Home » Южнокорейский скип сделал двойной вынос в 10-м энде, завоевав бронзу в керлинге и 1-ю медаль мира

Южнокорейский скип сделал двойной вынос в 10-м энде, завоевав бронзу в керлинге и 1-ю медаль мира

Ынджи Гим из Южной Кореи победила итальянку Стефанию Константини со счетом 6:3 в воскресенье и завоевала бронзу на чемпионате мира по керлингу среди женщин в Сиднее, Северная Каролина.

Гим сделал двойной удар и набрал три очка в 10-м энде и поднялся на мировой подиум впервые за пять матчей в карьере.

Канадка Рэйчел Хоман должна была встретиться с действующей чемпионкой Сильваной Тиринзони из Швейцарии в финале позже в тот же день в Центре 200.

В игре за третье место ни одна из команд не смогла справиться с двойкой в ​​спокойном первом тайме. У Гим был шанс получить пару в четвертом конце, но она остановилась на одиночке, когда у нее выпал камень.

Южнокорейский скип вернулся в утреннюю игру после неудачного выступления в полуфинальном поражении от Канады накануне вечером.

Гим набрал два очка и повел 3-2 в шестом энде, но упустил шанс на форс в седьмом из-за разворота. Италия сравняла счет в восьмом конце, сыграв более безопасный одиночный, а не хитрый двойной тейк-аут.

Команды выбили девятое место, и Италия не смогла заставить Гим сыграть вничью своим последним броском в 10-м энде.


Смотреть Это керлинг-шоу прямой эфир из Сиднея, Северная Каролина, в воскресенье сразу после финальной жеребьевки Канады Канал CBC Sports на YouTube.


Канада 4:0 против Тиринзони в этом сезоне

Хоман и ее команда из Оттавы, состоящая из Трейси Флери, Эммы Мискью и Сары Уилкс, попытаются положить конец шестилетней засухе Канады за титул на этом мероприятии.

В этом сезоне канадцы выиграли все четыре личных встречи с Тиринзони, а швейцарский скип выиграл четыре титула чемпиона мира подряд.

Read more:  Матрас Мак ставит 1 миллион долларов на то, что Хьюстон выиграет March Madness 2024

Единственный титул чемпиона мира Хоман завоевал на плейдауне 2017 года в Пекине. Дженнифер Джонс из Канады выиграла золото в следующем году в Норт-Бэй, Онтарио.

Хоман завершил победную серию Тиринзони из 42 игр на этом соревновании на пути к рекорду круговой системы 11-1. Единственное поражение канадца, завершившее общую победную серию из 27 игр, произошло от Гима в пятничной подготовке к плей-офф, когда первое место уже было обеспечено.

Хоман, занявший первое место в рейтинге, вошел в последний день с рекордом сезона 61-6 и рекордом 23-8 в личных встречах против Тиринзони, занявшего второе место.

Брэд Гушу из Сент-Джонса, Нидерланды, пропустит канадскую команду на чемпионате мира по керлингу среди мужчин, который стартует в субботу в Шаффхаузене, Швейцария.

2024-03-24 18:14:49


1711306711
#Южнокорейский #скип #сделал #двойной #вынос #10м #энде #завоевав #бронзу #керлинге #1ю #медаль #мира

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.