Home » Адвокаты Байдена добиваются прекращения налогового дела | Газета демократов Арканзаса

Адвокаты Байдена добиваются прекращения налогового дела | Газета демократов Арканзаса

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – В среду адвокаты Хантера Байдена обратились к судье с просьбой отклонить налоговое дело, обвиняющее его в четырехлетней схеме уклонения от уплаты налогов в размере 1,4 миллиона долларов, ведя при этом экстравагантный образ жизни.

Сын президента Джо Байдена признал себя невиновным в девяти уголовных преступлениях и правонарушениях, связанных с налогообложением. Его адвокаты утверждали, что обвинение политически мотивировано, было запятнано утечками информации от агентов IRS, которые публично заявили, что дело велось неправильно, и включает в себя некоторые обвинения, сделанные до его переезда в Калифорнию.

В ходе трехчасового слушания прокуроры назвали эти утверждения надуманными. Прокурор Лео Уайз посмеялся над идеей о том, что дело было запятнано агентами IRS, «которых я не мог выделить из состава».

Адвокат защиты Эбби Лоуэлл, с другой стороны, утверждал, что дело безнадежно запятнано партийной политикой, называя его «наименее обычным судебным преследованием, которое можно себе представить».

Окружной судья США Марк К. Скарси, похоже, был настроен скептически, заявив Лоуэллу, что веские доказательства для некоторых из его утверждений отсутствуют. «Вы цитируете множество вещей в Интернете», – сказал он.

Скарси заявил, что, скорее всего, вынесет решение по ходатайству об увольнении к 17 апреля.

Хантеру Байдену также было предъявлено обвинение в Делавэре в том, что он солгал в федеральной форме на покупку оружия в 2018 году, заявив, что он не употреблял запрещенные наркотики и не пристрастился к ним, хотя в то время он признал, что пристрастился к крэк-кокаину. Он не признал себя виновным по этому делу, в котором его также обвиняют в незаконном хранении оружия.

Оба дела находятся под контролем специального прокурора Дэвида Вайса, и теперь предварительные судебные разбирательства назначены на июнь, хотя адвокаты защиты также пытаются добиться снятия обвинений в хранении оружия в Делавэре.

Read more:  Afrjet открывает линию Либревиль-Оем с 13 марта 2024 г. (3 ротации в неделю).

Эти две группы обвинений вытекают из многолетнего федерального расследования, которое, как ожидалось, завершится летом соглашением о признании вины, по которому Хантер Байден получил бы два года условно после признания себя виновным в налоговых правонарушениях. Сын президента, который с тех пор погасил задолженность по налогам с помощью кредита, также избежал бы судебного преследования по обвинению в хранении оружия, если бы не попал в неприятности.

Адвокаты защиты утверждают, что положения об иммунитете в сделке были подписаны прокурором и до сих пор действуют, хотя прокуроры с этим не согласны.

Но сделка, которая могла бы избавить Хантера Байдена от зрелища уголовного процесса во время президентской кампании 2024 года, сорвалась после того, как федеральный судья в Делавэре начал подвергать ее сомнению. Теперь дела о налогах и оружии продвигаются вперед как часть беспрецедентного слияния политической и юридической драмы: по мере приближения ноябрьских выборов Министерство юстиции активно преследует как сына президента-демократа, так и предполагаемого кандидата от республиканской партии Дональда Трампа.

Первоначальная сделка Хантера Байдена с прокурорами была высмеяна как «любимая сделка» республиканцами, включая Трампа. Бывший президент столкнулся со своими собственными криминальными проблемами — 91 обвинение по четырем делам, в том числе заговор с целью отмены результатов выборов 2020 года, которые он проиграл Джо Байдену.

Уголовное разбирательство в отношении Хантера Байдена также происходит параллельно с пока безуспешными попытками республиканцев в Конгрессе связать его деловые отношения с его отцом. Республиканцы проводят расследование по импичменту президента Байдена, утверждая, что он участвовал в схеме распространения влияния вместе со своим сыном. Не появилось никаких доказательств того, что Джо Байден на посту президента или ранее на посту вице-президента злоупотреблял своей ролью или брал взятки, хотя возникли вопросы об этике международных деловых отношений семьи Байденов.

Read more:  Apple может выпустить AirPods Pro с чехлом для зарядки USB-C в конце этого года

Начав в прошлом году расследование по импичменту Байдена, республиканцы в Палате представителей в значительной степени полагались на непроверенные утверждения информатора ФБР, опубликованного республиканцами в Сенате, предполагающего, что обсуждались выплаты на общую сумму 10 миллионов долларов от украинской энергетической компании Burisma Байденам. Бывший информатор ФБР Александр Смирнов был арестован в прошлом месяце по делу, которое также курировал Вайс. Он не признал себя виновным по обвинениям в том, что он сфабриковал обвинения во взяточничестве. Его адвокат присутствовал на слушании в среду, но не выступал в зале суда.

Если 53-летний Хантер Байден будет признан виновным в налоговых обвинениях, он может получить максимум 17 лет тюремного заключения.

1711665527


publish_date]
#Адвокаты #Байдена #добиваются #прекращения #налогового #дела #Газета #демократов #Арканзаса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.