Home » 2024 Нигерия Храмовая ярмарка «Фестиваль счастливой весны» прошла в Китайском культурном центре в Абудже.

2024 Нигерия Храмовая ярмарка «Фестиваль счастливой весны» прошла в Китайском культурном центре в Абудже.

People’s Daily Online, Абуджа, 4 февраля (репортер Цзян Сюань) 3-го числа Нигерийская храмовая ярмарка «Фестиваль счастливой весны 2024 года», организованная посольством Китая в Нигерии и Китайским культурным центром в Нигерии и организованная совместно с Китаем. В столице Нигерии Абудже прошла Генеральная торговая палата Нигерии.Успешно прошел культурный центр. В мероприятии приняли участие около тысячи человек, включая представителей финансируемых Китаем предприятий, китайцев, живущих за рубежом, правительственных чиновников Нигерии и общественности.

Храмовая ярмарка «Фестиваль счастливой весны» в Нигерии в 2024 году была переполнена людьми.Фото репортера People’s Daily Цзян Сюаня

Посол Китая в Нигерии Цуй Цзяньчунь в своей приветственной речи отметил, что 2024 год является годом Дракона по китайскому лунному календарю.Дракон является тотемом китайской нации и символом удачи, мудрости и силы.Он пожелал гостям и друзей из всех слоев общества в Новом году. Он ярко объяснил постоянно улучшающиеся дружеские и двусторонние отношения между Китаем и Непалом с помощью значения слов, представленных шестью буквами Дракона: D означает «Развитие». И Китай, и Нигерия усердно работают над развитием своих стран, и только Развитие может достичь успеха. Для личного и социального прогресса Китай готов помочь экономическому и социальному развитию Нигерии на пути модернизации в китайском стиле; R означает Возрождение. После эпидемии Covid-19 Китай, Нигерия и другие страны вокруг мир оживит свою экономику и взорвется жизненной силой. Китай готов работать с Нигерией. Обе стороны совместно продвигают инклюзивную экономическую глобализацию; A означает помощь. Китай и Нигерия являются густонаселенными странами в Азии и Африке. Обе страны должны объединиться и помогать друг другу в совместном достижении целей сокращения и искоренения бедности, а также стремиться к тому, чтобы люди двух стран жили лучше и счастливее. Жизнь; G означает Руководство. Концепция построения сообщества с общим будущим для человечество имеет далеко идущее значение для человеческого прогресса и мирового единства. Оно направляет нас работать рука об руку, чтобы построить равный и упорядоченный многоуровневый мир, вдали от войн и насилия; О означает возможность. (Возможность), глобальное развитие Инициатива, Глобальная инициатива безопасности и Глобальная цивилизационная инициатива указали путь вперед и прояснили стратегические цели для двух стран, чтобы в дальнейшем в полной мере использовать взаимодополняющие преимущества и возможности. Нам необходимо воспользоваться этой возможностью и совместно способствовать развитию; N означает национализм (патриотизм), Китай и Нигерия являются многоэтническими странами. Они любят свои страны, гордятся и уверены в своих странах. Это основная гарантия общего роста, развития и прогресса Китая и Нигерии.

Read more:  Англия — Нигерия: прогноз на ЧМ среди женщин, время начала матча, ТВ, прямая трансляция, новости команд, результаты ч2ч, коэффициенты

Посол в Нигерии Цуй Цзяньчунь произнес вступительную речь на «Храмовой ярмарке Фестиваля счастливой весны» (фото репортера People's Daily Online Цзян Сюань)

Цуй Цзяньчунь, посол Китая в Нигерии, произнес вступительную речь на «Храмовой ярмарке Фестиваля счастливой весны».Фото репортера People’s Daily Цзян Сюаня

Посол в Нигерии Цуй Цзяньчунь сфотографировался с местными детьми.Фото репортера People's Daily Цзян Сюаня

Посол в Нигерии Цуй Цзяньчунь сфотографировался с местными детьми.Фото репортера People’s Daily Цзян Сюаня

Джафару, председатель комитета по нигерийско-китайским отношениям Федеральной палаты представителей Нигерии, сказал, что жители Нигерии и Китая собрались, чтобы насладиться едой, развлечениями и культурными мероприятиями на грандиозном мероприятии Китайской новогодней храмовой ярмарки, которая не будет не только продемонстрировать богатую и красочную китайскую культуру, но и принести пользу нигерийцам, предоставить возможность узнать о китайских друзьях и китайских традициях.

