Home » Яванское море выявило серьезный риск землетрясения для промышленных центров

Яванское море выявило серьезный риск землетрясения для промышленных центров

Краткое содержание

Индонезия сталкивается с крупной катастрофой, разворачивающейся в течение двух недель. Наводнения затопили большую часть территории Регентства Демак, Центральная Ява, на две недели. Катастрофа началась 14 марта и считается самой серьезной за последние 30 лет. В конце прошлой недели, когда вода отступила, произошло еще одно, не менее интригующее бедствие.

В пятницу, 22 марта, землетрясения магнитудой 5,9 и 6,5 сотрясли Яванское море, Восточная Ява, в 37 км к западу от острова Бавеан и в 126 км к северо-востоку от Тубана, на глубине 10 км. Данная сейсмическая активность отмечена как чрезвычайная из-за ее возникновения в зоне низкой сейсмичности.

Землетрясения неглубокой земной коры оказались разрушительными, нанеся структурный ущерб не только на острове Бавеан, но и в Гресике, Тубане, Сурабае, Сидоарджо, Ламонгане, Бохонегоро, Памекасан-Мадуре и Банджарбару.

«Бавейское землетрясение М5,9 и М6,5 убеждает нас в том, что генераторы землетрясений на Восточной Яве происходят не только из зон субдукции/меганадвигов в Индийском океане и активных разломов на равнинах, но также из Яванского моря, к северу от Восточной Явы. “, – заявил Дарионо, руководитель Центра землетрясений и цунами BMKG, на X.

Эти бедствия имеют последствия для социально-экономической деятельности, особенно в Восточной Яве и Центральной Яве, где расположены промышленные центры Индонезии. В частности, чрезвычайное событие Бавеанского землетрясения служит предупреждением о повышенном риске для этих промышленных зон.

2024-03-24 21:50:31


1711324987
#Яванское #море #выявило #серьезный #риск #землетрясения #для #промышленных #центров

Read more:  Министр торговли подписал меморандум о взаимопонимании по импорту одного миллиона тонн риса из Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.