Home » Автомобильные аукционы полны предложений подержанных электромобилей – но стоит ли вам делать решительный шаг? – Ирландские Таймс

Автомобильные аукционы полны предложений подержанных электромобилей – но стоит ли вам делать решительный шаг? – Ирландские Таймс

Учитывая низкие цены на подержанные электромобили, сейчас самое подходящее время, чтобы подняться по лестнице владения электромобилем. Выгодные сделки возможны во многом благодаря резкому снижению цен на новые электрические модели.

Хотя это, несомненно, плохая новость для тех, кто раньше покупал новые электромобили по более старым и более высоким ценам (и, похоже, это, по крайней мере, частично ответственно за снижение продаж электромобилей во всем мире прямо сейчас), для тех, кто покупает подержанные автомобили, это означает, что что вы можете купить высококлассный, высокопроизводительный электромобиль с большим запасом хода за кнопки.

Как всегда, аукционный сайт зачастую является лучшим местом для совершения выгодных сделок. В конце концов, автодилеры обычно приходят на аукционы, чтобы забрать подержанные товары, поэтому часто вы можете покупать по оптовой цене. Покупка на аукционе долгое время была иногда пугающей перспективой для среднего покупателя подержанного автомобиля, не в последнюю очередь потому, что обычно нет возможности провести тест-драйв перед покупкой, и перед ним обычно можно провести только самую поверхностную проверку состояния автомобиля. пересекает блок. Однако, если сделать домашнюю работу и твердо помнить о правильном отношении, покупка на аукционе была и может быть финансово выгодным опытом.

Но справедливо ли это для электромобиля? Очевидно, что при покупке подержанного электромобиля наиболее важным аспектом является состояние аккумулятора, и его может быть сложно оценить на аукционе.

Мерлин О’Рейли из одноименного автомобильного аукциона Merlin Car Auctions в Наасе, одного из крупнейших автомобильных аукционов Ирландии, говорит, что в настоящее время некоторая информация об автомобильном аккумуляторе может быть ограничена. «У нас есть машина, которая может считывать состояние аккумулятора, но пока она работает только на Nissan Leafs», — сказал О’Рейли The Irish Times. «Если вы не смогли это проверить и покупали, скажем, Leaf 2012 года выпуска, у которого, возможно, был запас хода в 200 км, когда он был новым, а теперь у него осталось только 50 процентов емкости аккумулятора, что ж, вам бы хотелось живу довольно близко к магазинам. В конечном счете, я думаю, что такие автомобили практически одноразовые».

У меня такое ощущение, что электромобили, которые мы видим сейчас, — это что-то вроде видео Betamax до VHS.

– Мерлин О’Рейли, Merlin Car Auctions

Похоже, что эта точка зрения все чаще разделяется автомобильной отраслью в целом. Не так давно, когда покупка новой Tesla означала, что вы, вероятно, могли бы перемещать ее почти по той же цене в течение года, сейчас стоимость подержанных электромобилей резко упала, автомобили с батарейным питанием упрямо держатся на заправочных площадках, и многие дилеры неохотно принимают электромобили в счет обмена.

Read more:  Вот почему вам нужно взращивать благоговение в своей жизни | Дачер Кельтнер

«В качестве примера, у нас здесь был Volkswagen ID.4 с 222-й регистрацией, новый который обойдется вам примерно в 41 000 евро», — сказал О’Рейли. «Он выглядит совершенно новым, и мы выставили его на аукцион с начальной ставкой в ​​20 000 евро. И мы ничего не получили. Ни одного участника торгов. Два года с половиной цены? Это просто не имеет смысла. Кому-то это могла бы дать прекрасную машину по потрясающей цене».

Этот конкретный ID.4 продавался поставщиком финансовых услуг, а это означает, что предыдущий владелец либо вернул его, чтобы погасить долг по кредиту на покупку автомобиля, либо он был возвращен во владение за просроченные выплаты. Хотя это может показаться немного трагичным, на самом деле это означает, что такие автомобили могут принести почти смехотворную цену тем, кто готов их покупать.

По словам О’Рейли, поставщики финансовых услуг, пытающиеся переместить автомобили, обычно устанавливают резервную цену, но они часто могут проявлять гибкость в отношении того, будет ли автомобиль продан за меньшую цену. Тем не менее, банк или финансовый дом также не могут продавать свои автомобили дешевле, поскольку такой шаг подорвет доверие, на основе которого предоставляется такое финансирование, но здесь, безусловно, есть место для маневра для хитрого покупателя.