Суле, постоянный секретарь Федерального министерства искусств, культуры и творческой экономики Нигерии, выразил поздравления с проведением храмовой ярмарки в честь китайского Года Весны Дракона. В своем поздравительном письме он сказал, что Нигерия и Китай установили дипломатические отношения уже более 50 лет. Он поблагодарил посольство Китая в Нигерии за твердую поддержку Нигерии. В будущем федеральное правительство будет привержено дальнейшему углублению Нигерии. Отношения с Китаем.

Посол в Нигерии Цуй Цзяньчунь (в центре) вручил Ренсеве подарок Года Дракона (слева) (Фото репортера People's Daily Online Цзян Сюань)

Посол Китая в Нигерии Цуй Цзяньчунь (в центре) вручил Ренсеве подарок Года Дракона (слева).Фото репортера People’s Daily Цзян Сюаня

Лян Хуэйли (справа), жена посла в Нигерии, вручила подарок Года Дракона Айше (слева), представителю постоянного секретаря Федерального министерства искусств, культуры и творческой экономики Нигерии (фото People репортер .com Цзян Сюань)

Лян Хуэйли (справа), жена посла Китая в Нигерии, вручила подарок Года Дракона Айше (слева), представителю постоянного секретаря Федерального министерства искусств, культуры и творческой экономики Нигерии.Фото репортера People’s Daily Цзян Сюаня

Ренсеве, председатель Совета по искусству и культуре Нигерии, заявил, что за прошедшие годы прочное культурное партнерство между Нигерией и Китаем дало большие результаты. Нигерия использует культурный потенциал Китая для содействия экономическому развитию. Он надеется, что Нигерия и Китай будут продолжать укреплять существующее партнерство и продолжать приносить пользу обеим странам.

В последние годы, поскольку деятельность бренда «Счастливого весеннего фестиваля» осуществляется в глобальном масштабе, он все больше становится важной платформой для Китая и людей во всем мире для обмена китайской культурой. Поскольку в 2017 году в Нигерии успешно прошла храмовая ярмарка «Фестиваль счастливой весны», каждый раз, когда наступает Новый год по лунному календарю, Китай и Нигерия объединят усилия, чтобы проводить празднования офлайн или онлайн.

Read more:  Общение|Приходите, приходите!Когда австрийский карнавал встречается с китайским фестивалем весны

Руководители посольства в Нигерии и нигерийские чиновники «заглянули» на благоприятного дракона.Фото репортера People's Daily Цзян Сюаня

Руководители посольства в Нигерии и нигерийские чиновники «заглянули» на благоприятного дракона.Фото репортера People’s Daily Цзян Сюаня

Это мероприятие разделено на две части: в помещении и на открытом воздухе и длится с 10:00 до 15:00. С помощью культурных представлений, интерактивных игр, фуд-кортов, культурных экспозиций, фотовыставок, кинопоказов и других красочных мероприятий гости могут насладиться Почувствуйте красоту культуры, жизни и гармонии фестиваля китайской весны.

Нигерийцы показали его китайское имя.Фото репортера People's Daily Цзян Сюаня

Нигерийцы показали его китайское имя.Фото репортера People’s Daily Цзян Сюаня

На кинофестивале в помещении был показан отечественный блокбастер «Моя Родина и я», а также основные моменты «Гала-концерта Весеннего фестиваля» и рекламный видеоролик «Китай и Непал совместно строят движение гармонии «Пояс и путь». Фотовыставка «Китайско-непальская дружба» в полной мере демонстрирует плодотворные результаты и глубокую дружбу между Китаем и Непалом, взаимовыгодное сотрудничество в различных областях.

Изюминкой внешней части храмовой ярмарки, посвященной теме «Познай китайскую культуру и попробуй китайскую еду», стали деликатесы, привлекающие людей, которые останавливались и задерживались. 18 киосков предлагали гостям почти сотню видов деликатесов. Местные нигерийцы попробовали традиционные блюда, в том числе пельмени, блинчики с начинкой, жареную лапшу, жареный рис, рисовые лепешки, барбекю и другие традиционные блюда.Все они выразили свое восхищение обширной и глубокой традиционной культурой питания с китайской спецификой.

Знаменитая закуска провинции Шэньси «Роцзямо» очень понравилась гостям.Фото репортера People's Daily Цзян Сюаня

Знаменитая закуска Шэньси «Роуцзямо» очень нравится гостям.Фото репортера People’s Daily Цзян Сюаня

Нигерийцы любят китайскую еду.Фото репортера People's Daily Цзян Сюаня

Нигерийцы любят китайскую еду.Фото репортера People’s Daily Цзян Сюаня

В секции театральных представлений приняли участие более 100 выдающихся китайских и нигерийских танцоров, в том числе 3 национальные танцевальные команды из Корпуса молодежной службы Нигерии, 12 танцевальных команд «Китайский уголок», команда боевых искусств Абуджи, а также победители конкурса «Нигерия». Конкурс певцов «Хорошего голоса» Генеральной торговой палаты Китая». Актеры и певцы боевых искусств выступили на одной сцене и заслужили аплодисменты.

