Home » Я попробовала йогу для лица. Ненавижу, что потратила на это всю свою дикую, драгоценную жизнь | А на самом деле

Я попробовала йогу для лица. Ненавижу, что потратила на это всю свою дикую, драгоценную жизнь | А на самом деле

Позвольте мне начать с того, что я не прошел 30-дневную йогу для лица.

Я намеревалась заниматься 30-дневной йогой для лица, чтобы посмотреть, придаст ли она тонус и подтянет мое лицо, как обещали различные таргетированные рекламные объявления. Но, как я узнал в первый день йоги для лица, я ненавижу ее.

Потратив 10–15 минут на растягивание и пощипывание нежной кожи лица и шеи, я почувствовал себя сбивающим с толку и неудобным опытом, заставившим меня почувствовать себя человеком, Глупой Замазкой. В результате я закончил только 14 дней подряд йоги для лица.

Но, возможно, вы будете одним из тех, кому это понравится! Нравиться Меган Маркл или Гвинет Пэлтроу. Кардашьян однажды работал с эксперт по фейс-йоге Коко Хаяши, которая берет 350 долларов за 50-минутное приватное онлайн-занятие сессия. Итак, если знаменитые красавицы увлекаются этим, то в чем же суть этого жалкого упражнения по умерщвлению плоти?

Что такое йога для лица?

Фейс-йога – это серия упражнений, массажей и растяжек для лица. Чего они добиваются, неясно. Кливлендская клиника говорит, что массаж лица может расслабить мышцы лица, снять напряжение и «стимулировать кровоток, благодаря которому ваше лицо «сияет».

Попытки манипулировать мышцами лица и моделировать их — это практика «старая, как время», говорит Софи Павитт, эксперт по уходу за кожей из Нью-Йорка, лицензированный косметолог и основательница линии по уходу за кожей Sofie Pavitt Face. «Это одна из тех вещей, которая становится модной, а затем на какое-то время уходит, а затем становится модной и возвращается», — говорит она.

Впервые я услышала о йоге для лица на платформе, где чаще всего сталкиваюсь со своими эстетическими недостатками: в Instagram. Я начал видеть рекламу приложения под названием Luvly, которое дает щедрые обещания. Материалы компании в магазине приложений включают изображения великолепных моделей искусственного интеллекта, наложенные на текст: «Нет второго подбородка, нет морщин, нет жира на лице, нет проблем с кожей».

Read more:  Предсказание Обамы для Великобритании «в последнюю очередь» оказывается полностью точным – The Irish Times

Я подписался на план, который стоил 19,99 долларов в месяц. В рамках процесса приема я ответил на ряд вопросов с несколькими вариантами ответов о моей коже, форме лица, диете и мотивах для занятий йогой для лица. «Хочу выглядеть моложе, чтобы чувствовать себя уверенно», — был один из вариантов. «Я боюсь, что мой партнер расстанется со мной», — было другое.

Моя подписка дала мне доступ к информационным видеороликам и одному ежедневному 10-15-минутному видео с тренировками по моей «Программе подтяжки кожи». Мне сказали, что следуя программе, я смогу привести в тонус примерно 50 мышц лица – это важно, потому что, очевидно, существует «прямая корреляция» между потерей тонуса этих мышц и «старением кожи». Предполагается, что тренировка этих мышц сохранит цвет лица и бодрость, а также поможет предотвратить провисание кожи.

Я представила свое лицо как один из выпуклых бицепсов Криса Хемсворта, но с глазами и ртом.

Как работает йога для лица?

В приложении у каждого дня есть тема. День 1 был «тренировкой для лица, уменьшающей щеки». День 9 был «Тренировка подвижности лба». Упражнения демонстрируют три ангельские модели с идеальной кожей и осанкой, которые блаженно улыбаются с экрана, а голос за кадром подсказывает: «Захватите шею правой рукой и потяните кожу вправо».

Большая часть этого включала массаж лица – вокруг лба, по линии подбородка, по бокам шеи. Иногда вы растягиваете кожу от центральной линии лица; иногда зажимаешь его двумя пальцами. Я ожидал, что массаж будет успокаивающим, но ощущение показалось мне странным и неудобным.

Некоторые упражнения вообще не требуют прикосновений. Я двигал шеей вперед и назад или высовывал язык изо рта. Эти занятия предположительно улучшают мышечный тонус и подвижность. Им не было неловко, но я чувствовал себя глупо.