«Глядя конкретно на этот ID.4, я бы сказал, что если бы кто-то, кто увлекался им, был здесь на прошлой неделе, за 22 000 евро, он бы приобрел эту машину сегодня», – соглашается О’Рейли. «А на следующей неделе эта сумма может составить 18 000 евро. В конечном счете, у нас не было живого участника торгов, но банки обо всем этом знают, и поэтому к электромобилям нужно относиться с осторожностью. Например, они подписали множество контрактов на покупку автомобилей Tesla только за 10 000 евро, которые будут снижены с новой цены, и это ударило по всем финансовым компаниям, имеющим в своих балансах электромобили. Как только одна цена пойдет назад, все они начнут падать».

Read more:  Эксперт северной части штата Нью-Йорк говорит, что «Закон о детях-жертвах» может повредить школам

О’Рейли сравнивает текущую ситуацию с электромобилями с изменением режима налогообложения транспортных средств в 2008 году, которое часто критиковали за то, что оно не было достаточно заранее отмечено. В одночасье тысячи евро потеряли стоимость подержанного автопарка в Ирландии, потому что внезапно стало понятно, что автомобили с бензиновым двигателем платят и в некоторой степени платят более высокие налоги.

Я всегда ищу модели, с которыми у меня уже был опыт работы и на которые еще есть гарантия на батарею и, конечно же, необходимую историю обслуживания, чтобы гарантировать, что гарантия на батарею все еще действительна.

— Саймон Эктон, Next Eco Car

«У меня такое ощущение, что электромобили, которые мы видим сейчас, — это своего рода видео Betamax до появления VHS», — говорит О’Рейли. «Много говорят о водородной энергетике, много говорят о революционно новых батареях, и я думаю, что до тех пор, пока мы точно не увидим, что происходит, и пока сеть зарядки не улучшится достаточно, я просто не думаю, что мы добьемся этого. еще.”

Тем не менее, если торговля электромобилями идет неохотно, это наверняка означает выгодные сделки для преданного покупателя. Саймон Эктон из Next Eco Car – специализированного дилера подержанных электромобилей в Дун Лаогэре – рассказал мне: «Я покупаю определенное количество акций на аукционах в Великобритании, поэтому я бы не сказал, что это особенно рискованно, но вы нужно знать, что ты делаешь».

Лучший совет Эктона двоякий: здоровье аккумулятора и гарантия. «Я всегда ищу модели, с которыми у меня уже есть опыт работы и на которые еще есть гарантия на батарею и, конечно же, необходимая история обслуживания, чтобы гарантировать, что гарантия на батарею все еще действительна. Затем мы проведем собственный тест батареи, когда автомобиль прибудет. У меня пока не было проблем с покупкой таким способом. Если бы я это сделал, гарантия была бы моим запасным вариантом». Большинство автопроизводителей предлагают восьмилетнюю гарантию на аккумулятор автомобиля, обычно с ограничением пробега в 160 000 км.

Read more:  Есть ли у реки Миссисипи права?

Эктон также считает, что простое обучение и использование хорошего оборудования для тестирования аккумуляторов являются ключом к выводу рынка подержанных электромобилей из нынешнего застоя. «Мы говорим с аукционными домами здесь и в Великобритании через наших партнеров Maverick Diagnostics о том, что они используют инструмент для тестирования аккумуляторов Aviloo, чтобы предоставить клиентам прозрачность и уверенность в исправности аккумуляторов автомобилей, которые они продают. Это постоянный разговор, поэтому с коммерческой точки зрения я не могу сказать слишком много.

«Хотя они в принципе открыты для этой идеи и видят выгоду, очевидно, что за предоставление этой услуги приходится платить, и именно об этом сейчас ведутся разговоры. Я думаю, что со временем эта проблема разрешится, но очевидно, что это должно произойти раньше, чем позже. Различные стороны, жалующиеся по поводу остатков электромобилей, должны поддержать подобные инициативы, потому что они могут успокоить воду и развеять весь мусор в средствах массовой информации о здоровье аккумуляторов электромобилей».

2024-03-20 08:01:07


1710924695
#Автомобильные #аукционы #полны #предложений #подержанных #электромобилей #но #стоит #ли #вам #делать #решительный #шаг #Ирландские #Таймс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.