Home » Является ли ходьба эффективным способом уменьшить жир на животе?

Является ли ходьба эффективным способом уменьшить жир на животе?

Жир на животе может быть очень упрямым. А может быть, вы не любитель тренажерного зала и наслаждаетесь прогулками. Но достаточно ли эффективна ходьба для уменьшения жира на животе?

Утром или вечером гуляйте, когда захотите, так как это очень полезно для здоровья. Если вы хотите похудеть, это может оказать большую помощь. Ходьба помогает сжигать калории и поддерживать здоровый обмен веществ. Но является ли ходьба самым эффективным упражнением для уменьшения жира на животе? Исследование 2014 года, опубликованное Национальной медицинской библиотекой, показало, что женщинам с ожирением было рекомендовано ходить пешком от 50 до 70 минут не менее трех раз в неделю в течение 12 недель. В среднем эти женщины уменьшили жир на животе и теле.

Health Shots с сертифицированным тренером по фитнесу и питанию из Дели Абхи Сингх Тхакур чтобы узнать больше о ходьбе, чтобы похудеть на животе.

Ходьба полезна для поддержания формы. Изображение предоставлено: Adobe Stock

Польза для здоровья ходьбы для уменьшения жира на животе

Когда мы ищем упражнения для похудениямы хотим что-то, что поможет сжечь много калорий. Тхакур говорит, что в среднем человек весом около 70 кг может сжечь около 149 калорий, прогуливаясь в умеренном темпе (около 3,5 миль в час) в течение 30 минут. Конечно, количество может варьироваться в зависимости от человека.

Регулярная ходьба в течение 30 минут может способствовать снижению веса и общему уменьшению жира, в том числе жира на животе. Однако эффективность ходьбы для похудения живота зависит от различных факторов. Некоторые из них –



• Ваш текущий вес
• Состав тела
• Общая диета
• Образ жизни

Read more:  Где посмотреть матч KC Current против Portland Thorns на американском телевидении

Ходьба является отличным видом упражнений и может помочь создать дефицит калорий. Но важно отметить, что точечная редукция, то есть целенаправленная потеря жира в определенной области, невозможна, говорит эксперт. Потеря жира происходит в
генерализованным образом по всему телу, и то, где вы теряете жир в первую очередь, может зависеть от генетических факторов. Чтобы эффективно избавиться от жира на животе, важно сосредоточиться на общей потере веса и уменьшении жировых отложений.




Также читайте: Как превратить прогулку в удовольствие: 7 советов любителям фитнеса

Следите за своим здоровьем на ходу! Скачать Приложение Healthshots

Советы по фитнесу, чтобы избавиться от жира на животе

Чтобы эффективно избавиться от жира на животе и улучшить общую физическую форму, полезно сочетать ходьбу с другими упражнениями и изменением образа жизни. Вот некоторые ключевые компоненты, которые следует включить в свой фитнес-режим:

1. Сердечно-сосудистые упражнения

Наряду с ходьбой включите другие формы сердечно-сосудистых упражнений, такие как
бег трусцой, бег, езда на велосипеде, боевые искусства, плавание или танцы. Эти занятия повышают частоту сердечных сокращений и помогают сжигать калории, способствуя общей потере жира.

2. Высокоинтенсивные интервальные тренировки или тренировки HIIT

Он начинается с коротких всплесков интенсивных упражнений, затем следуют периоды активного восстановления. ВИИТ тренировки могут быть более эффективными по времени и эффективности для сжигания жира по сравнению с постоянными кардиоупражнениями. Подумайте о том, чтобы включить в свой распорядок тренировки HIIT, такие как спринтерские интервалы, круговые тренировки или упражнения с собственным весом, предлагает Тхакур.

3. Силовые тренировки

Силовые тренировки должны быть включены в вашу программу тренировок, поскольку они имеют решающее значение для наращивания сухой мышечной массы. Увеличение мышечной массы приводит к увеличению метаболизма, что может помочь в потере жира. Включите такие упражнения, как приседания, выпады, становая тяга, отжимания и другие движения с отягощениями.

Read more:  Заводской поголовье крупного рогатого скота восстановил на 6000 голов за 10 недель

4. Основные упражнения

Работа с мышцами кора может помочь укрепить и привести в тонус область живота. Выполняйте такие упражнения, как планка, скручивания и подъемы ног, чтобы задействовать основные мышцы и укрепить брюшной пресс.

Чтобы избавиться от жира на животе, вам нужно делать больше, чем просто ходить. Изображение предоставлено: Adobe Stock

5. Сбалансированное питание

Не забывайте поддерживать здоровый, сбалансированный для потери жира на животе. Употребляйте разнообразные продукты, богатые питательными веществами, в том числе нежирные белки, цельнозерновые продукты, фрукты, овощи и полезные жиры. Стремитесь создать умеренный дефицит калорий, потребляя немного меньше калорий, чем нужно вашему телу для поддержания потери веса.

6. Осознанное питание

Практикуйте осознанное питание, обращая внимание на сигналы голода и сытости, ешьте медленно и следите за размерами порций. Это может помочь предотвратить переедание и способствовать лучшему пищеварению.

7. Высыпайтесь

Стремитесь к адекватному сну от 7 до 9 часов в сутки, так как достаточный сон поддерживает гормональный баланс, регуляцию обмена веществ и общее самочувствие, что может положительно повлиять на потерю веса и уменьшение жира на животе.

Все дело в последовательности, когда речь идет о потере жира на животе и улучшении общей физической формы.

2023-07-18 13:05:31


1689692455
#Является #ли #ходьба #эффективным #способом #уменьшить #жир #на #животе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.