Home » Английская голевая машина не могла остановиться, зрители увидели только один гол в Трнаве

Букайо Сака забивает гол Источник: SITA/AP/Дэйв Томпсон.

ЛОНДОН – Действующие вице-чемпионы мира, французы, наконец-то выиграли в понедельник квалификационный матч чемпионата Европы 2024 года над Грецией со счетом 1:0, забив гол Килиана Мбаппе, и возглавили группу B с полным количеством очков. Английские футболисты также уверенно проходят квалификацию, обыграв Северную Македонию со счетом 7:0 благодаря хет-трику Букая Саку, и после четырех матчей лидируют в группе C с 12 очками.

Швейцарцы, которым не удалось сохранить преимущество в два гола в попадании I-й группы, сыграли дома с Румынией лишь вничью 2:2.

Окончательное состояние встречи

Фотогалерея (6)
Источник: SITA/AP/Дэйв Томпсон.

После четвертой победы подряд они уже на шесть очков опережают своего оппонента в понедельник. Третьи – ирландцы, обыгравшие Гибралтар со счетом 3:0.

Англичане не дали северомакедонцам шанса в Манчестере, они уже к перерыву наращивали преимущество в три мяча. Помимо Саку, оформившего свой первый хет-трик за сборную, неплохо отличился и Гарри Кейн. Лучший бомбардир Альбиона за всю историю забил 57-й и 58-й голы за сборную, забив в шестом матче за сборную в серии.

Украинцы с небольшим перевесом выиграли в Трнаве

Подопечные Гарета Саутгейта лидируют в группе C с полным счетом, отставая на шесть очков от украинцев, занявших второе место, которые с небольшим перевесом обыграли Мальту со счетом 1:0 на стадионе Антона Малатинского в Трнаве. Они имели преимущество на протяжении всего матча, но сломили сопротивление соперника только на 72-й минуте, когда Виктор Цыганков совершил прорыв из одиннадцати. У них была возможность пробить пенальти уже на 52-й минуте, но Андрей Ярмоленко с пенальти попал в перекладину.

Read more:  1981-82 Джорджтаун-Хойас, мужчины, расписание и результаты

Швейцарцы повели 2:0 над Румынией после первых 45 минут благодаря двум голам Зеки Амдуни. Во втором вмешательстве Джердан Шакири вытолкнул его показательным пасом за спину защитников. Однако в самом конце хозяева потеряли многообещающее преимущество, вышедший на замену Валентин Михайла отличился на 89-й минуте, а затем и на второй минуте дополнительного времени, сохранив очко для своей команды. Гельветы по-прежнему на два очка опережают Румынию в верхней части таблицы, третье место занимает Израиль, обыгравший Андорру со счетом 2:1. Первую победу одержала Беларусь, обыгравшая Косово со счетом 2:1.

В группе H внимание привлекла борьба между Словенией и Данией, завершившаяся ничьей 1:1. Бывший игрок «Слован Братислава» Андраж Шпорар открыл счет, Расмус Хейлунд перед перерывом сравнял счет в пользу гостей. После такого результата датчане опустились с вершины таблицы на третье место. Они пропустили вперед финнов, которые в Хельсинки обыграли Сан-Марино со счетом 6:0. Вышедший на замену Даниэль Хаканс оформил хет-трик, забив три гола за девять минут. Полуфиналистов ЕВРО-2020 обогнал и Казахстан, который одержал победу в Северной Ирландии со счетом 1:0 и вырвался на второе место.

Уэльсу не удалось ослабить

Уэльс продолжает свою неубедительную игру, уступив 0:2 Турции в Самсуне и завершив матч всего с 10 игроками. Турки лидируют в группе D с 9 очками, на три очка отставая от Армении, которая в Ереване обыграла Латвию со счетом 2:1. Тигран Барсеган решил трехочковую победу хозяев поля на 89-й минуте с пенальти. Нападающий «Слован Братислава» стартовал на 77-й минуте, с 33-й минуты за Армению также играл бывший игрок МШК «Жилина» Ваан Бичаччян. Поединок вел словацкий арбитр Петер Кралович, на линиях ему ассистировали соотечественники Милан Штрбо и Томаш Ворел, четвертым арбитром был Мартин Дохал.

Read more:  Гленн Максвелл не испытывает симпатии к Муджибу Ур Рахману, который уронил его во время сенсационного нокаута на чемпионате мира | Новости крикета

Англия – Северная Македония 7:0 (3:0)

Голы: 38-й, 47-й и 51-й Сака, 29-й и 72-й Кейн (второй с 11-ти метров), 45-й Рэшфорд, 64-й Филлипс

D-группа:
Армения – Латвия 2:1 (1:0)

Голы: 36. Тикнизжан, 89. Барсегян (с 11 м) – 67. Мкртчян (слева). Судьи: КРАЛЬОВИЧ – ШТРБО, ВОРЕЛЬ (все СР)

Турция – Уэльс 2:0 (0:0)

Голы: 72. Наир, 80. Гулер, ЧК: 41. Моррелл (Уэльс)

H-группа:
Финляндия – Сан-Марино 6:0 (2:0)

Голы: 65-й, 72-й и 74-й Хаканс, 16-й Камара, 39-й Келлман, 76-й Пукки.

Беларусь – Косово 2:1 (0:0)

Голы: 73. Морозов, 75. Эбонг – 87. Мурики (с 11 м)

• Автор: © Список
  • Источник: ТАСР

2023-06-19 21:22:10

1687216753
#Английская #голевая #машина #не #могла #остановиться #зрители #увидели #только #один #гол #Трнаве