Home » Я охранял некоторых из самых известных заключенных Британии – вот почему НЕПРАВИЛЬНО держать «Ганнибала-каннибала» Роберта Модсли запертым в стеклянной темнице.

Я охранял некоторых из самых известных заключенных Британии – вот почему НЕПРАВИЛЬНО держать «Ганнибала-каннибала» Роберта Модсли запертым в стеклянной темнице.

Тюремный офицер, работавший в одной из самых печально известных тюрем Британии, рассказал, почему, по его мнению, серийного убийцу по прозвищу «Ганнибал-Каннибал» следует вывести из одиночной камеры.

Нил Сэмворт, проработавший в HMP Strangeways в Манчестере более десяти лет, заявил, что Роберта Модсли следует вытащить из его стеклянной темницы.

70-летний Модсли находится в одиночном заключении в камере из пуленепробиваемого стекла с 1983 года после того, как убил трех человек в тюрьме, отбывая пожизненное заключение за убийство.

Извращенного убийцу 23 часа в сутки держат в пуленепробиваемом подземном ящике размером 18 на 14 футов в подвале тюрьмы Уэйкфилд.

Каждый раз, когда он покидает свою специально оборудованную камеру, его охраняют четыре тюремных служащих, и он является мировым рекордсменом по количеству дней подряд в одиночном заключении.

Г-н Сэмворт, который сейчас вышел на пенсию после своей карьеры, «окруженной» убийцами, сказал MailOnline: «Я думаю, что то, как с ним обращались, неправильно. Он находится в полной изоляции и несправедлив».

Роберт Модсли (на фото), 68 лет, содержится в частной подземной камере под общим населением HMP Wakefield после убийства четырех мужчин в период с 1974 по 1978 год.

Охранник в отставке заявил, что «несправедливо», что 70-летний мужчина все еще находится взаперти один, поскольку он больше не представляет опасности для других.  Убив дважды, прежде чем попасть в тюрьму, Модсли был помещен в изолятор в HMP Wakefield (вверху) после убийства двух своих сокамерников.

Охранник в отставке заявил, что «несправедливо», что 70-летний мужчина все еще находится взаперти один, поскольку он больше не представляет опасности для других. Убив дважды, прежде чем попасть в тюрьму, Модсли был помещен в изолятор в HMP Wakefield (вверху) после убийства двух своих сокамерников.

Он добавил: «Я думаю, что его преступления теперь стали историческими, и он не представляет реальной опасности для других. Это немного похоже на Чарли Бронсона.

«Да, в прошлом у него было много драк, но теперь он старик».

Жестокий заключенный был сфотографирован только один раз с момента его заключения после того, как более 40 лет назад его сняли для документального фильма.

Сам Модсли уже давно призывает тюремные власти перевести его в лучшие условия.

В письмах более 20 лет назад он писал: «Тюремные власти видят во мне проблему, и их решение заключалось в том, чтобы посадить меня в одиночную камеру, выбросить ключ и похоронить заживо в бетонном гробу.

«Для них не имеет значения, сумасшедший я или плохой. Они не знают ответа, и их это не волнует, лишь бы я оставался вне поля зрения и мыслей.

«Мне приходится стагнировать, прозябать и регрессировать; Мне пришлось встретиться лицом к лицу с людьми, которые имеют глаза, но не видят, и которые имеют уши, но не слышат, которые имеют рты, но не говорят.

Read more:  «Единственный способ заполучить Вирата Кохли...»: совет бывшего игрока в боулеры из ЮАР | Новости крикета

«Моя жизнь в одиночке — это один долгий период непрерывной депрессии».

Модсли получил прозвище «Ганнибал-Каннибал» после ложных сообщений о том, что он съел мозг одной из своих жертв.

В 2022 году документальный фильм «5 канала» показал, что серийный убийца рассказал своему племяннику, что он поклялся убить снова, если его освободят.

Двухкомнатная камера Модсли построена из пуленепробиваемого плексигласа и обставлена ​​мебелью из прессованного картона.

Убийца-садист проводит там 23 часа каждый день, спит на бетонной плите и пользуется туалетом и раковиной, привинченными к полу.

Модсли родился в Токстете, Ливерпуль, в 1953 году и был четвертым ребенком в семье местного водителя грузовика.

