Home » Является ли «новая фаза» Израиля в секторе Газа просто блефом?

Является ли «новая фаза» Израиля в секторе Газа просто блефом?

💡ВНИМАНИЕ

2014-2024: Как Путин разрушил международный порядок XXI века

Начиная с аннексии Россией КрымДействия Москвы против своих предполагаемых «братских» соседей дали явно неоднозначные результаты. Тем не менее, существуют определенные последствия российской агрессии против Украины, которые ослабили Запад и глобальный порядок после холодной войны, пишет Андреас Умланд в украинской интернет-газете. Украинская Pravda.

Прошло десятилетие конфликт в Украинекоторая началась с аннексии Россией в 2014 году Крым — и мы можем согласиться с тем, что действия Москвы против ее предполагаемых «братских» соседей дали явно неоднозначные результаты.

Россия понесла значительный ущерб своей репутации как военной державы из-за войны 2022 года, которая получила широкое осуждение на международном уровне и запятнала имидж России. Кремлевское руководство, военные генералы и оборонный сектор. Украинская кампания Это также привело к серьезным последствиям, включая потерю западных торговых партнеров, рынков и инвесторов, с потенциальными далеко идущими последствиями для России в региональной, геополитической, экономической и, возможно, внутриполитической сферах.

И тем не менее, даже несмотря на эти очевидные неудачи Москвы, есть определенные результаты российской агрессии против Украины, которые ослабили международный порядок и Запад, две давние цели Владимира Путина.

Крупномасштабное вторжение России 24 февраля 2022 года действительно спровоцировало немедленный шаг к единству западных стран. НАТО и Европейский Союз сблизились в ответ на российскую эскалацию. Кроме того, Украина, Молдова и Грузия значительно продвинулись в направлении западной интеграции и теперь обозначены как кандидаты на будущее членство в ЕС.

Тем не менее, последствия российского конфликта в Восточной Европе привели к значительному глобальному политическому ущербу. И хотя это, возможно, и не было основным намерением Москвы, эти побочные эффекты напрямую совпадают с интересами России.

Различные нынешние и потенциальные будущие игроки, стремящиеся к ревизионистским изменениям в балансе сил, извлекают выгоду из нарушения Россией международных законов и норм. Нападение России на глобальная система безопасности не только ослабляет Запад и международные институты, но, согласно расчетам Москвы с нулевой суммой, тем самым также усиливает себя, своих антизападных союзников и других ревизионистских игроков во всем мире.

Помимо опустошения, нанесенного Украине, действия России представляют собой самую серьезную угрозу глобальной стабильности со времен окончания Второй мировой войны.

Хотя с 1945 года в мире было множество трагических войн, война России против Украины с 2014 годаэскалация ситуации в 2022 году обладает четкими характеристиками, которые делают ее исключительно опасной дестабилизирующей силой.

Read more:  Отклонено: референдум по защите климата в Берлине провалился

Чтобы лучше понять, что мы наблюдаем, рассмотрим следующие пять ключевых областей, которые подчеркивают влияние России на мировой порядок.

Во-первых, в 2014 году Россия без какой-либо провокации инициировала нападение на мирную страну. Представления, продвигаемые Россией и ее сторонниками относительно изменения внутренней и внешней политики Украины в 2014 году, преувеличены. Ассоциация ЕС-Украина Соглашение того времени не противоречило действовавшему пакту о свободной торговле между Россией и Украина. […]

Прочтите полную статью Андреаса Умланда. Украинская Pravdaпереведено на английский Worldcrunch.

🌎 7 ВЕЩЕЙ, СТОИМОСТЬ ЗНАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС

• США поддерживают «ощутимые шаги» для палестинского государства, заявил Блинкен на встрече с Аббасом: В Встреча с президентом Палестинской автономии Махмудом Аббасом На оккупированном Израилем Западном Берегу в среду госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон поддерживает «ощутимые шаги» по созданию палестинского государства. Тем временем Израиль усилил бомбардировки в центральной и южной частях Газы, в результате ночных нападений погибли десятки людей.

• США и Великобритания сбивают беспилотники и ракеты хуситов над Красным морем: Британские и американские военно-морские силы сбили 21 ракету и дрон запущен повстанцами-хуситами над южной частью Красного моря в ходе одного из крупнейших нападений, совершенных базирующейся в Йемене группировкой с ноября 2023 года. О травмах или повреждениях судов не сообщалось. Подробнее читайте в этом недавнем анализе, переведенном с французского Worldcrunch: Каковы реальные намерения Ирана? Посмотрите, что хуситы будут делать дальше.

• Президент Эквадора объявляет войну вооруженным бандам после нападения на телеканал: Президент Эквадора Даниэль Нобоа объявил «внутренний вооруженный конфликт» в стране и приказал «нейтрализовать» преступные группировки после того, как вооруженные люди в масках ворвались на территорию общественного телеканала ТС во время прямой трансляции. Полиция сообщила, что все вооруженные люди были арестованы, а сотрудники СМИ эвакуированы. Это нападение стало одним из нескольких инцидентов с применением насилия, произошедших по всему Эквадору с тех пор, как в понедельник было объявлено чрезвычайное положение после исчезновения печально известного гангстера Хосе Адольфо Масиаса Вильямара из его камеры строгого режима в Гуаякиле.

• Зеленский совершает неожиданный визит в Литву, чтобы заручиться поддержкой: Украинский президент Volodymyr Zelensky прибыл в Литву во время необъявленного визита к ключевому союзнику Киеву, прежде чем отправиться в Эстонию и Латвию, поскольку лидер стремится заручиться колеблющейся поддержкой среди других западных сторонников.

