Home » Айвангер ссылается на другого автора

Айвангер ссылается на другого автора

Нзатем министр экономики Баварии и заместитель премьер-министра Хуберт Айвангер (Свободные избиратели) подозревался в сообщении в «Зюддойче Цайтунг» в том, что будучи студентом написал антисемитскую листовку и продемонстрировал ее в гимназии Буркхарт в Маллерсдорфе-Пфаффенберге, политик отверг обвинения.

«Я не писал документ, о котором идет речь, и считаю его содержание отвратительным и бесчеловечным», — заявил глава организации «Свободные избиратели» в письменном заявлении в субботу через своего представителя. “Я знаю автора статьи, он объяснится. Ни тогда, ни сегодня у него не было и есть это способ “надавать на других людей”. Айвангер ранее объявил, что он подаст «правовые иски, включая требования о возмещении ущерба, против этой клеветнической кампании в случае публикации».

По данным газеты “Süddeutscher”, листовка призывала к участию в предполагаемом федеральном конкурсе: “Кто самый большой предатель отечества?” Право на участие имеют “все немцы, находящиеся на немецкой земле”. Кандидатам следует явиться «в концентрационный лагерь Дахау на собеседование». Первый приз: «Свободный полет через дымоход Освенцима».

По словам Айвангера, в то время в его школьной сумке были обнаружены «один или несколько экземпляров» листовки. «Тогда меня назначили директором. Мне угрожали полицией, если я не проясню ситуацию». В качестве выхода ему предложили провести презентацию. «Я сделал это под давлением. На этом школьные дела закончились.

Инцидент произошел в 1987/88 учебном году. Айвангер в то время учился в 11 классе.

Седер потребовал разъяснений

Премьер-министр Баварии Маркус Сёдер (ХСС) ранее просил своего заместителя Айвангера немедленно прояснить обвинения. «Эти обвинения теперь должны быть просто разъяснены. Их необходимо полностью очистить», — заявил Седер в субботу в кулуарах встречи в Аугсбурге. «Эта листовка бесчеловечна и совершенно отвратительна», — продолжил Сёдер. «Вот почему главное требование сейчас к Юберу Айвангеру — просто прояснить ситуацию и объяснить это публично».

Read more:  Тысячи скаковых лошадей убиты на ирландских мясных фабриках для употребления в пищу, в том числе сотни жеребят.

Председатель парламента земли Баварии Ильзе Айгнер (ХСС) написала на платформе X: «Обвинения против Хуберта Айвангера имеют большое значение – только он сам может достоверно дистанцироваться от этой отвратительной антисемитской брошюры и должен сделать это быстро». Карин Прин написала на платформе: «Публикация обвинений против Хуберта Айвангера и выбор времени имеют большое значение и являются взрывоопасными в нескольких отношениях, за шесть недель до выборов в Баварию».

Новый парламент земли будет избран в Баварии 8 октября. ХГУ всегда заявлял, что хочет продолжить коалицию со «Свободными избирателями».

«Очернение миллионов жертв»

Тем временем парламентская группа СДПГ потребовала созвать специальную сессию баварского земельного парламента, которая состоится во время летних каникул. лидер фракции СДПГ Флориан фон Брунн В заявлении говорится: «Эта листовка представляет собой правый экстремизм самого низкого уровня, который самым худшим образом очерняет миллионы жертв Холокоста и нацистской диктатуры».

С заявлением также выступил лидер федеральной партии СДПГ Ларс Клингбейл. «Какие люди есть в правительстве земли Бавария?» – спросил Клингбайль в субботу на партийной конференции СДПГ Северного Рейна-Вестфалии в Мюнстере. «Такие люди не несут ответственности в этой стране». Премьер-министр Маркус Зёдер (ХСС) не должен молчать.

Лидеры парламентской группы «Баварские зеленые» Кэтрин Шульце и Людвиг Хартманн заявил, согласно заявлению: «Если обвинения верны, то Маркус Сёдер должен уволить Хуберта Айвангера». От СвДП лидер парламентской группы Мартин Хаген потребовал: «Хуберт Айвангер должен лично объясниться и прояснить обвинения». Заместитель председателя парламентской фракции АдГ Герд Маннес призвал к отставке Айвангера: «Он больше не сможет достойно выполнять свою работу на посту министра экономики».

Феликс Кляйн, комиссар федерального правительства по борьбе с антисемитизмом, также включился в дискуссию по поводу обвинений против Айвангера: «Если бы обвинения были правдой, г-н Айвангер, на мой взгляд, как заместитель премьер-министра Баварии и других должностей был бы нетерпим. “, – сказал Кляйн о “картине в воскресенье”.

2023-08-26 16:10:09


1693067503
#Айвангер #ссылается #на #другого #автора

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.