделе, встретится с Шотландией в Париже в субботу. , с возможным количеством перестановок.

После этого поражения от Ирландии, у которой в трех играх 14 очков, «Бокс» поняли, что им нужно победить Тонгу с бонусным очком и желательно с большим счетом, чтобы улучшить свою разницу в очках.

Это оказалась победа: «Бокс» сделал семь попыток, но тонганская команда все время оставалась конкурентоспособной и трижды уступала.

Хандре Поллард вернулся за руль «Спрингбоксов» впервые за 13 месяцев, полузащитник, набравший 22 очка в финальной победе чемпионата мира 2019 года над Англией, сделав четыре реализации из четырех попыток, прежде чем уйти на 50-минутной минуте. отметка с уже выигранной игрой.

Тонганский коллега Уильям Хавили открыл счет пенальти на третьей минуте из-за офсайда, но Поллард сам отразил удар, когда “Бокс” пошли в касание в поисках попыток.

Это произошло вовремя, когда Кобус Рейнах постучал и ушел, а полузащитник схватки нырнул в угол.

Фото Алами
Сэм Луси из Тонги (слева) борется за мяч с игроком из ЮАР Кананом Муди.

Фото Алами

Затем Боки подверглись 10-минутному реальному давлению со стороны жителей островов Тихого океана с криками «Тонга! Тонга!” — кричала партизанская толпа на переполненном стадионе «Велодром».

Read more:  Формула-1: Расселл выиграл субботний спринт Гран-при Сан-Паулу

Вилли Ле Ру повезло: удар Хавили с поперечного поля, который он нанес, вылетел прямо из лап Фине Иниси, защитник затем восстановился после подката на вингера, что, возможно, спасло попытку, когда тонганцы снова атаковали правый фланг. .

Выдержав обстрел, зелено-золотая машина уверенно двинулась обратно по полю, и, оказавшись на территории Тонги, Кэнан Муди ухватился за мяч, который отрикошетил от головы Винсента Коха и пролетел под стойками.

Клиническая отделка

Назойливая волна мексиканцев была прервана аплодисментами, когда Тонга отразила катящийся мол рядом с их линией, но из-за череды нарушений они не смогли вырваться на свободу, а проститутку Деон Фури в конечном итоге сбили, продемонстрировав идеальную демонстрацию клинического добивания с ограниченным территориальным доминированием. .

Однако Тонга получила свои заслуженные десерты, когда капитан Бен Тамейфуна разбился, человек-гора реквизита, использовавший каждую унцию своего 150-килограммового (23-х 6 фунтов) тела, чтобы поставить точку. Хавили пропустил статистов и к перерыву оставил счет 21-8.

После такой отважной игры в обороне и броска всего в атаку, вопрос заключался в том, может ли Тонга, которая проиграла Ирландии со счетом 59–16 и Шотландии со счетом 45–17 в двух первых играх, исчерпать бензин во втором периоде.

Джесси Криел вместо Маказола Мапимпи, который был вынужден покинуть поле после столкновения голов с Огюстином Пулу, обеспечил “Боксу” бонусное очко на 50-й минуте, зарывшись после серии атак вперед.

Поллард реализовал безупречный рекорд по ударам ногами, и его немедленно заменила Мэни Либбок.

Но Тонга на этом не закончил: Иниси прострелил во второй попытке своей команды после великолепного паса Хавили.

Бывший Валлаби Адам Коулман сразу же произвел впечатление, когда вышел на поле, нарушив атакующий коридор Бока.

Read more:  Канадская лига лакросса представляет новый логотип к чемпионату мира среди юниоров

Но когда Пита Ахи ​​выкашлял мяч в результате столкновения в центре поля в результате схватки, мяч быстро переместился на левый фланг, где Ле Ру был под рукой и врезался в угол.

Либбок развеял все сомнения по поводу своего гола, выполнив сложную реализацию, а затем добавив статистов к попытке Марко ван Стадена.

Заменивший Тонга Патрик Пеллегрини максимально воспользовался удачей, набрав фишку для зачетной третьей попытки, в то время как Квагга Смит сказал последнее слово, отметив седьмую попытку Бокса.