Home » XV Франции, недействительный против Италии

XV Франции, недействительный против Италии

Да ладно, на этот раз речь шла о том, чтобы по-настоящему двигаться вперед, вырваться из этой зоны бури в головах и сильного волнения в сердцах. Да, восстановить смелость и уверенность после этого кораблекрушение против Ирландии (18-37) и др. спасение экстремиса против Шотландии (20-16). А что может быть лучше в этих обстоятельствах для французского XV, чем третий матч Турнира шести наций против Италии?

Такое случалось всего три раза с тех пор, как «Трансальпинс» присоединились к турниру в 2000 году, и «синие» всегда уверенно побеждали: 30–19 в 2001 году, 37–12 в 2006 году и 34–17 в 2018 году. В это воскресенье, 25 февраля, в Лилле труппа Фабьена Гальтье намеревалась наконец продемонстрировать, что она нашла свои ориентиры и энтузиазм вчерашнего дня, перед провалом в четвертьфинале чемпионата мира. Возможно, это не грандиозное празднование 60-7 с восемью попытками, устроенное теми же итальянцами на том же чемпионате мира, но, по крайней мере, зрелище красивых движений, продолжающееся.

Тщетное доминирование

«Нам нужен эталонный матч в секторе нападения, нам нужно освободиться», – подвел итоги недели подготовки защитник Томас Рамос. «Будьте более эффективны в нашей способности угрожать обороне, играть высоко, выигрывать дуэли, двигаться вперед», подставил Патрика Арлеттаза, тренера нападения «синих». Чей поступок?

Однако между намерениями и реализацией существует разрыв, явно слишком большой для этой французской команды, которая едва избежала поражения «Лилля» от итальянцев и почти чудесным образом отделалась очень печальной ничьей 13-13. Как «Блюз» туда попали? Быстрая, немного неаккуратная попытка Чарльза Олливона на седьмой минуте, тем не менее, вывела синюю машину на правильный путь. За исключением того, что желание преуспеть скрывало быстро обнаруживаемую лихорадку, машина почти систематически сходила с рельсов после наступательных сцен без плавности.

Read more:  Кайл Палмьери из «Айлендерс» проводит успешный сезон благодаря своему здоровью

Итальянцы в этом деле мало что предложили, и к счастью. «Синие» заблудились в полном одиночестве, безусловно, победители в ближнем бою, но тогда неспособные нести опасность, найти связи для дестабилизации обороны противника. Их доминирование осталось совершенно напрасным, несколько ошибок и плохих идей в конечном итоге отбросили все синие шансы в стену. За несколько минут до перерыва эта неэффективность сопровождалась неприятным поворотом судьбы с выходом Матье Жалибера из-за травмы, а также неприятным ударом головой Джонатана Дэнти при слишком высоком подкате, наказанным красной карточкой, синонимом удаления за команду. Французский центр.

Сохранено на краю

«Синие» по-прежнему вели со счетом 10:3, но преимущество уже казалось очень небольшим для команды, вынужденной играть с 14 игроками.И второй тайм снова начался на тех же базах, всегда более хрупких. На часовой отметке, после пенальти с обеих сторон (13-6), итальянцы наконец решили ужесточить игру, поверить в свою удачу. И неизбежно, в конце длительного, хорошо контролируемого движения, была попытка конкретизировать вновь обретенную смелость. При счете 13-13 и еще десяти минутах до игры «синие» чувствовали дуновение ветра и по-настоящему опасались поражения на родной земле от итальянцев, чего никогда не случалось на Турнире шести наций. И действительно, со страхом в животе «синие» на последних секундах пропустили решающий пенальти. Но надо верить, что эта французская команда по-прежнему прельщает даму удачи: удар итальянского полузащитника Паоло Гарбизи врезался в штангу, предотвратив тотальный и унизительный разгром “синих”.

Это предотвращает. Этот розыгрыш раскрывает возможности французского XV, который является не чем иным, как бледной копией самого себя. До этого Фабьен Галтье заявлял о необходимости объединения со своими игроками, убежденный в том, что ничего менять не следует. «Мы переживаем момент устойчивости, это сделает нас сильнее», тренер выругался перед матчем. И сейчас ?

Read more:  Вот сцена в «Паразитах» с песней Джанни Моранди – Corriere TV