Home » «Я очень рад вернуться»

«Я очень рад вернуться»

Хайме Хакес мл. вырос в Камарилло, Калифорния, примерно в 50 милях от Лос-Анджелеса. Затем Жакес играл в баскетбол в колледже Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. И был шанс, что он сможет продолжить свой пожизненный путь в Южной Калифорнии даже после перехода в НБА, поскольку Жакес все еще был в доске, когда прошлым летом настала очередь «Лос-Анджелес Лейкерс» выбирать 17-й номер. черновик.

«Я хотел уйти», — сказал Хакес. «Я думаю, что для меня было важно иметь возможность выйти из своей зоны комфорта и испытать что-то новое. Я не хотел быть парнем, который говорит: «О, я просто всю жизнь оставался в Южной Калифорнии».

Список травм Хит растет: Батлер снова выбыл из игры, Хайсмит сомневается в матче против Клипперс в понедельник

Хакес получил то, что хотел.

Лейкерс выбрали Джален Худ-Скифино из Индианы под 17-м номером, а «Майами Хит» затем взяли Хакеса под 18-м номером на драфте 22 июня. Это сработало для Жакеса и Хит, поскольку Жак уже зарекомендовал себя как один из лучших новичков НБА и важная часть ротации Майами в первые два месяца сезона.

Среди новичков НБА в этом сезоне Жакес занимает четвертое место по очкам за игру (13,7), девятое по подборам за игру (3,9), седьмое по передачам за игру (2,6), второе по перехватам за игру (1) и четвертое по количеству минут за игру ( 29.4).

«Я хотел переехать жить в другое, новое место», — продолжил 22-летний Хакес. «И именно поэтому я был очень рад поехать в Майами. Это было что-то новое. Все сравнивают это [to Los Angeles]но я думаю, что это совсем другое».

Read more:  Жара на выходных обрушилась на четыре штата на юго-востоке Австралии с температурой выше 30 градусов.

Но Жакес с нетерпением ждет возвращения в Южную Калифорнию, чтобы принять участие в двухматчевом матче “Хит” в Лос-Анджелесе в рамках поездки команды на Западное побережье, состоящей из пяти игр. «Хит» сразится с «Клипперс» в понедельник и «Лейкерс» в среду на Crypto.com Arena.

Это первый раз за последние несколько месяцев, когда Жакес возвращается домой, и это его самое долгое пребывание вдали от Южной Калифорнии в жизни. Две игры регулярного сезона «Хит» в Лос-Анджелесе в этом сезоне объединены в одну поездку, и Хакес планирует воспользоваться пятидневным пребыванием команды в своем родном городе, чтобы воссоединиться с друзьями и семьей.

«Это долгий период времени, когда я могу увидеть людей, которых не видел очень давно», – сказал Хакес, который был назван новичком месяца Восточной конференции за игры, сыгранные в октябре и ноябре. «Потому что с лета я даже не знаю, как давно я не вернулся. Но прошло много времени, и я очень рад вернуться».

Поездка домой также даст Жакесу возможность посетить свою альма-матер, а в понедельник утром «Хит» проведет перестрелку в кампусе Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Его младшая сестра, Габриэла Хакес, учится на втором курсе женской баскетбольной команды Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, и он до сих пор близок со многими, кто участвует в мужской баскетбольной программе Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

«Я имею в виду, что именно для этого и нужен FaceTime», — сказал Жакес о том, как поддерживает связь со своей сестрой после совместной игры в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе в прошлом сезоне. «Я разговариваю с ней. Я только что разговаривал с ней по телефону, говорил об играх и о том, что мы собираемся делать. … Очень рад ее видеть. Я думаю, что у них есть игра. Я попробую достучаться до одного из них. А если нет, то ребята, конечно, просто выйди и поддержи мою альма-матер».

Но женская команда Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе снова не сыграет дома до пятницы, когда «Хит» уже будет в Финиксе на матч против «Санз». И Хакес также не сможет попасть на мужскую игру, поскольку мужская баскетбольная команда Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе играет дома в среду, в то же время «Хит» встретится с «Лейкерс».

Read more:  Результаты выборов 2022 года в Калифорнии: последние данные о местных гонках в масштабах штата

Однако одну вещь, которую Жакес сможет вычеркнуть из своего списка желаний, — это сыграть в игру на Crypto.com Arena. Несмотря на то, что он вырос в Южной Калифорнии и боготворил легенду «Лейкерс», Коби БрайантЖакес никогда не играл на арене, расположенной в центре Лос-Анджелеса.

«Я с нетерпением жду этого. Я до сих пор называю это Staples», — сказал Жакес с усмешкой. «Поэтому я очень рад вернуться туда и сыграть перед домашней публикой. Это будет очень весело».

Хакес называет себя «ребенком из SoCal», но время, проведенное вдали от дома в Майами, изменило ситуацию как на площадке, так и за ее пределами. Он уже открыл глаза на свою игру на площадке с тех пор, как присоединился к “Хит”, и он также вырос за пределами площадки во время своего первого продолжительного периода вдали от дома.

«Вы как бы многое узнаете о себе», — сказал Жакес. «Быть ​​одному – это одно. Очевидно, что завести новых друзей и сблизиться с ребятами здесь было здорово. И ты посмотришь на себя в зеркало и увидишь то, что ты действительно видишь, чего ты хочешь в жизни. Мне очень весело находиться в Майами, быть вдали от дома, быть настоящим взрослым, я думаю, это самое крутое. Мои родители не в 45 минутах езды, как раньше. Так что все дело в том, чтобы разобраться в этом и посмотреть, что вы можете сделать самостоятельно».

ОТЧЕТ О ТРАВМЕ

Жара исключена Джимми Батлер (раздражение правой стопы) и Дрю Смит (операция на правом колене) перед матчем против «Клипперс» в понедельник.

Хейвуд Хайсмит (ушиб челюсти) и Калеб Мартин (растяжение правой лодыжки) внесены в список сомнительных.

Read more:  Лучшие видеоредакторы для Chromebook 2023 года

Кайл Лоури (ушиб головы), Джош Ричардсон (синдром левой задней фасетки), Орландо Робинсон (Лига G) и Коул Свайдер числятся сомнительными. Робинсон и Свайдер должны вернуться в состав “Хит” в Лос-Анджелесе, чтобы придать глубину понедельничному матчу против “Клипперс” после непродолжительного пребывания в G-лиге за “Сиу-Фолс Скайфорс”.

«Клипперс» в списке Кавай Леонард (ушиб левого бедра) и Мейсон Пламли (растяжение левой MCL) как сомнительный для матча в понедельник против Хит.

2024-01-01 15:00:00


1704129647
#очень #рад #вернуться

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.