Home » Явка избирателей 50% до 17:30; поскольку качество воздуха становится «тяжелым», вступает в силу запрет на строительство и снос

Явка избирателей 50% до 17:30; поскольку качество воздуха становится «тяжелым», вступает в силу запрет на строительство и снос

За последние несколько недель в преддверии воскресных выборов в БЦД основные политические партии пытались превзойти каждую с помощью наклеек, флагов и плакатов для своей кампании, но одна стратегия была распространена — использование авторикш. Машины, оснащенные громкоговорителями, от рассвета до заката выкрикивали агитационные песни и лозунги. В то время как предвыборная кампания закончилась в пятницу, The Indian Express поговорила с несколькими водителями автомобилей по всему городу, чтобы узнать, в чем заключается их работа. В Калкаджи в Южном Дели Говинд Барман сказал, что он приходил на работу около 8 утра и водил свой автомобиль до 9 вечера, даже когда его динамики транслировали скандирование «MCD mein bhi Kejriwal».

Министр информации и радиовещания Союза Анураг Тхакур был среди высокопоставленных лидеров БДП, которые выступили в поддержку кандидатов от БДП в пятницу, в последний день предвыборной кампании по выборам в ДДП. Тхакур, проводивший предвыборную кампанию в некоторых частях Восточного Патель-Нагара, Нараины, Манголпури и Ранджит-Нагара, сказал: «Арвинд Кеджривал пришел к власти, говоря о политике перемен. Для них смысл изменения политики заключался в том, чтобы открыто защищать бунтовщиков и коррупционеров. Сегодня бунтовщики, коррупционеры и преступники от Дели до Пенджаба имеют открытую защиту Кеджривала. Это те самые люди, которые ввергли… Дели в беспорядки по прибытии президента США в Индию. Зажигательные бомбы и камни были изъяты из домов лидеров AAP, и Кеджривал спасал этих бунтовщиков, давая им чистую метку».

Это будут первые выборы после воссоединения MCD в начале этого года. Ранее корпорация была разделена на три — Муниципальную корпорацию Южного Дели (SDMC), Муниципальную корпорацию Северного Дели (North MCD) и Муниципальную корпорацию Восточного Дели (EDMC). На выборах наблюдается жесткая конкуренция между БДП, которая в настоящее время обладает властью над гражданскими органами Дели, и ААП, помимо Конгресса. БДП управляла БДД в течение 15 лет и сейчас баллотируется на четвертый срок. По официальным данным, право голоса имеют 1,46 миллиона избирателей. «Всего во всех округах создано 68 типовых избирательных участков и 68 розовых участков. Были приняты меры для развертывания сил безопасности. Комиссия приняла тщательно продуманные меры для безопасного, надежного и приятного голосования», — сказал комиссар штата по выборам Виджай Дев.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.