• Критик Путина Навальный содержится в «карцере» арктической тюрьмы: Заключенный в тюрьму лидер российской оппозиции Алексей Навальный заявил, что его содержится в маленьком карцере за предполагаемое незначительное нарушение в арктической колонии «Полярный волк», одной из самых суровых в российской пенитенциарной системе. Навальный, отбывающий 19-летний срок по обвинению в экстремизме, был замечен в суде по видеосвязи в среду впервые с момента его перевода в прошлом месяце.

• Польская полиция арестовывает беглых политиков в президентском дворце: Польская полиция во вторник вошла в президентский дворец страны арестовать двух политиков, осужденных за злоупотребление властью, на фоне резкой эскалации напряженности между президентом Анджеем Дудой и новым правительством премьер-министра Дональда Туска. Об этом заявил в среду бывший министр внутренних дел Мариуш Каминьский, приговоренный в декабре к двум годам лишения свободы. он начал голодовку из тюрьмы и назвал свой приговор «актом политической мести».

Read more:  38 Генеральные прокуроры просят SCOTUS определить судьбу CFPB | Алстон и Берд

• Малыш Йода получит собственный фильм: Грогу (он же «Малыш Йода») дебютирует на большом экране в новом Звездные войны фильм франшизы под названием Мандалорец и Грогу, производство которого начнется позднее в этом году, режиссером станет Джон Фавро. С момента его появления в сериале Disney+. МандалорецЗеленый инопланетный ребенок стал любимцем фанатов.

🗞️ ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА

Эквадорская ежедневная газета Вселенная посвятил свою первую полосу вчерашнему вторжению группы вооруженных людей в эфир телеканала. Мужчины в балаклавах ворвались на съемочную площадку телеканала TC и взяли в заложники нескольких журналистов и сотрудников во время прямого эфира. После нападения полиция произвела 13 арестов, в результате чего двое сотрудников получили ранения. Насильственные инцидентыПо всей стране прокатились похищения людей и взрывы после побега из тюрьмы лидера крупнейшей банды Эквадора Лос Чонерос в понедельник. Президент Даниэль Нобоа объявил 60-дневное чрезвычайное положение и назвал 22 банды террористическими организациями и военными целями.

#️⃣ В ЦИФРАХ

5,6 миллиона

Уганда объявила, что будет уничтожить более 5,6 миллиона доз вакцины против COVID-19 срок действия которых истек. Дозы, купленные правительством в 2021 году с помощью кредита Всемирного банка, оцениваются в 28,1 миллиарда угандийских шиллингов (7,3 миллиона долларов). Поскольку спрос на вакцины против COVID сейчас равен нулю, ожидается, что к концу 2024 года общие потери от доз с истекшим сроком годности превысят 78 миллионов долларов.

📰 ИСТОРИЯ ДНЯ

Чехарда 5G? Стремление Финляндии вести мир прямо к будущему 6G

В Оулу, Финляндия, недалеко от Полярного круга, 500 исследователей из флагманской лаборатории 6G уже намечают следующее поколение мобильных технологий, которые должны появиться к 2030 году. Родина Nokia хочет перевернуть страницу с 5G, который не смог победить отрасль. , сообщает Рафаэль Баленьери во французской деловой газете. Эхо.

🧑💻 Ультрасовременный университет в Оулу, Финляндия, с его многочисленными кафе, огромными креслами-мешками для сна, фабрикой для 3D-печати и несколькими парикмахерскими не похож на типичный университет. Пока 5G пытается найти свою аудиторию, кампус является одним из первых в Европе и мире, который уже работает над 6G. С 2018 года 500 исследователей флагмана 6G, представляющие 54 национальности, разрабатывают планы следующего поколения мобильных сетей.

Read more:  США распространили конкурирующую резолюцию ООН о временном прекращении огня в секторе Газа

📱Вопрос является ключевым для Финляндии и Европы. Страна, родившая Nokia (единственного в Европе производителя телекоммуникационного оборудования наряду с Ericsson), ознаменовалась великим кризисом 2013 года. В том же году, пропустив революцию смартфонов, бывшая звездная компания была вынуждена продать свой бизнес по производству мобильных телефонов Microsoft. за 5 миллиардов долларов и сосредоточиться исключительно на оборудовании для операторов. В Оулу, пятом по величине городе Финляндии, тысячи сотрудников потеряли работу. Десять лет спустя, когда Nokia снова испытывает трудности, Финляндия хочет опередить конкурентов.

📶 Контуры 6G еще требуют уточнения. В Оулу проектировщики представляют его в виде шестиугольника с шестью сторонами света, тогда как 5G представляет собой скорее треугольник. В результате три преимущества 5G будут усилены: 6G должен обеспечивать скорость передачи данных в 10 раз выше (около 1 гигабит в секунду), быть в 10 раз быстрее (задержка около 0,1 миллисекунды) и иметь возможность соединять больше объектов. Впервые 6G будет передавать больше, чем просто данные, видео TikTok или сериалы Netflix. Например, 3D-карты, цифровые двойники, голограммы…

➡️ Подробнее читайте на Worldcrunch.com

📣Давайте поговорим

«Китай не пойдет на какие-либо уступки или компромиссы по тайваньскому вопросу».

— До субботних выборов в Тайване осталось всего несколько дней. Министерство обороны Китая выступило с заявлением заявив, что «никогда не пойдет на компромисс» в вопросе независимости острова, поскольку по-прежнему утверждает, что Тайвань является частью его собственной территории. Показания приходят как США и Китай завершились двухдневные военные переговоры в Вашингтоне — первые подобные переговоры с 2021 года. Китай также призвал США прекратить вооружать Тайвань и не поддерживать его независимость.

✍️ Информационный бюллетень от Анн-Софи Гонине, Кори Агат и Хлоя Тушар

Статьи из вашего сайта

Статьи по теме в Интернете

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.