Home » Янгкин подписывает закон, запрещающий преференции по наследству в государственных колледжах Вирджинии

Янгкин подписывает закон, запрещающий преференции по наследству в государственных колледжах Вирджинии

Студенты в Вирджинии больше не будут иметь большого веса при подаче заявлений в государственные университеты, в которых учились их родители, после того, как губернатор Гленн Янгкин (справа) подписал в пятницу законопроекты, запрещающие прежние предпочтения при поступлении.

Меры, которые запрещают государственным университетам предоставлять преференциальный режим при поступлении любому абитуриенту на основании наследия студента или его отношений с каким-либо донором учебного заведения, были единогласно одобрены обеими палатами Генеральной Ассамблеи.

«На самом деле не было никакого противодействия», – сказала сенатор Шайлер Т. Ван Валкенбург (демократ от Хенрико), которая выступила спонсором законопроекта в Сенате. «Я думаю, что колледжи знают, что такая практика не имеет оправдания». По его словам, предпочтения наследия кажутся людям всех политических убеждений несправедливыми и являются барьером как для приема на основе заслуг, так и для разнообразия нового класса.

Хотя многие государственные колледжи штата не отдают такого предпочтения (Технологический институт штата Вирджиния объявил в прошлом году о прекращении обучения), это решение будет ощущаться в двух общенационально известных школах с высоким уровнем отбора: Университете Вирджинии и Университете Уильяма и Мэри.

«Для моей семьи и многих других колледж был важнейшим путем к среднему классу», — сказал член палаты представителей Дэн Хелмер (демократ от Фэрфакса), который выступил спонсором законопроекта с идентичными формулировками в Палате представителей. «И я, и сенатор Ван Валкенбург глубоко убеждены, что путь должен быть открыт для как можно большего числа студентов, исходя из того, чего они достигли и кто они, а не того, кто их родители».

Этот закон является одной из многих попыток на национальном уровне устранить прежние предпочтения при поступлении.

Read more:  Пуальевр и Мо рекламируют «здравый смысл» в 2024 году в Саске. соглашение

Эта практика уже давно существует во многих школах, и ее сторонники утверждают, что она укрепляет связи с выпускниками, создает связи между поколениями с учебным заведением и помогает школам лучше прогнозировать, какие поступившие учащиеся захотят учиться. Но отказ Верховного суда в прошлом году принять позитивные меры по расовому признаку заставил задуматься о прежних предпочтениях, которые, как уже давно говорят критики, слишком склонны помочь белым богатым студентам в наибольшей степени. Президент Байден назвал это одним из методов, «которые расширяют привилегии, а не возможности».

На колледжи оказывается давление, требующее отказаться от «устаревшего» фактора поступления

Законодательные собрания многих других штатов, включая Массачусетс, Нью-Йорк и Мэриленд, рассматривают законопроект. В 2021 году Колорадо принял закон штата, запрещающий эту практику в государственных университетах.

И в Конгрессе есть законопроект, спонсорами которого являются обе партии, сенатор Тодд Янг (республиканец от штата Индиана) и Тим Кейн (демократ от штата Вирджиния), который внесет поправки в Закон о высшем образовании 1965 года, требующие от учебных заведений принять практику приема, которая не отдавать предпочтение детям выпускников или доноров.

За последнее десятилетие расовое разнообразие в Университете Джонса Хопкинса резко возросло. Продлится ли это?

Кейн сказал, что этот вопрос стал особенно важным после решения Верховного суда. «Уже давно существует политика позитивных действий для богатых и привилегированных», — сказал он, например, в отношении устаревших преференций. Постановление вызвало своего рода когнитивный диссонанс, сказал он: «Хорошо, мы не позволим вам проводить программы позитивных действий для тех, кто традиционно был закрыт. Но вы можете оказать позитивную помощь тем, кто традиционно был на высоте». Это просто кажется грубым».

Он сказал, что рад, что Генеральная ассамблея Вирджинии рассмотрела этот вопрос с такой подавляющей поддержкой. В субботу Кейн и Янг опубликовали совместное заявление, приветствуя эту новость. «Теперь давайте закрепим этот успех и примем наш законопроект, чтобы положить конец наследию и предпочтениям при приеме доноров по всей стране», – сказали они. «Это будет способствовать восходящей мобильности и справедливости в процессе приема».

Read more:  По словам благотворительной организации, национальная физиопрограмма для людей с рассеянным склерозом может сэкономить государству 19 миллионов евро – The Irish Times

Представитель У-Ва. не сразу ответил на запрос о комментариях.

У-Ва. прошлым летом разъяснила свою политику в отношении предпочтений в отношении наследия, заявив, что информация о посещаемости их родителями не будет предоставляться сотрудникам приемной комиссии в виде «галочки», но что абитуриенты могут написать эссе о личной или исторической связи со школой и о том, как это их подготовило. внести свой вклад в U-Va.

Сюзанна Клавет, пресс-секретарь William & Mary, заявила, что университет пересматривает окончательную версию законодательства, чтобы убедиться, что их политика соответствует ему. «Как мы уже говорили ранее, мы не ожидаем, что этот закон окажет существенное влияние на наш процесс», — написала она в электронном письме. «У William & Mary в настоящее время нет отдельного процесса приема или стандартов для кандидатов из наследия, и наши данные подтверждают, что академический профиль принятых кандидатов из наследия очень высок и соответствует нашему общему классу приема».

Согласно отчету, представленному Совету посетителей школы прошлой осенью, William & Mary обнаружила, что поступившие в школу наследники имеют более чем в два раза больше шансов поступить. В отчете также говорится, что колледж оценивает несколько стратегий по увеличению социально-экономического разнообразия среди студентов.

После того, как законы о наследии были приняты, Ван Валкенбург, депутат штата, сказал: «Я думаю, мы увидим, как это произойдет по всей стране. И я думаю, что это хорошо для наших колледжей и для наших сообществ».

1710000681


publish_date]
#Янгкин #подписывает #закон #запрещающий #преференции #по #наследству #государственных #колледжах #Вирджинии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.