Home » «Я фармацевт — добавляйте это мощное семя в еду, чтобы снизить риск сердечных заболеваний»

«Я фармацевт — добавляйте это мощное семя в еду, чтобы снизить риск сердечных заболеваний»

Великобритания испытывает растущую проблему с здоровье сердца. Сердечно-сосудистые заболевания являются одной из крупнейших причин смертности в стране, на их долю приходится около четверти всех смертей.

Это относится к ряду состояний, которые влияют на сердце и систему кровообращения. К ним относятся коронарные сердечное заболеваниесердечная недостаточность и гладить среди других.

Существует ряд факторов, которые могут способствовать сердечно-сосудистым заболеваниям. Некоторые из них мы не можем контролировать, например семейный анамнез заболевания.

Однако другие связаны с нашим образом жизни, например диета. Принимая это во внимание, эксперт беседовал исключительно с Express.co.uk о еде, которая может помочь снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Фармацевт Аббас Канани, из интернет-аптеки Химик Кликпо этой причине рекомендовали добавлять семена чиа в блюда.

Семена чиа — это съедобные семена растения, произрастающего в Мексике. Вы можете увидеть их в продаже в магазинах товаров для здоровья и некоторых супермаркетах.

По словам Аббаса, они являются «мощным» антиоксидантом.

«Они содержат кверцетин, который является антиоксидантом и противовоспалительным средством», — сказал он.

«Это помогает снизить риск развития ряда заболеваний, включая болезни сердца.

«Исследования показали, что это мощный антиоксидант, обладающий антидиабетическими, антиканцерогенными и противомикробными свойствами.

«Семена чиа также являются отличным источником клетчатки, которая помогает снизить кровяное давление и уровень холестерина, а также помогает предотвратить сердечные заболевания».

Он сослался на исследование, опубликованное в журнале Пищевая наука и питание журнал прошлого года.

«Это исследование показало, что компоненты семян чиа полезны при сердечно-сосудистых заболеваниях (ССЗ), уменьшая артериальное давлениеСкопление тромбоцитов, холестерини окисление», — сказал Аббас.

«В нем говорится, что семена чиа содержат жирные кислоты омега-3 и антиоксиданты, которые можно использовать в качестве функционального компонента, способствующего снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ).

Read more:  Marvel's Spider-Man 2 выходит на PlayStation 5, чтобы пережить новые приключения с Майлзом Моралесом и Питером Паркером

«Это также показывает, какую роль семена чиа играют в борьбе с веществами с высоким содержанием жиров, которые могут вызвать атеросклероз, увеличить риск инсульта, сердечно-сосудистой недостаточности и ишемической болезни».

Это исследование также показало, что семена могут обладать противораковыми свойствами.

Исследование пришло к выводу: «Эти компоненты [antioxidants and polyphenols] защищены от повреждения клеток различных частей тела, что может оказать помощь при различных типах рака, включая рак молочной железы, колоректальный рак, печень и поджелудочную железу.

«Некоторые предыдущие исследования подтвердили, что компоненты семян чиа играют важную роль в развитии хронических заболеваний».

Симптомы плохого здоровья сердца

Аббас предупредил о некоторых признаках, указывающих на то, что у вас может быть болезнь сердца.

Он добавил: «Одышка при движении или в положении лежа может быть признаком того, что у вас проблемы с сердцем.

«Вы также можете испытывать дискомфорт в груди, большую часть времени чувствовать усталость и испытывать трудности с упражнениями.

«У людей также могут быть приступы головокружения или обморока. Боль при расстройстве желудка или ощущение жжения в животе или груди также могут быть связаны с проблемами с сердцем».

Если вас беспокоит здоровье вашего сердца, вам следует поговорить со своим терапевтом.

2024-02-10 04:00:00


1707541265
#фармацевт #добавляйте #это #мощное #семя #еду #чтобы #снизить #риск #сердечных #заболеваний

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.