Home » Отзыв продукта: будьте осторожны, если вы купили куриные ножки, продаваемые в Lidl, они заражены листериями.

Отзыв продукта: будьте осторожны, если вы купили куриные ножки, продаваемые в Lidl, они заражены листериями.

Правительственный сайт Напоминание о потреблении объявила в эту пятницу, 29 марта, что белые куриные бедра, выращенные на свободном выгуле, Label Rouge, продаваемые в лотках по 550 г, отзываются по всей Франции, и особенно на западе Франции. Эти продукты, продаваемые более чем в пятидесяти магазинах Lidl, были заражены Listeria monocytogenes, возбудителем листериоза. Органы здравоохранения просят клиентов не есть их.

Эти бедра от бренда Étal du Poulier продавались с 8 по 20 марта в нескольких магазинах Lidl. Но другие дистрибьюторы также будут затронуты аналогичными продуктами других брендов, добавляет правительственный сайт. Список магазинов, в которых продавалась данная продукция, доступен. здесь. В общей сложности отзыв затронут три партии, и все они имеют маркировку CE FR 53.121.001.

Головные боли и боли в теле

Если вы уже съели этот продукт и почувствовали повышение температуры тела, сопровождающееся головной болью и болями, необходимо обратиться к врачу и сообщить об этом употреблении. По словам Раппеля Консо, листериоз может проявляться в тяжелых формах с неврологическими осложнениями. У беременных женщин также может возникнуть повреждение матери или плода, указывает РМЦ.

«Листериоз — это заболевание, которое может быть серьезным и имеет инкубационный период до восьми недель. Беременным женщинам, а также людям с ослабленным иммунитетом и пожилым людям следует быть особенно внимательными к этим симптомам», — добавляет сайт.

Кроме того, если вы случайно еще не съели эти куриные бедра, рекомендуется уничтожить продукт и обратиться в местный магазин для возврата денег.

2024-03-29 14:46:04


1711723565
#Отзыв #продукта #будьте #осторожны #если #вы #купили #куриные #ножки #продаваемые #Lidl #они #заражены #листериями

Read more:  Рассчитайте «порог выживания» для такой смерти на нуле! В чем суть «УМРИ С НУЛЕМ» | Business Insider Japan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.