Home » Ягоды — это суперпродукт, полезный для здоровья

Ягоды — это суперпродукт, полезный для здоровья

Ягоды — это суперпродукт, богатый такими питательными веществами, как клетчатка, магний, витамин С, калий и антиоксиданты. Вашингтон Пост. Ежедневная порция ягод принесет пользу вашему сердцу, коже и психическому здоровью.

«В среднем люди, которые едят больше ягод, живут немного дольше», Эрик Риммпрофессор эпидемиологии и питания Гарвардской школы общественного здравоохранения Т.Х.Чан, рассказал Вашингтон Пост. Римм предложил съедать чашку ягод каждый день, чтобы получить пользу от них для здоровья.

Вот взгляд на то, что определяет суперпродукт, и на то, какую пользу для здоровья может принести употребление ягод.


Что определяет суперпродукт?

Суперпродукты — это категория продуктов, богатых питательными веществами, такими как антиоксиданты, минералы и витамины. Они часто также богаты клетчаткой, белком и полезными жирами.

«Суперпродукты помогают укреплять здоровье, повышая вашу иммунную функцию и снижая вероятность предотвращения или прогрессирования заболевания», — сказала зарегистрированный диетолог Бет Червони. Клиника здоровья Кливленда.


1. Клубника и черника полезны для сердца

Клубника и черника помогают поддерживать здоровое сердце.

А исследование 2013 года опубликованные в журнале Circulation, обнаружили, что регулярное употребление черники и клубники коррелирует со значительным снижением риска сердечного приступа. Исследователи наблюдали за более чем 90 000 женщинами в течение 18-летнего периода. У женщин, которые ели эти ягоды несколько раз в неделю, риск сердечного приступа был на 34% ниже, чем у женщин, которые ели эти ягоды раз в месяц или реже.

Другой изучатьопубликованные в Американском журнале клинического питания за 2019 год, исследовали влияние употребления в пищу эквивалента одной чашки черники в день в течение шести месяцев. Исследователи обнаружили, что ежедневное употребление черники улучшает здоровье сердца у взрослых с избыточным весом и ожирением.

Read more:  Без приложения это простой способ просмотреть удаленные чаты WhatsApp – DEPOK POS

2. Малина — отличный источник клетчатки.

Клетчатка жизненно важна для сбалансированной диеты, а малина является отличным источником клетчатки. В одной чашке малины содержится 8 граммов клетчатки, что составляет примерно треть рекомендуемой суточной нормы клетчатки для взрослых. Клиника Майо.

Употребление в пищу продуктов, богатых клетчаткой, полезно для здоровья, например, помогает контролировать уровень сахара в крови и поддерживать здоровье кишечника. Но большинство взрослых американцев не едят его в достаточном количестве.

«Пищевая клетчатка является неотъемлемой частью здорового питания. Это имеет решающее значение для поддержания здоровья кишечника и снижения риска хронических заболеваний». Медицинские новости сегодня написал.

«Большинство людей в Соединенных Штатах не получают достаточного количества клетчатки из своего рациона. По некоторым оценкам, только 5% населения соблюдают адекватные рекомендации по потреблению».

Ан анализ Почти 250 исследований показали, что люди, которые ели больше клетчатки, снизили риск смерти от инсульта, диабета 2 типа, сердечно-сосудистых заболеваний или рака толстой кишки на 16–24% по сравнению с теми, кто ел меньше клетчатки, согласно данным почти 250 исследований. Издательство Гарвардского здравоохранения.

Добавление в свой рацион горсти-двух малины в день — это простой и эффективный способ увеличить ежедневное потребление клетчатки. В малине мало углеводов и много клетчатки, но она богата другими питательными веществами, такими как антиоксиданты, витамин С и марганец. Линия здоровья сообщил.

3. Черника снимает беспокойство и депрессию.

Черника богата антиоксидантами, которые, как известно, помогают снять беспокойство и облегчить чувство депрессии. ВебМД.

А исследование 2020 года обнаружили, что в течение месяца подростки, которые употребляли добавки из дикой черники, сообщали о снижении симптомов депрессии.

Несколько исследований (в том числе одно в 2020 год и один в 2021 год) обнаружили, что ежедневное потребление овощей и фруктов, таких как черника, связано с улучшением психического благополучия. Диета, сбалансированная фруктами, ягодами и овощами, помогает предотвратить симптомы тревоги и депрессии.

Read more:  В отчете об анализе рынка дженериков для инъекций рассматриваются основные игроки, целевая аудитория и прогноз до 2028 года.

Являясь суперпродуктом, черника богата витаминами, минералами, клетчаткой и обладает множеством преимуществ для здоровья. Новости Дезерета сообщалось ранее.

4. Ягоды улучшают работу мозга

Ягоды, такие как клубника, малина и черника, богаты флавоноидами, которые, как известно, помогают улучшить память и замедлить возрастное снижение когнитивных функций. Научный американец.

«Добавление горсти ягод в рацион каждый день — одно из первых и самых простых изменений, которые я рекомендую тем, кто хочет улучшить здоровье своего мозга», — сказала Ума Найду, директор отделения психиатрии по вопросам питания и образа жизни Массачусетской больницы общего профиля в Бостоне. Американская ассоциация пенсионеров.

Исследования от Королевский колледж Лондона обнаружили, что всего несколько ягод черники в день могут улучшить работу мозга. В течение 12 недель исследователи обнаружили, что у людей, потреблявших порошок дикой черники, улучшилась память и повысилась точность выполнения задач по концентрации внимания.

«Из этого исследования становится ясно, что употребление дикой черники полезно для когнитивных функций», — сказала профессор Клэр Уильямс, заведующая кафедрой нейробиологии Университета Рединга, согласно данным исследования. Королевский колледж.

«Группа, принимавшая порошок дикой черники, продемонстрировала признаки улучшения памяти и большей умственной гибкости при выполнении когнитивных задач».

5. Ягоды помогают предотвратить появление морщин на коже.

По словам ученых, регулярное употребление ягод может предотвратить появление морщин на коже и помочь сохранить сияние молодости. Линия здоровья. Ягоды богаты антиоксидантами, которые помогают предотвратить воздействие свободных радикалов — основной причины повреждения кожи и образования морщин.

Исследования по-прежнему ограничены, но похоже, что эллаговая кислота, содержащаяся во фруктах и ​​ягодах, в значительной степени отвечает за пользу для кожи, связанную с регулярным употреблением ягод. Линия здоровья.


2023-09-09 17:13:00


1694281140
#Ягоды #это #суперпродукт #полезный #для #здоровья

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.