Но у него было несчастливое начало жизни, и в молодом возрасте он был взят под опеку вместе со своими двумя братьями и сестрой после того, как выяснилось, что они стали жертвами «родительского пренебрежения».

По словам его брата, после нескольких лет пребывания под опекой Модсли, его братья и сестры вернулись к родителям, но там их жестоко избили и подвергли «физическому насилию».

Во время последнего судебного процесса по делу об убийстве в 1979 году суд услышал, что во время своей жестокой ярости Модсли считал, что его жертвами были его родители.

Он сказал: «Когда я убиваю, я думаю, что имею в виду своих родителей. Если бы я убил своих родителей в 1970 году, ни один из этих людей не умер бы. Если бы я убил их, то ходил бы как свободный человек, не заботясь ни о чем».

Модсли совершил свое первое убийство в 1974 году, в 21 год, после того, как в 16-летнем возрасте сбежал в Лондон, чтобы работать проституткой.

Он жестоко убил педофил Джон Фаррелл в Вуд-Грин после того, как показал фотографии детей, подвергшихся сексуальному насилию.

После убийства он сдался полиции и сразу же признался в своем преступлении.

Модсли отправили в больницу Бродмур, где проживают некоторые из самых жестоких преступников Британии, после того как его признали непригодным для суда.

В Бродмуре он был «образцовым» заключенным до 1977 года, когда он и его товарищ по заключению Дэвид Чизмэн заперлись в камере с растлителем малолетних Дэвидом Фрэнсисом.

После ужасных девятичасовых пыток бессердечная пара выставила безжизненное тело Фрэнсиса напоказ тюремным охранникам.

Модсли, которого видели в детстве, отбывает четыре пожизненных заключения в своей стеклянной камере размером 18 на 14 футов.

Модсли, которого видели в детстве, отбывает четыре пожизненных заключения в своей стеклянной камере размером 18 на 14 футов.

Read more:  Иордания отменила саммит Байдена из-за смертельного взрыва в больнице Газы
На прошлой неделе в HMP Wakefield 65-летний убийца-педофил Рой Уайтинг получил ножевое ранение от другого заключенного.

На прошлой неделе в HMP Wakefield 65-летний убийца-педофил Рой Уайтинг получил ножевое ранение от другого заключенного.

По словам одного охранника, мужчина был обнаружен с головой, «треснутой, как вареное яйцо», из которой торчала ложка, а часть мозга отсутствовала.

Затем Модсли был отправлен в HMP Wakefield, получивший прозвище «Особняк монстров», после того как его признали виновным в непредумышленном убийстве.

В HMP Wakefield в 1978 году Модсли задушил и зарезал 46-летнего Сэлни Дарвуда, который был заключен в тюрьму за убийство своей жены.

Он спрятал тело Дарвуда под кроватью, прежде чем пробраться в камеру 56-летнего педофила Билла Робертса, который изнасиловал семилетнюю девочку.

Он ударил Робертса ножом, проломил ему череп самодельным кинжалом и разбил голову о стену.

Лишь тогда жестокий убийца «Ганнибала» был приговорен к пожизненному заключению.

В 2000 году Модсли подал в суд иск с просьбой разрешить ему умереть.

Он написал письмо, в котором спрашивал: «Какой цели меня держат взаперти 23 часа в сутки?»

«Зачем вообще кормить меня и давать мне один час упражнений в день?» Для кого я на самом деле представляю опасность?

В письме он описал, что его нынешнее лечение и заключение заставили его ожидать «психологического срыва», психического заболевания и «вероятного самоубийства».

Далее он задался вопросом, почему ему нельзя завести домашнего волнистого попугайчика, пообещав любить его и «не есть».

Также задается вопросом, почему у него не может быть телевизора, чтобы «видеть мир» и заниматься самообразованием, или музыкальных записей.

Он закончил письмо словами: «Если тюремная служба откажется, тогда я попрошу простую капсулу с цианидом, которую я охотно приму, и проблема Роберта Джона Модсли может быть легко и быстро решена».

Режиссер фильма Channel 5 Эллиот Рид сказал: «Печально известная тюрьма HMP Wakefield в Западном Йоркшире известна в тюремной системе как Особняк монстров.

«Это помойка, склад для худших заключенных категории А.

