Home » Яннику Синнеру резко напомнили о бессмертном таланте Новака Джоковича | Уимблдон 2023

Яннику Синнеру резко напомнили о бессмертном таланте Новака Джоковича | Уимблдон 2023

АЯнник Синнер подошел к сетке, чтобы пожать руку Новаку Джоковичу. в пятницу— молодой итальянец позволил себе слегка покачать головой. Если вы собираетесь победить одного из величайших игроков всех времен, вы должны рискнуть, какими бы мимолетными они ни были. Но, как и многим другим, кто был до него, Синнеру напомнили, что, несмотря на все разговоры о новом поколении, готовом взять на себя мужскую игру, король все еще держится за свою корону.

Прошло 10 лет с тех пор, как Джокович в последний раз проиграл на центральном корте. Энди Мюррею в тот замечательный июльский день. С тех пор в Британии было еще четыре премьер-министра, а Джокович побеждал здесь еще шесть раз, сметая все перед собой и каждый раз откусывая кусочек травы от священного Центрального корта. Если Синнер не был полностью пережеван, ему оставалось только гадать, что же могло быть.

Несмотря на разницу в возрасте чуть более 14 лет, между ними много общего. Вот двое мужчин, которые выросли с катанием на лыжах в крови: Джокович, сын родителей, которые управляли рестораном-пиццерией на склонах Копаоникских гор; Синнер, национальный чемпион по лыжным гонкам среди юношей до 12 лет, которого можно увидеть на YouTube, демонстрирующего свои навыки вместе с Линдси Вонн, бывшей олимпийской чемпионкой из США. Эта мышечная память позволяет им обоим скользить по траве, как если бы это был грунтовый корт, и в пятницу они обменивались ударами с задней линии, ища брешь в броне друг друга. Каждый создавал моменты, только один их реализовывал.

На Ролан Гаррос в прошлом месяце, где победил серб его мужской рекорд 23-й титул Большого шлемаего тренер, чемпион Уимблдона 2001 года Горан Иванишевич, сказал, что то, что отличает Джоковича от остальных — по крайней мере, теперь, когда Роджер Федерер завершил карьеру, а Рафаэль Надаль выбыл из-за травмы, — это его способность показать себя с лучшей стороны на самых больших сценах, когда это важнее всего.

Read more:  Подготовительный обзор: Христианская академия Колумбуса побеждает Tri-State

В Париже Джокович также нашел внутреннее спокойствие среди стресса большого события, что не всегда было так. Эта безмятежность сохранилась и здесь: 36-летний игрок с самого начала выглядел расслабленным, смеялся и шутил во время задержки из-за дождя в своем первом матче и даже дразнил молодое поколение своим комментарием «это еще не произошло» после его победа в четвертьфинале, когда его спросили о более молодых игроках, пытающихся сорвать с него скальп.

Иногда эмоции второго семени могут закипать, его рев становится все громче, когда дела накаляются. Но в пятницу он снова был под контролем, с самого начала. Возможно, в его возрасте он знает, что не может тратить ненужную энергию на претендентов на его трон, что любые игры, проигранные, когда его внимание ускользает, могут дорого обойтись в долгосрочной перспективе. Возможно, его уровень уверенности настолько высок, что он выиграл первые два турнира Большого шлема года в третий раз в своей карьере.

Янник Синнер проиграл Джоковичу в двух сетах. Фотография: Том Дженкинс/The Guardian

Он был испытан как восьмым посевом, так и судьей Ричардом Хейем, который при счете 1: 2 во втором сете спорно назвал ему очко за «помеху» после того, как он издал долгий ворчание после сильного удара слева. линия, которая, как он, должно быть, думал, будет выигрышной только для того, чтобы Грешник промчался через нее и вернул мяч в игру.

В другой день это могло бы вывести Джоковича из себя; на этот раз он просто поговорил с судьей, принял решение — даже если он явно с ним не согласен — и вернулся к своим делам. И даже когда он получил предупреждение за слишком много времени в одной и той же игре, он взял себя в руки, удержал подачу и продолжил.

Read more:  Россия заявила в ООН, что США многое выиграют от ущерба, нанесенного «Северному потоку»

Судя по выражению его лица, вам будет трудно понять, выигрывает или проигрывает Синнер. Он из Южного Тироля, и на корте он больше германец, чем итальянец. Даже его кулак движется к своей команде, после почти каждого выигранного очка, сохраняйте спокойствие по отношению к ним, и самое волнительное, что он получает, это когда он время от времени машет руками толпе, чтобы заставить их двигаться. Быстро перемещаясь по корту с блестящими ударами с земли, у него есть игра, чтобы выиграть здесь один год. Только не этот.

В прошлом году Синнер привел Джоковича к победе в четвертьфинале с двумя сетами, а затем проиграл пять. И хотя он начал намеренно, Джокович поступил так же, как и против Карлоса Алькараса в полуфинале Открытого чемпионата Франции. В первом сете, который длился 40 минут, второй номер мира активировал режим стены, сохранил брейк-пойнты в двух из своих первых трех игр на подаче и допустил только три невынужденных ошибки, что само по себе ошибочно, но, тем не менее, свидетельствует о его сосредоточенности.

Сдерживая себя в четвертом гейме второго сета, третий сет был еще более напряженным, и у Синнера было два сет-пойнта при счете 5-4, 40-15 на подаче серба. Когда Джокович бросил мяч, чтобы подать, кто-то в толпе выбил его из колеи, заставив отступить, прежде чем саркастически аплодировать и показать им большой палец вверх.

Это был большой шанс Синнера, но он не мог им воспользоваться. За ошибкой слева последовал широкий удар справа, и Джокович должным образом удерживал мяч, прежде чем выиграть тай-брейк, как он это часто делает, когда итальянец финишировал с тремя собственными ошибками. Его время придет, но пока ему нужно подождать, пока Джокович идет вперед.

Read more:  Выбор из 7 лучших мобильных телефонов за 1 миллион рупий. Цена резко упадет в конце 2023 года

2023-07-14 19:46:22


1689409386
#Яннику #Синнеру #резко #напомнили #бессмертном #таланте #Новака #Джоковича #Уимблдон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.