Home » Бавария Мюнхен: Куда немецкие гиганты повернутся в следующий раз и кто будет добиваться Хаби Алонсо?

Бавария Мюнхен: Куда немецкие гиганты повернутся в следующий раз и кто будет добиваться Хаби Алонсо?

Мюнхенская «Бавария» сталкивается с необычной перспективой сезона без трофеев, но что бы ни случилось в оставшейся части кампании, это будет лето перемен для немецких гигантов.

В среду «Бавария» подтвердила, что тренер Томас Тухель покинет клуб в мае.

Бывший ЧелсиПари Сен-Жермен и Боруссия Дортмунд Босс вступил в должность только в марте прошлого года, но, похоже, упустит титул чемпиона Бундеслиги в пользу Хаби Алонсо. Bayer Leverkusen.

Это заставляет «Баварию» искать нового тренера, которому, скорее всего, будет поручено организовать быстрое возвращение к доминированию в Бундеслиге.

Обратятся ли они к Алонсо? А что дальше будет с Тухелем?

BBC Sport при помощи европейских футбольных экспертов Гиллема Балаге, Мины Рзуки и Арчи Райнд-Татта проанализировала ситуацию.

Сезон, который быстро развалился

Для «Баварии» победа в Бундеслиге часто казалась формальностью.

Они выигрывали его каждый сезон, начиная с 2012 года, но теперь столкнулись с вполне реальной перспективой упустить титул в этом сезоне в пользу Леверкузена.

Команда Алонсо отстает от лидера на восемь очков, осталось 12 игр, и им потребуется некоторое снижение формы, чтобы упустить свой первый чемпионский титул.

Кубок страны уже достался Баварии после того, как они проиграли Саарбрюкену третьего дивизиона еще в ноябре, и это делает Лигу Чемпионов их единственным реальным шансом на трофей. Даже в этом случае им придется отыграть поражение в первом матче со счетом 1:0, чтобы Лацио в их последних 16 матчах.

Что бы ни случилось, похоже, это лето принесет клубу значительные перемены.

«В конечном итоге Тухель не смог получить Бавария из команды «Баварии», — сказал немецкий футбольный эксперт Ринд-Тутт в подкасте BBC Radio 5 Live о Евролигах.

Read more:  «Ман Сити» «не обыграет» «Арсенал» дважды в лиге, поскольку всплывают «удручающе ленивые ублюдки»…

Он добавил: “Есть вещи, которые можно связать с ним, но в конечном итоге есть более серьезные проблемы с составом и игроками, которые, скорее всего, уйдут летом”.

«Они серьезно рассматривают возможность избавиться от Леон Горецка, Джошуа Киммих, Лерой Сане, Серж Гнабри, Альфонсо Дэвис – они хотят начать переворот».

Алонсо искал в управленческой карусели?

Этим летом все внимание будет приковано к тренеру Леверкузена Алонсо, если до этого не наступит ясность относительно его будущего.

42-летний бывший полузащитник сборной Испании выступал как за «Баварию», так и за «Баварию». Ливерпуль перед уходом на пенсию и был тесно связан с руководящими должностями в обоих клубах.

Летом Юрген Клопп покидает лидер Премьер-лиги «Ливерпуль», а Алонсо, который играл за «красных» с 2004 по 2009 год, похоже, является фаворитом болельщиков на замену.

Балаге сказал: “Если в следующий раз вы собираетесь перейти в другой клуб, хотите ли вы перейти в тот, который максимально раскроет его потенциал прямо сейчас – “Ливерпуль” – или в тот, у которого больше возможностей для совершенствования, который упал на уровень, но все еще способна выиграть все – Бавария Мюнхен.

«Я думаю, что «Бавария» — более интересное предложение для него на данном этапе его карьеры».

Рзуки добавил: «Ливерпуль должен быть самым привлекательным вариантом, но вам также нужно соответствовать репутации Клоппа, и вам также предстоит противостоять Пепу Гвардиоле». Манчестер.

“Я смотрю на то, что у него есть – будет ли это “Ливерпуль” или “Бавария” или он останется в Леверкузене, люди будут ожидать многого. На его месте я, возможно, остался бы здесь и ждал “Реал Мадрид”.

Ринд-Татт считает, что «Бавария» не лучше всего подходит Алонсо, и считает, что 33-кратный чемпион Германии может соблазниться другими потенциально доступными для них кандидатами, в том числе Астон Вилла босс Унаи Эмери.

Read more:  Сообщается, что WhatsApp работает над переносом опросов на каналы WhatsApp; Знай, что будет

«В «Баварии» вас заставляют играть в политические игры, которые Алонсо просто не интересуют», — сказал он.

«Я видел, как это может утомить тренера, и на данном этапе я думаю, что «Ливерпуль» будет для него более разумным шагом».

Райнд-Тутт добавил: “Я видел, как Эмери связывают с “Баварией”, в то время как другое сдержанное предложение – это кто-то, кто провел потрясающий сезон в Бундеслиге – это Себастьян Хенесс из “Баварии”. Штутгарт.

«Они играют в один из лучших футболов в лиге, лучше, чем «Бавария», которой пришлось полностью изменить свой подход, чтобы остановить их».

Еще один тренер, на которого этим летом могут повлиять перемещения в крупных клубах, – Брайтон босс Роберто де Зерби.

Говорят, что он будет в списке «Ливерпуля», если Алонсо выберет «Баварию» или останется в Леверкузене, но его также связывают с Барселона и заменит Хави, который также будет в движении в конце сезона.

«Похоже, что Алонсо – это тот, кого все хотят», – добавил Рзуки. «Кроме Де Зерби, не так уж много других имен».

Что дальше для Тухеля?

За свою тренерскую карьеру Тухель выиграл множество трофеев: дважды Лигу 1 с «ПСЖ», Лигу чемпионов с «Челси» в 2021 году, а в прошлом сезоне, возглавив команду в марте, он завоевал Бундеслигу за «Баварию».

Хотя неудача в завоевании титула в этом году будет расценена как неудача, она больше связана с неумолимой и невероятной формой Леверкузена.

Среднее количество очков за игру «Баварии» в этом сезоне на самом деле лучше, чем в двух предыдущих кампаниях, когда они выиграли Бундеслигу.

Количество очков за игру Бавария Мюнхен с сезона 2018/19

2018-19

2.29

2019-20

2.41

2020-21

2.29

2021-22

2.26

2022-23

2.09

2023-24

2.27

Read more:  Законы США об авторском праве, касающиеся искусственного интеллекта, будут приняты позднее в этом году

Таким образом, акции Тухеля, скорее всего, по-прежнему будут высокими и сделают его кандидатом во многие топ-клубы этим летом.

По сообщениям, 50-летний немец открыт для возвращения в Премьер-лигу впервые с тех пор, как он покинул «Челси» в 2022 году, а «Барселона» также предлагалось как возможность.

Что бы ни случилось, это лето будет годом значительных перемен в некоторых крупнейших клубах Европы.

2024-02-22 23:26:05


1708648346
#Бавария #Мюнхен #Куда #немецкие #гиганты #повернутся #следующий #раз #кто #будет #добиваться #Хаби #Алонсо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.