Home » № 1 среди мужчин по лакроссу в Вирджинии проигрывает 13-12 в овертайме до № 3 в Мэриленде – The Cavalier Daily

Субботний матч между № 1 Вирджинии (6-1, 0-0 ACC) и № 3 Мэриленда (5-2, 0-0 Большая десятка), безусловно, оправдал шумиху. Перед шумной толпой из 5745 человек — самой большой домашней толпой «Кавальерс» в игре по лакроссу с 2013 года — Вирджиния отбивалась, чтобы сравнять счет, прежде чем юный нападающий Мэриленда Дэниел Келли забил гол из верхней части штрафной площади в овертайме, закрепив за собой 13- 14 побед Террапинс.

С самого первого вбрасывания стало ясно, что эта игра будет отличаться от остальных побед «Кавальерс» в этом сезоне. Вирджиния не вышла на быстрый старт, к которому фанаты так привыкли в этом сезоне, а вместо этого рано упала.

«Кавальерс» с самого начала изо всех сил пытались чисто получать передачи и обнаружили, что не могут извлечь выгоду из горячего старта полузащитника-аспиранта Пити ЛаСаллы. ЛаСалла выиграл четыре из пяти вбрасываний в первой четверти. Из этих возможностей Вирджиния смогла забить только один раз, когда полузащитник-аспирант Томас МакКонви воспользовался передачей нападающего-второкурсника Гриффина Шутца, чтобы вывести «Кавальерс» на доску в первой четверти. Тем не менее, «Вирджиния» проиграла 3: 1 перед вторым периодом.

Когда началась вторая четверть, «Кавальерс» выглядели совсем другой командой. Вирджиния смогла исправить их передачи и лучше провести атаку, в результате чего «Кавальерс» забили следующие пять голов в игре. Старший нападающий Пэйтон Кормье, вернувшийся на поле после перерыва в две игры из-за травм, смог забить два гола.

После позднего гола Террапина менее чем за три минуты до конца четверти «Кавальерс» вышли на перерыв с преимуществом 6–4. Пенальти старшего защитника Квентина Мацуи в конце тайма означало, что Мэриленд начнет третью четверть как с преимуществом в личном первенстве, так и с владением мячом.

Read more:  Странная причина, по которой принц Уильям и Кейт Миддлтон не могут ужинать со своими детьми

Вирджиния хорошо начала третью четверть, сумев реализовать пенальти, но сбой в обороне всего через несколько секунд позволил младшему полузащитнику Джеку Корасу прокрасться и забить, сократив преимущество «Кавальерс» до одного.

«Террапины» продолжали бы контролировать большую часть третьей четверти, уступив лидерство Вирджинии. Гол МакКонви всего за три секунды в четверти сократил отрыв Мэриленда до 10-9 перед последними 15 минутами основного времени.

В четвертой четверти «Террапинс» надеялись остановить игру, забив пару голов в течение первых трех минут, но старший нападающий в красной рубашке Ксандер Диксон забил свой первый гол за день, удержав «Кавальерс» в пределах двух.

При счете 12:10 оставалось девять минут до следующего гола, который забил Шютц за менее чем четыре минуты до конца игры. Корас забил гол за Мэриленд всего через минуту, но Вирджиния отказалась уходить. Младший нападающий в красной рубашке Коннор Шелленбергер забил свой первый гол за день, а вскоре после этого МакКонви сравнял счет – 13, что привело к безумию на стадионе «Клёкнер».

При последующем владении мячом «Террапины» пробежали по полю и забили гол, который казался победным, но официальные лица постановили, что Мэриленд объявил тайм-аут, и гол был стерт с доски. Эта последовательность имела сверхъестественное сходство с последним матчем между этими двумя командами в Клёкнере в 2009 году, в котором победный гол «Террапинз» в первом дополнительном периоде также не был засчитан после того, как непреднамеренный свисток сигнализировал о тайм-ауте Мэриленда прямо перед этим.

В овертайме «Кавальерс» смогли нанести три броска подряд, но вратарь-новичок Брайан Руппель стоял на страже «Террапинс» и каждый раз спасал ворота. После того, как Мэриленд завладела мячом, Келли получила мяч в верхней части штрафной и запустила победителя игры, прервав победную серию Вирджинии.

Read more:  +5,4% по декларации, что это меняет

Тренер Ларс Тиффани был разочарован поражением, но надеялся, что с его командой все будет в порядке.

«Нам повезло много раз чувствовать себя очень комфортно к тому времени, когда мы подходим к четвертой четверти», — сказала Тиффани. «Сегодня произошло много замечательных событий. Какая замечательная игра в лакросс. Очевидно, щиплет. Это больно. Вас пинают под дых, когда вы теряете его в овертайме, но давайте не будем упускать из виду».

В то время как поражение, безусловно, будет жить в глубине души Вирджинии, результат все же был улучшением по сравнению с парой поражений, которые «Кавальерс» понесли от рук Мэриленда в прошлом сезоне. Матч должен придать команде уверенности перед игрой на конференции, где конкуренция окажется такой же жесткой, как и расписание Вирджинии вне конференции.

«Кавальерс» получат еще один шанс обыграть одну из лучших команд страны, когда в следующую субботу примут участие в выездном матче против Нотр-Дама. Этот матч должен начаться в полдень и будет транслироваться по ESPNU.