Home » 2-я лига: «Герта» и 1-й «Нюрнберг» представляют собой зрелище без победителя

2-я лига: «Герта» и 1-й «Нюрнберг» представляют собой зрелище без победителя

По состоянию на: 30 марта 2024 г., 22:28.

«Герта» и «Нюрнберг» обеспечили результативную вечернюю игру во 2-й лиге в субботу (30 марта 2024 г.). Обе команды по-прежнему застряли в центре поля после счёта 3:3 (1:2).

Поначалу казалось, что Джан Узун гарантирует «Нюрнбергу» третий успех за последние четыре игры с преимуществом 3–1. 18-летний юноша, который по окончании сезона собирается переехать во франкфуртский «Айнтрахт», забил свой 14-й гол в сезоне на 14-й минуте, и берлинская защита так и не остановила его. Вратарь «Герты» Мариус Герсбек использовал сильный рефлекс, чтобы не дать Узуну отпраздновать победу во второй раз в первом тайме (26-е место).

До перерыва счет 2:0 сделал не он сам, а один из его коллег сделал – при усердной помощи берлинцев. После неудачной спасательной операции Мартона Дардаи Лукас Келер оказался перед Герсбеком совершенно свободным и сохранил самообладание (33 минуты). Только тогда берлинцы проснулись: незадолго до перерыва (45 минут) Мартен Винклер забил гол головой.

Дер Узун-Фактор в Нюрнберге

В этот момент у берлинцев была надежда лишь на кратковременный перелом. Менее чем через минуту Узун обошел всю оборону «Герты» и забил свой четвертый дубль в сезоне (46-е место). Чуть позже Герсбек, спасший своих разбитых нападающих, помешал ему сделать свой первый хет-трик во 2-й лиге (51-е место).

Когда Узун забивает, «клуб» почти всегда добивается успеха. Лишь у «Карлсруэ» (1:4) не было очков, несмотря на гол талантливейшего игрока, в остальном «Нюрнберг» выиграл пять игр голами Узуна и четыре раза сыграл вничью. Теперь была на подходе шестая победа, в которой Узун внес как минимум один гол.

Табакович стал вторым дабл-пакером за день

Но затем он быстро снова оказался в опасности. На 54-й минуте удар головой Хариса Табаковича вернул берлинцев в контакт. И это еще не все: буквально через минуту, после фола Натаниэля Брауна на Джонджо Кенни, хозяева получили пенальти – и Табакович реализовал его и сравнял счет в пользу Берлина (56-й).

Только тогда две линии защиты спохватились, и перед двумя воротами ничего особенного не произошло. Герсбеку пришлось снова отразить удар против Джозефа Хунгбо только на четвертой минуте компенсированного времени. Так что счет остался впечатляющим – 3:3 с менее захватывающими последними полчасами, но ни одна из команд не продвинулась дальше. Герта, идущая на восьмом месте, отстает от третьего места уже на восемь очков, а Нюрнберг занимает девятое место на десятом месте.

Герта в Падерборне, Нюрнберг против Киля

Берлинцы сыграют в Парборне в следующий игровой день (пятница, 5 апреля 2024 г., 18:30). Клуб приветствует Гольштейн Киль (суббота, 6 апреля 2024 г., 13:00).