Home » Южнокорейская свекровь ценит вьетнамскую невесту как собственного ребенка

Южнокорейская свекровь ценит вьетнамскую невесту как собственного ребенка

Бонг Юл дорожит Хуен, как свою собственную дочь. Хуен, 30 лет, родился в провинции Нгеан.

Она познакомилась с южнокорейским туристом по имени Чон Ён Хо в 2019 году, когда он путешествовал по Вьетнаму.

Обнаружив, что у них есть чувства друг к другу, они продолжали общаться даже после того, как он вернулся в Корею. Через несколько месяцев они официально вступили в отношения на расстоянии.

В этот период Юнг часто рассказывал о своей девушке своей матери Бон Юль, которая живет в городе Янджу, провинция Кёнгидо.

Традиционная мать сначала беспокоилась из-за расстояния, но, поняв, что они серьезно относятся друг к другу, она начала всем сердцем их поддерживать.

«Было время, когда у меня была тяжелая пневмония, и я лежал в больнице, — рассказал Хуйен, — и его [Jung’s] мама писала мне ободряющие слова. Каждый день она говорила мне, что надеется, что я скоро поправлюсь и смогу поехать в Корею, чтобы организовать нашу свадьбу».

Хуен немного знал корейский, по крайней мере, настолько, чтобы его читать.

Видя, как сильно Бонг Юл заботится о своей дочери, мать Хуен перешла от противодействия матчу к его поддержке.

Она сказала, что верит, что «хорошая мать воспитает хорошего сына».

Хуен и Юнг зарегистрировали брак в августе 2020 года.

Через несколько месяцев новобрачная улетела в Корею на свадьбу.

Когда она переехала в Корею, Хуен беспокоилась, что языковые и культурные различия осложнят ее отношения со свекровью.

Однако ее страхи испарились, как только она ступила на родину мужа.

Когда она прибыла в аэропорт в 5 утра, все члены ее новой семьи были там, чтобы ее встретить. Дома первое, что она увидела, был шкаф, полный гигиенических средств, приготовленных Бон Юлем, от шампуня и геля для тела до полотенец и менструальных прокладок.

Read more:  Мнение: Социальные сети могут вызывать привыкание и быть токсичными | Мнения

Поскольку, когда она приземлилась в Корее, это было начало Covid-19, Хуен пришлось провести две недели на карантине. В это время Бон Юл готовил ей еду и ехал за 20 минут от дома, чтобы принести ее ей. При каждом приеме пищи Хуен мог попробовать новое блюдо. Бонг обратил внимание на еду, которая нравилась и не нравилась Хуену.

«Когда свекровь приносила еду, она выводила и меня на балкон поговорить.

«Помимо того, что она давала мне подсказки, она смотрела на меня, чтобы узнать, болен ли я или устал».

Чтобы помочь Хуен с ее корейским языком, Бон Юл часто ходил с ней по магазинам, знакомил ее с корейской культурой и показывал, как следовать местным обычаям.

Поскольку словарный запас Хуйена был ограничен, для общения они использовали инструмент перевода. Если они еще не могли что-то понять, они прибегали к жестикуляции.

Но даже тогда не удалось полностью избежать несчастных случаев.

Однажды, в первые дни своего пребывания в Корее, Хуен выбросила все коробки с кимчи, приготовленные ее свекровью, потому что по запаху она подумала, что оно испортилось.

Она не знала, что Бон Юл планировал использовать его для приготовления супа. Услышав новость от мужа, Хуен боялась, что свекровь рассердится.

«Когда Ён Хо позвонил ей, она даже не раскритиковала меня и даже позаботилась о том, чтобы он не ругал меня, потому что не хотела, чтобы я расстраивался».

Через шесть месяцев после свадьбы Хуен забеременела. Услышав эту новость, Бон Юл тщательно выбирал одежду и игрушки для будущего малыша.

Реклама

Она также купила все необходимое для беременных. Если бы ее сын был занят, она отвезла бы Хуена в больницу.

Read more:  Как Илон Маск может исправить «крушения поезда» Q1

Во время первой беременности у Хуен была сильная утренняя тошнота.

Зная, что ее невестка обожает вьетнамскую еду, Бонг Юл научилась готовить некоторые блюда, такие как яичница и тушеная капуста, наблюдая за Хуен, когда она готовила.

Когда у нее родился внук, Бон Юл переехала в дом пары, чтобы помогать заботиться о ребенке. Она делала все: от готовки и уборки до кормления ребенка, чтобы Хуен могла отдохнуть после родов.

Всякий раз, когда у нее было время, она инструктировала Хуен, как менять подгузники и мыть ребенка.

Хуйен говорит, что ее свекровь почти никогда не позволяет ей делать что-то сложное по дому. Она и ее сын даже искали, что купить для ребенка, но они также обязательно спрашивали мнение Хуйен, прежде чем что-либо покупать.

Бонг Юл заботится о своих внуках после того, как Хуен родила второго ребенка в июле 2023 года. Фото любезно предоставлено Хуен.

С тех пор, когда ее внук заболевает, Бон Юл сопровождает Хуен в больницу, потому что она опасается, что Хуен говорит по-корейски недостаточно свободно, чтобы полностью понять врача.

Тронутая любовью свекрови, Хуен однажды спросила ее, почему она делает всю тяжелую работу.

Бон Юл улыбнулся и сказал: «Ты, должно быть, устала от родов. Просто отдохни, чтобы у тебя были силы заботиться о своем ребенке вместе с мужем».

Когда Хуен была госпитализирована с Covid-19, Бонг Юл заботилась о своей внуке и каждый день отправляла Хуен фотографии ребенка, чтобы успокоить ее.

Через год после свадьбы она написала: «Хуен, я была так занята, что забыла годовщину твоей свадьбы. В следующий раз я обязательно куплю тебе вкусную еду. Я люблю тебя».

Read more:  НАСА получает 6 премий Webby Awards и 7 наград Webby People's Voice Awards

Когда она получила сообщение, по щекам Хуен покатились слезы радости.

Бонг Юл также любит записывать все о своих внуках в небольшой блокнот – их распорядок дня, привычки, вакцинацию, вес и то, сколько они едят каждый день – чтобы все члены семьи могли прочитать.

Она всегда думает о здоровье внуков и обязательно надевает им маску, если болеет. Она даже протирает книги, которые покупает для них, чтобы избавиться от микробов и продезинфицировать их.

«Когда она в доме, о моих детях всегда заботятся, в доме всегда чисто, а на столе всегда хорошая еда», — сказала Хуйен.

«Я часто шучу, что со мной как будто живет добрый Тэм из вьетнамской сказки «Тэм Кэм».

В этом году, во время Праздника середины осени, Хуен использовала весь изученный корейский язык, чтобы написать письмо Бон Юлю.

В нем она поблагодарила свекровь за щедрость, доброту и любовь к такой «часто неуклюжей иностранной невесте», как она.

Когда Бонг Юл прочитала письмо, она сказала Хуен, что пока они с мужем заботятся и любят друг друга, они будут счастливы.

Теперь, когда ее второй ребенок растет здоровым, Хуен хочет научиться готовить корейскую еду у своей свекрови.

Каждую ночь после того, как дети ложатся спать, они вдвоем идут на кухню.

«Я никогда не чувствую себя посторонним, когда я с ней. Если кто-то спрашивает, я всегда говорю, что она моя вторая мать».

2023-11-18 08:00:00


1700298556
#Южнокорейская #свекровь #ценит #вьетнамскую #невесту #как #собственного #ребенка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.