Секция, ожидающая просмотра театрального представления, была заполнена людьми (фото репортера People's Daily Online Цзян Сюаня)

Секция, ожидающая просмотра театрального представления, была заполнена людьми.Фото репортера People’s Daily Цзян Сюаня

Read more:  Лиллард помог «Бакс» обыграть «Пэйсерс» без Янниса в первом матче плей-офф

На мероприятии также была создана секция «Динамическая зона» специально для местных нигерийцев. Учащиеся из 12 школ с «Китайскими уголками» при Бюро среднего образования Федерального столичного округа проводили танцевальные взаимодействия на месте, а гости танцевали и праздновали вместе. Новогодняя атмосфера была теплой и необыкновенной.

Школьники в секции «Китайский уголок» «Динамической зоны» исполняют традиционные китайские танцы (Фото репортера People's Daily Online Цзян Сюань)

Школьники в секции «Китайский уголок» «Динамической зоны» исполнили традиционные китайские танцы.Фото репортера People’s Daily Цзян Сюаня

Китайские дети исполняют танец «Гун Си Фа Цай, принеси красный конверт» (Фото репортера People's Daily Online Цзян Сюань)

Китайские дети исполнили танец «Гун Си Фа Цай, принеси красный конверт».Фото репортера People’s Daily Цзян Сюаня

Нигерийские студенты исполняют танец дракона.Фото репортера People's Daily Цзян Сюаня

Нигерийские студенты исполняют танец дракона.Фото репортера People’s Daily Цзян Сюаня

В общей сложности на игровой площадке было установлено шесть игр, включая обручи, дартс, прыжки через скакалку, музыкальные стулья, рулетку и обруч, чтобы гости могли опробовать свои навыки. Участники игры получили различные призы с китайскими культурными особенностями, и все победители были в восторге.

В выставочной зоне китайской культуры гости наслаждались художественным влиянием «перформанса чайного искусства» и «перформанса по вырезанию бумаги».После просмотра каллиграфического представления некоторые нигерийские гости захотели попробовать написать свои первые китайские иероглифы в своей жизни. , чувствую себя очень счастливым.

Китайский каллиграф написал «Нигерийско-Китайская федерация горнодобывающей промышленности» в честь недавно созданной Нигерийско-китайской федерации горнодобывающей промышленности.Фото репортера People's Daily Цзян Сюаня

Китайский каллиграф написал «Нигерийско-Китайская федерация горнодобывающей промышленности» в честь недавно созданной Нигерийско-китайской федерации горнодобывающей промышленности.Фото репортера People’s Daily Цзян Сюаня

Ли Сюда, советник отдела культуры и директор культурного центра посольства в Нигерии, сказал, что, проводя храмовую ярмарку «Счастливого весеннего фестиваля», мы можем предоставить миру более превосходные общественные культурные продукты, способствовать обменам и взаимному обучению. Взаимное обучение между цивилизациями выходит за рамки столкновений цивилизаций, а сосуществование цивилизаций выходит за пределы превосходства. Мы реализуем глобальную цивилизационную инициативу и придаем большой импульс построению китайско-африканского сообщества с общим будущим. .

Нигерийцы демонстрируют купленные китайские деликатесы.Фото репортера People's Daily Цзян Сюаня

Нигерийцы демонстрируют купленные китайские деликатесы.Фото репортера People’s Daily Цзян Сюаня

Люди собирались перед продуктовыми ларьками и покупали вкусные блюда по выданным талонам на питание.Фото репортера People's Daily Цзян Сюаня

Люди собирались перед продуктовыми ларьками и покупали вкусные блюда по выданным талонам на питание.Фото репортера People’s Daily Цзян Сюаня

Люди собирались перед продуктовыми ларьками и покупали вкусные блюда по выданным талонам на питание.Фото репортера People's Daily Цзян Сюаня

Люди собирались перед продуктовыми ларьками и покупали вкусные блюда по выданным талонам на питание.Фото репортера People’s Daily Цзян Сюаня

2024-02-05 00:00:00


1707152688
#Нигерия #Храмовая #ярмарка #Фестиваль #счастливой #весны #прошла #Китайском #культурном #центре #Абудже

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.