Home » Айт Талеб повышает голос

Айт Талеб повышает голос

Министр здравоохранения призывает анестезиологических и реанимационных медсестер в государственном секторе оказывать на временной основе срочные вмешательства, запланированные главврачом или хирургом, и которые не могут быть отложены даже в отсутствие реаниматолога-анестезиолога.

Министр здравоохранения и социальной защиты Халид Айт Талеб только что направил руководителям своего ведомства на центральном, региональном и местном уровнях ноту, чтобы гарантировать непрерывность реанимационных и анестезиологических операций на благо граждан. Причина: решение некоторых анестезиологических и реаниматологических медицинских сестер не выполнять задачи, поставленные перед ними их руководителями, заявляя о своем «институциональном праве осуществлять свою анестезиологическую деятельность в фактическом присутствии врача-анестезиолога-реаниматолога, как это предусмотрено в статье 6 УК РФ». закон 43-13, касающийся осуществления сестринских профессий».

Министр поясняет в записке, что недостаточное количество анестезиологов-реаниматологов в государственных медицинских учреждениях повлияло на надлежащее функционирование этих инфраструктур, лишив граждан их права на доступ к медицинской помощи. Столкнувшись с этим наблюдением, Халид Айт Талеб напоминает, что положения Закона 43-13 еще не вступили в силу и что необходимые нормативные тексты еще не опубликованы. И напомнить, что, согласно статье 20 Конституции, “право на жизнь является первым правом каждого человека. Закон защищает это право”. Таким образом, необходимо работать над тем, чтобы гарантировать это право всем и принимать необходимые меры против всех, кто не стремится к достижению этой цели.

Ответственное лицо предупреждает, что неоказание помощи лицу, находящемуся в опасности, является правонарушением, наказуемым уголовным кодексом, и что его наказание является гораздо более суровым, чем гражданская ответственность, вытекающая из актов анестезии, зная, что некоторые из медсестер в анестезии и реанимации имеют все необходимые навыки для проведения анестезиологических и реанимационных процедур.

Read more:  Чемпионат мира по футболу FIFA 2030 примут Марокко, Испания и Португалия.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.