Home » Южная Каролина и Дон Стейли остаются идеальными после выживания в Индиане

Южная Каролина и Дон Стейли остаются идеальными после выживания в Индиане

ОЛБАНИ, НЬЮ-ЙОРК – Годы показали, что непобежденные и лучшие игроки Южной Каролины Геймкокс играют роль метронома: они участвовали в 11 турнирах Sweet 16 под руководством тренера Доун Стейли, в том числе 10 раз подряд; установил рекорд 106-3 за последние три сезона; и лидировал в опросе AP более 80 раз. Просто надежно отлично. Наступит баскетбольный сезон, и вы сможете настроить свои часы на их доминирование.

И все же, однажды на региональном этапе NCAA в северной части штата Нью-Йорк Gamecocks также оказались смертными.

Только девять команд В истории женского баскетбола первого дивизиона сезон завершился без поражений. Южная Каролина пытается стать 10-й. Но на пути к легендарному статусу Gamecocks пришлось остановиться на стадионе с общим названием и разобраться с Indiana Hoosiers, которые должны были быть счастливы просто находиться на одном этаже с этими баскетбольными легендами. Благодаря захватывающему трехочковому от невероятно уверенного в себе второкурсника Рэйвену Джонсону, а затем демонстрации своей запатентованной защиты, Южная Каролина избежала MVP Arena с победой со счетом 79–75.

Южной Каролине пришлось удержаться от спотыкания, прежде чем в воскресенье занять место против своего последнего соперника по элитной восьмерке, штата Орегон. Возможно, Gamecocks стали более доступными сейчас после их второго опасного разговора в марте, но они вовсе не чувствуют себя неуверенно.

“У нас есть ты Дон Стейли», — сказал Джонсон. «Когда у тебя такой тренер, как ты можешь потеть? Если она не потеет, ты не потеешь».

И метрономы, они не потеют. Это не значит, что Gamecocks роботизированы или скучны. Даже если в каком-то смысле они почти Сперсианцы. «Сан-Антонио Спёрс» в конце 90-х и на протяжении всего следующего десятилетия служили образцом того, как должен выглядеть стабильно-высококачественный баскетбол. У них был (и есть) давний тренер Грегг Попович, вдохновитель баскетбола, который не боится говорить о социальных проблемах. Южная Каролина имеет ты Дон Стейли, ярая защитница своих игроков и шикарный техник, сочиняющая блестящие пьесы для АТО в дизайнерской одежде LV.

Read more:  Продолжаются поиски пропавшей Хлои Митчелл через неделю после ее исчезновения

Династии Сан-Антонио не хватало яркого фактора, поскольку команда была сосредоточена вокруг фундаментально сильных игроков, таких как Дэвид Робинсон и Тим Дункан. Программа Южной Каролины выиграла два титула благодаря своей защите на остановке и внутренней игре Эйджи Уилсон (2017) и Алии Бостон (2022). Кого волнует развлечение толпы изящными крыльями по периметру, когда тик, так, тик, так Победа должна успокоить всех болельщиков – как это произошло в Сан-Антонио и в Колумбии, Южная Каролина.

Тем не менее, эта команда сезона 2023/24 не была типичной для Gamecocks. Даже с Камиллой Кардосо ростом 6 футов 7 дюймов, которая в пятницу сделала 10 из своих 12 бросков с близкого расстояния и набрала 22 очка, Южную Каролину не следует определять только по ее защите или игре на стойке. В команде теперь есть такие игроки, как трансфер из Орегона Те-Хина Паопао, юниорка Бри Холл, сенсация-первокурсница Милайсия Фулвили и Джонсон, герой вечера.

Южная Каролина вела со счетом 56-34 в начале третьей четверти, и поражение казалось почти неизбежным. В преддверии четвертой четверти, когда Gamecocks вернулись на площадку, началась танцевальная вечеринка. Звуковая система арены воспроизводила хиты 20-летней давности, поэтому, когда Кардосо, Джонсон и Бри Холл услышали «Макарену», они не могли не улыбнуться и выполнить движения. Свободно и уверенно. Однако слишком свободно.

“Я думал [Indiana] проделал хорошую работу, выведя нас из равновесия. Я думал, что в третьей и четвертой четвертях мы совершили несколько опрометчивых бросков, и это тенденция нашей молодой баскетбольной команды: когда мы способны вырваться вперед, они в значительной степени думают, что любой бросок – хороший бросок”, – сказал Стейли. сказал. «Я думал, что сегодня мы сделали несколько плохих бросков, из-за чего им пришлось легко забить. Нам просто нужно немного лучше контролировать такие ситуации».

Read more:  Вычет очков из «Эвертона»: Кейс «высмеивает Премьер-лигу», говорит Андрос Таунсенд

Большое преимущество, которое «Хузьерс» уже сократили до 10 очков перед заключительной четвертью, вдруг показалось не таким уж безопасным. Примерно за минуту до конца игры Кардосо предпринял оборонительную игру и попытался отобрать пас на вход Маккензи Холмс из Индианы. Кардосо не смогла вовремя добраться до мяча, и как только она отказалась от своего присутствия в штанге, Холмс ворвался внутрь и сделал перерыв, сократив отставание «Хузьерс» до 74-72.

«Мы выиграли второй тайм. Мы выиграли третью четверть. Мы выиграли четвертую четверть», — сказала тренер «Индианы» Тери Морен, размышляя о меняющейся ситуации. «Ощущение, что импульс всегда был на нашей стороне».

Стейли объявил тайм-аут, и Gamecocks отошли к боковой линии. Только один человек на MVP Arena мог снять эту синюю пиксельную куртку Louis Vuitton, и она была занята обдумыванием плана, который окончательно решит исход матча для Южной Каролины. Джонсон сделал пас за пределы поля, получил мяч обратно и тут же отправил его Кардозу на правом блоке. Когда защитник Джонсона опустился низко, чтобы удвоить штангу, Кардосо отдал пас обратно Джонсону, который был готов к тройному удару, который она и выполнила.

«Я был открыт, и все, о чем я мог думать, было: «Отпусти это». Я не хочу проигрывать. Если исходить из прошлого года, то в этом году никто не сможет от меня оторваться, и я воспринимаю это очень лично. И я каждый день прихожу в спортзал и делаю повторения, и я думаю, отсюда и приходит уверенность», — сказал Джонсон.

Эта уверенность проявилась позже на пресс-конференции.

«Вы не можете просто исключить одного игрока из нашей команды. Нам угрожают со всего суда. У нас есть угрозы и на скамейке запасных. Трудно охранять нашу команду, потому что мы просто приносим с собой разное оружие, и я думаю, что когда дело доходит до разведки, мы, как вы сказали, можем стрелять снаружи, можем доминировать в краске, у нас есть пилоты и все такое», — сказал Джонсон. . «Как ты можешь нас охранять? Вот как я на это смотрю».

Read more:  Вчера Undertale исполнилось семь лет.

Продолжая, Джонсон не заметила, как спокойное выражение лица ее тренера превратилось в нечто вроде косого взгляда.

«Мы уступили преимущество в 17 или 20 очков», — наконец вмешался Стейли, придав юношеский энтузиазм некоторой трезвостью взрослой женщины.

Южная Каролина в пятницу выглядела не идеально, но ее рекорд остался безупречным — 35-0, седьмой раз за последние 10 сезонов эта программа достигла 30 и более побед. Даже при небольшом скольжении метроном продолжает тикать.

1970-01-01 00:00:00


1711780990
#Южная #Каролина #Дон #Стейли #остаются #идеальными #после #выживания #Индиане

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.