«Дом для некоторых из самых ужасных людей в британской криминальной истории, таких как Рой Уайтинг, Джереми Бамбер, Чарльз Бронсон и Роберт Модсли».

Г-н Сэмворт сказал, что, хотя он и не работал в HMP Wakefield, он слышал о том, почему там такая трудная среда.

«В Уэйкфилде нет сегрегации, поэтому в большинстве отделений полно сексуальных преступников, насильников и детоубийц, — сказал он, — они все там вместе.

«Преступник из банды или наркоторговца сразу же попросит, чтобы его выслали. Проблема будет в том, что чем дольше вы останетесь там, другие могут подумать, что вы по ассоциации были сексуальным преступником».

Read more:  Diablo: TikTok, сделки с брендами и запуск консоли: как франшиза нацелена на молодых игроков | Новости науки и техники

На прошлой неделе убийца-педофил Рой Уайтинг был зарезан другим заключенным в тюрьме «Особняк монстров»..

Уайтинг убил восьмилетнюю школьницу Сару Пейн, которую похитил на улице в июле 2000 года.

Сообщается, что 65-летний мужчина после ножевого ранения остался весь в крови, но получил лишь легкие травмы.

Это было всего лишь последнее нападение на заключенного, который на протяжении многих лет неоднократно подвергался нападениям со стороны других заключенных.

Однако г-н Сэмворт подозревает, что это было результатом мелкого разногласия, а не характера его убеждения.

Он сказал: «Уайтинг уже много раз сидел в тюрьме, и все знают, за что его ждет».

«Нападение может быть связано с мелкой ссорой в Уэйкфилде. Так называемые тюремные разборки широко распространены и могут внезапно взорваться без видимой причины.

«Некоторые из худших преступников — это люди, о которых вы никогда не слышали. В Уэйкфилде Уайтинг не будет иметь большого значения.

Г-н Сэмворт также сказал, что, хотя преступления Уайтинга шокируют, в Уэйкфилде его будут воспринимать как просто еще одного преступника.

На снимке: печально известный заключенный Чарльз Бронсон покидает часовню тюрьмы Вудхилл в 2001 году.

На снимке: печально известный заключенный Чарльз Бронсон покидает часовню тюрьмы Вудхилл в 2001 году.

Тюремный офицер в отставке Нил Сэмворт рассказал, почему, по его мнению, серийного убийцу Роберта Модсли (на фото) больше нельзя держать в одиночной камере

Тюремный офицер в отставке Нил Сэмворт рассказал, почему, по его мнению, серийного убийцу Роберта Модсли (на фото) больше нельзя держать в одиночной камере

Уайтинг (на фото), 65 лет, убил восьмилетнюю школьницу Сару Пейн, которую он похитил на улице в июле 2000 года.

Уайтинг (на фото), 65 лет, убил восьмилетнюю школьницу Сару Пейн, которую он похитил на улице в июле 2000 года.

Бывший тюремный надзиратель подозревал, что нападение на детоубийцу было скорее результатом ссоры, чем чем-то связанным с причиной его осуждения.

Бывший тюремный надзиратель подозревал, что нападение на детоубийцу было скорее результатом ссоры, чем чем-то связанным с причиной его осуждения.

Бывший тюремный надзиратель рассказал о линчевательной форме правосудия, встречающейся в тюрьмах, где возмездие было вынесено по пятницам с синяками‘.

Он добавил т.тем, кто имеет долги, может быть приказано совершить насилие от имени своего кредитора.

Но, что, возможно, удивительно, авторитетные преступники, фактически выступающие в качестве глав своих группировок, могут быть использованы для поддержания мира.

«Всегда есть глава крыла, — объяснил г-н Сэмворт, — например, в Strangeways у нас были такие люди, как Пол Мэсси и Пол Дойл из Солфорда.

«Вы можете попросить их поговорить с людьми, которые создают проблемы. Вы бы просто попросили их перемолвиться и использовали свое влияние, чтобы уладить ситуацию».

2024-02-24 09:51:55


1708768448
#охранял #некоторых #из #самых #известных #заключенных #Британии #вот #почему #НЕПРАВИЛЬНО #держать #Ганнибалаканнибала #Роберта #Модсли #запертым #стеклянной #темнице

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.