Home » № 552! Флери обходит Роя по победам, а Уайлд выбивает Айлендерс из-за заноса

№ 552! Флери обходит Роя по победам, а Уайлд выбивает Айлендерс из-за заноса

Марк-Андре Флёри однажды его вытащили из юношеской игры, когда ему было 16 лет.

В то время у команды Кейп-Бретон «Скриминг Иглз», за которую Флери играл в Высшей юношеской хоккейной лиге Квебека, был запасной вратарь, участвовавший в бросках со скамейки запасных и откуда они исходили. После игры тогдашний тренер Паскаль Винсент посмотрел на бумагу, на которой должен был писать Флери, но там не было никакой статистики.

Все, что написал Флери, было: «Я не статистик. Я вратарь».

В конце концов, второй по результативности вратарь всех времен.

Спустя неделю с лишним после ничьей с Патриком Роем Флери обогнал своего кумира детства — вратаря, которым он притворялся, — в понедельник и единолично занял второе место в истории НХЛ с 552 победами после того, как «Уайлд» выбили из турнира Островитяне 5-0 на Xcel Energy Center, завершив свой спад в четырех играх с тех пор, как Флери встретился с Роем 6 января в “Коламбусе”.

«Моей мечтой было играть в НХЛ», — сказал Флери. «Я был так счастлив сыграть в той первой игре. С тех пор это была всего лишь одна игра за раз, одна победа за раз, я пытался выиграть следующую. Мне очень повезло играть с действительно отличными командами. отличные товарищи по команде, люди, которые помогли мне оставаться здоровым на протяжении всего путешествия.

«Это безумие — находиться здесь сейчас».

«Уайлд» отметит Флери честь за то, что он превзошел Роя и стал четвертым вратарем, сыгравшим 9 февраля 1000 игр против Питтсбург.

«Я всегда восхищаюсь тем, как ты прыгаешь на льду, наблюдаешь, как ты тренируешься с товарищами по команде или играешь в игры, бросаешь вызов своим товарищам по команде, своему сопернику», — сказал Рой в видеообращении, которое «Уайлд» опубликовала, отмечая Флери за 1000 игр. «Но я всегда восхищаюсь тем, как весело ты провел на льду».

Read more:  Судебная тяжба из-за новых правил увольнения с работы

Флери был окружен своими товарищами по команде после своего первого закрытия в сезоне и 74-го места в карьере, его 21 сейв дополнил столь необходимую надежную работу в нападении и защите во второй победе “Уайлд” за последние 10 игр.

«Наконец-то, да?» – сказал Флери, чья дочь Эстель и сын Джеймс присоединились к нему в раздевалке после игры, пока их сестра Скарлетт восстанавливалась после удаления миндалин. «В последнее время это было немного грубо. Мне бы хотелось, чтобы мы могли сделать это немного раньше».

Матс Зуккарелло забил в большинстве всего на 2 минуте 11 секунде первого периода и Коннор Дьюар похоронил оборот на 2:18 секунды назад Джоэл Эрикссон Я забил дважды — в большинстве (13:36 второго) и в меньшинстве (16:09 третьего) — и Маркус Фолиньо завершил разгром за 57 секунд до конца.

Игра в большинстве Wild завершилась со счетом 2 из 5, а пенальти – 5 из 5.

Зуккарелло в своей 800-й игре и Фолиньо также сделали результативные передачи, а Дьюар (17 игр) и Эрикссон Эк (10) пресекли нулевые засухи; Семь голов Дьюара – это рекорд в карьере. Нью-Йорк Илья Сорокин имел 29 сейвов, прежде чем Кеннет Эпплби сменил шесть.

«Это было похоже на игру чемпионата, которую праздновали ребята», – сказал Флери, который был в винтажной форме.

Он поблагодарил перекладину, когда «Айлендерс» попал в штангу.

«Очень здорово играть с таким парнем», — сказал Йонас Бродинкоторый вернулся после пропуска 17 игр из-за травмы большого пальца.

Когда Флери приближался к этому рубежу, а часы приближались к завершению, фанаты скандировали его имя.

“Какое ощущение, когда 18-тысячная толпа скандирует твое имя”, – сказал Флери, который после сезона решит, уйдет ли он из спорта. «Почувствуй мурашки по коже. Где еще в жизни ты это возьмешь? Я буду хранить это в памяти долгое время».

Read more:  В Латвии объявлена ​​эпидемия гриппа / Статья

Флери, 39 лет, только тропы Мартин Бродер и сказал, что ему понадобится еще 15 лет, чтобы догнать Бродера, одержавшего 691 победу.

Но с учетом того, как снизилась нагрузка на вратарей НХЛ, возможно, никто не затмит Флери. Ближайший действующий вратарь — «Рейнджерс». Джонатан Квиккоторый занимает 17-е место с 384 победами.

«Это похоже на первое место, на самом деле рекорд», – сказал Фолиньо. «Это особенное. Я думаю, что даже для франко-канадского мальчика быть с Пэтти Рой и Мартином Бродером, ребятами, на которых он равнялся, довольно особенное. Да, я думаю, он останется там какое-то время».

Флери, первый выбранный на драфте «Пингвинз» в 2003 году, имеет три Кубка Стэнли и приз «Везина Трофи» как лучший вратарь НХЛ. Эта репутация делает его замком для Зала славы после того, как он также выступал за команду. Золотые рыцари и Блэкхокс.

«Удивительно, что он смог сделать, какая у него последовательность», — капитан «Питтсбурга». Сидни Кросби сказал. «Чтобы иметь возможность сделать это, вам нужно приспособиться. Вам нужно найти способы стать лучше и улучшиться, и он делал это на протяжении всей своей карьеры. Это многое говорит о нем».

Младший тренер Флёри Винсент, который сейчас находится на скамейке запасных Синие куртки и наблюдал, как Флери лично связывал Роя, не удивился.

Тогда «Кричащие орлы» планировали вернуть Флёри в его карликовую команду, но не смогли.

«На каждой тренировке он был просто лучшим парнем», – вспоминал Винсент.

БОКСА: Уайлд 5, Нью-Йорк Айлендерс 0

Что касается того, как он справился с тем, что Флери отказался от своих обязанностей статистика, Винсент был в ярости, но ему также понравился ответ Флери.

Read more:  Зеленский против переговоров с Путиным

«Это многое рассказало мне о его характере», – вспоминал Винсент. «Он хотел быть вратарем».

Один из лучших когда-либо.

“Он лучший парень, чем вратарь, – сказал Зуккарелло, – и это говорит о многом, когда у тебя второй лучший вратарь в мире”.

2024-01-16 05:15:00


1705405100
#Флери #обходит #Роя #по #победам #Уайлд #выбивает #Айлендерс #изза #заноса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.