Home » Анализ: кто такой Матеус Франка, новая цель бразильского вундеркинда «Реала»?

Анализ: кто такой Матеус Франка, новая цель бразильского вундеркинда «Реала»?

В последние годы «Реал Мадрид» очень эффективно использовал бразильский рынок. Винисиус Жуниор и Родриго подписали контракты и впоследствии закрепились в основном составе после их прибытия, и оба являются важными игроками под руководством главного тренера Карло Анчелотти.

Клуб надеется, что Эндрик Фелипе придет и сделает то же самое на действующих чемпионах Европы. 16-летний подписал в декабре, хотя он не присоединится до лета 2024 года из-за своего возраста. Когда он переедет в испанскую столицу, на его молодые плечи будет возложено много ожиданий, учитывая, что «Реал Мадрид» тратит 60 миллионов евро, чтобы подписать его.

«Реал Мадрид» не остановится на Эндрике и продолжит поиск самых ярких талантов в регионе. Одним из игроков, которым они очень интересуются, является Матеус Франка. Фабрициус Роман сообщают, что скауты «Реала» наблюдали за юношей, чтобы следить за его прогрессом.

Франка — 18-летний полузащитник, который обычно играет на передовой позиции за клуб «Фламенго». Несмотря на свой юный возраст, он играет со зрелостью, которая позволяет ему выступать на высоком уровне, что он и делает с момента своего дебюта в 2021 году.

У Франки впечатляющая дальность передачи, и у него была бы возможность играть в полузащите знаменитой схемы «Реал Мадрид» 4-3-3 в качестве более атакующего варианта. У него прекрасное видение, и он может объединяться с нападающими, чтобы создавать голевые моменты.

Несмотря на свой юный возраст, Франка очень сильный игрок, которого не бросят с мячом. Он не боится застрять и очень страстно увлечен игрой, и это то, что «Реал Мадрид» будет впечатлен.

Его статистика впечатляет, особенно учитывая его возраст. В прошлом сезоне он сделал 11 отличий в 28 матчах. Как человек, который преимущественно играл в качестве атакующего полузащитника, его показатели впечатляют для подростка, играющего свой первый полный сезон во взрослом футболе.

Read more:  Республиканец находится под следствием по подозрению в сексуальном насилии над дочерью

Он хорошо играет в обороне, что может позволить «Реалу» превратить его в более разностороннего центрального полузащитника. Тем не менее, он может быть универсальным, так как за свою короткую карьеру он также играл на фланге за «Фламенго».

Учитывая способности, которыми он обладает, неудивительно, почему он так высоко ценится в бразильском футболе. Реал Мадрид знают, насколько хороша может быть Франка, и есть большая вероятность, что они сделают ход за юношу. Однако, учитывая, что «Ньюкасл» предложил 16 миллионов евро, «Лос-Бланкос», возможно, придется действовать быстро, если они хотят получить его подпись.

Учитывая успехи молодых бразильских талантов в «Реале», в клубе может появиться еще одна звезда, если представится такая возможность.

Изображение через Фламенго

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.