Read more:  Ферн Бриттон из Celebrity Big Brother признает, что уйдет, если к шоу присоединится бывший коллега This Morning Филипп Шофилд

Работает ли йога для лица?

Согласно исследованиям: может быть, чуть-чуть. В 2018 году изучение опубликованные в Журнале Американской медицинской ассоциации (JAMA), обнаружили, что «30-минутная программа упражнений для лица ежедневно или через день, продолжающаяся в течение 20 недель, может незначительно улучшить внешний вид лица у некоторых женщин среднего возраста».

Но у кого есть 30 минут в день на разминание лица? Одиннадцать из 27 участников, принявших участие в исследовании, выбыли из него – предположительно потому, что они, как и я, осознали, что свою драгоценную и мимолетную жизнь можно потратить на абсолютно все остальное.

Помимо того, насколько неприятным мне показался этот процесс, я задавался вопросом, полезно ли каждый день протирать лицо руками для моей кожи и общее здоровье. И действительно, Пэвитт, чья студия ухода за кожей специализируется на лечении пациентов с проблемной кожей, говорит, что обычно она советует клиентам избегать слишком частого прикосновения к лицу.

«Если кто-то имеет дело с кистозными прыщами, гормональными высыпаниями, покраснениями, розацеа или чувствительностью, что-то вроде йоги для лица может усугубить эти кожные заболевания», — объясняет она.

Если вы слишком агрессивно манипулируете кожей, вы также можете непреднамеренно усугубить морщины. «Вы можете растянуть кожу», — говорит доктор Хоутан Чобаки, лицевой пластический хирург из Вашингтона. «Особенно ткань вокруг век, которая тоньше, более чувствительна и более склонна к растяжению и ослаблению».

Но в некоторых случаях массаж и упражнения для лица приносят реальную пользу. «Я рекомендую упражнения для лица и массаж лица некоторым пациентам после операции, чтобы ускорить заживление», — говорит Чобаки. Он говорит, что эти упражнения, которые он сам демонстрирует своим пациентам, могут помочь уменьшить рубцовую ткань, улучшить лимфоток и улучшить кровообращение.

Read more:  Бывшая девушка человека, обвиняемого в ограблении Lordship Credit Union, сказала, что ее партнер был дома в Арме в ночь рейда – The Irish Times

Лимфатическая система представляет собой сложную сеть органов, сосудов и тканей, которая помогает сбалансировать жидкости в организме. По словам Пэвитта, когда эти жидкости застаиваются в определенных областях – скажем, под глазами утром после долгой ночи, когда вы пили и ели, – смещение кожи и выталкивание этой жидкости от лица к лимфатическим узлам вокруг ушей и ключиц может привести к застою. помочь уменьшить отечность.

Общий взгляд Пэвитта на йогу для лица заключается в том, что она не обязательно должна быть частью вашей повседневной жизни; это можно делать один раз в неделю, если вы чувствуете себя хорошо, или по мере необходимости, чтобы уменьшить отечность. Плюс наши лица изменятся не важно чтои мы могли бы с этим смириться.

Ну, на самом деле вставьте, чтобы увидеть больше историй

«Я не думаю, что ежедневные занятия йогой для лица будут иметь огромное значение, особенно для старения», — говорит она. «Мы беспокоимся о старении и о том, как со временем меняются наши лица, но это неизбежно».

Я решаю, что чувствую себя полностью спокойно со всем, что происходит с моей кожей, при условии, что мне больше никогда не придется совать пальцы в рот, чтобы массировать щеки изнутри.

НИЖНЯЯ ГРАНИЦА

Сколько это будет стоить? 19,99 долларов в месяц и примерно 160 минут моей жизни.

Это сработало? Нет, но, честно говоря, я не полностью посвятил себя программе.

Сделаю ли я это снова? Нет.

Это меня исправило? Это заставило меня осознать, что есть вещи гораздо хуже, чем гусиные лапки. Например, йога для лица.

Общая оценка: Один из пяти пальцев тыкается в мою щеку.

2024-01-08 17:00:27


1704736206
#попробовала #йогу #для #лица #Ненавижу #что #потратила #на #это #всю #свою #дикую #драгоценную #жизнь #на #самом #деле

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.