Home » Юристы аэропорта Дублина призывают суд отменить уведомление об ограничении ночных полетов

Юристы аэропорта Дублина призывают суд отменить уведомление об ограничении ночных полетов

Как заслушал Высокий суд, исполнительное уведомление, ограничивающее полеты в ночное время в аэропорту Дублина, содержит «явные недостатки» и должно быть отменено.

Юристы оператора аэропорта DAA заявили, что несоблюдение требований в течение шести недель после уведомления, выданного советом округа Фингал, является уголовным преступлением, но DAA до сих пор «не совсем ясно» относительно требований уведомления, и существуют разные интерпретации 65 полеты ночное ограничение.

Высокие ставки в случае несоблюдения влекут за собой необходимость точности в уведомлении о принудительном исполнении, заявил Брайан Кеннеди SC, открывая дело своего клиента во вторник.

Полугосударственный орган DAA поднимал вопросы различной сложности, но в основе его действий лежит утверждение о том, что исполнение советом исполнительного решения лишило его справедливых процедур, добавил он.

Действие уведомления, ограничивающего полеты с 23:00 до 7:00, было приостановлено постановлением суда DAA, впервые полученным в августе прошлого года.

Местные власти выпустили уведомление в июле прошлого года на том основании, что объем рейсов, запланированных аэропортом, превышает условия планирования полетов между этими часами.

Суд услышал, что совет выступает против действительности уведомления, которое было выпущено после четырехмесячного расследования.

Г-н Кеннеди сказал, что уведомление направлено на то, чтобы потребовать от его клиента предпринять определенные «двусмысленные» шаги, которые будут иметь «очень существенные последствия» для работы аэропорта. я

Требуется сократить количество рейсов с 23:00 до 7:00 до 65 в сутки, но есть разные способы интерпретации этого направления, как услышал суд.

По словам г-на Кеннеди, получив приказ «под уголовным наказанием» что-то сделать, его клиент имеет право услышать от органа, выдавшего уведомление, что означает это уведомление.

Выступая вместе с ним на DAA, Финтан Валентайн SC сказал, что существует пять способов интерпретации требований уведомления об ограничении полетов.

Read more:  приключение продолжается с изданием классики «История успеха»

Например, это может быть в среднем 65 за ночь, тогда как другая интерпретация предполагает, что это в среднем 65 за ночь в течение периода около 90 дней, сказал он.

Г-н Кеннеди спросил суд, следует ли ожидать, что DAA «приведет в замешательство» 705 000 пассажиров на том основании, что это «может» быть правильной интерпретацией уведомления. По его словам, еще одно чтение помешает работе 45 000 пассажиров.

По его словам, Ирландское авиационное управление (IAA) уже выделило места для рейсов на 2023 год, когда было опубликовано уведомление.

Он сказал, что отчет планировщика, содержащий выводы, рекомендации и причины решения о принудительном исполнении, не был предоставлен DAA в течение некоторого времени, что является «явным нарушением» справедливых процедур, сказал он. Уже один этот пункт дает его клиенту право на приказ об отмене поданного им уведомления.

Ожидается, что DAA завершит свои вступительные заявления в среду до того, как суд заслушает Ryanair, Aer Lingus, IAA и местного жителя, которые были добавлены в качестве сторон уведомления, имеющих право подавать заявления по делу.

Совет округа Фингал отстаивает свое решение о выдаче уведомления.

Слушания перед судьей Ричардом Хамфрисом продолжаются.

2024-03-12 18:54:09


1710294136
#Юристы #аэропорта #Дублина #призывают #суд #отменить #уведомление #об #ограничении #ночных #полетов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.