Home » Базирующаяся в Грузии компания EagleAI намерена оспорить регистрацию избирателей в 2024 году

Базирующаяся в Грузии компания EagleAI намерена оспорить регистрацию избирателей в 2024 году

Грузия очищает списки избирателей

Офис госсекретаря Джорджии отменяет регистрацию некоторых избирателей. По их словам, это попытка очистить списки избирателей.

Фокс – 5 Атланта

Люди, которые ставят под сомнение честность выборов 2020 года, и союзники бывшего президента Дональда Трампа хотят помочь обычным гражданам попросить чиновников избирательной комиссии очистить списки избирателей. Эти усилия встревожили экспертов, которые обеспокоены тем, что работники местных органов власти будут завалены запросами, которые они не смогут рассмотреть достаточно быстро, что приведет к лишению избирательных прав в 2024 году.

Любой может создавать проблемы, используя программу под названием EagleAI Network, которая собирает данные о регистрации избирателей и исторические данные от госсекретарей, данные о налоге на имущество и землепользовании из округов, записи об изменении адреса из почтового отделения США, некрологи и судимости.

Эксперты указали на множество проблем с системой, которая широко использует общедоступную информацию и перекрестно ссылается на нее, чтобы попытаться найти людей, которых не следует включать в списки избирателей.

«Когда гражданские волонтеры решают играть в кабинетных администраторов выборов, они часто путают людей, которые не чувствуют себя имеющими право на участие в выборах, с людьми, которые на самом деле не имеют права участвовать в выборах, и это опасное смешение», – сказал Джастин Левитт, профессор юридической школы Лойолы в Лос-Анджелесе.

Как появился EagleAI

Доктор Джон В. «Рик» Ричардс, чей бизнес базируется в Огасте, штат Джорджия, сказал, что основал EagleAI в ответ на выборы 2020 года, после которых, по его словам, он скачал списки избирателей госсекретаря Джорджии и якобы нашел люди, которые не должны были голосовать. Когда его спросили, он не предоставил никаких доказательств этого утверждения и сказал, что у него больше нет записей.

Ричардс сказал, что его цель — выявить простые ошибки в данных, такие как разница между «Джоном Смитом» в одной базе данных и «Джоном В. Смитом» в другой. EagleAI может помочь найти пользователей, например, тех, кто зарегистрирован для голосования по одному адресу, но сообщил почтовому отделению, что переехал.

Президент Джо Байден выиграл Грузию с перевесом в 11 779 голосов в 2020 году, и нет никаких доказательств мошенничества. Тем не менее небольшое преимущество привело к тому, что Трамп позвонил госсекретарю Джорджии Брэду Раффенсбергеру, коллеге-республиканцу, и оказал на него давление, чтобы тот «нашел» голоса, которые ему понадобятся для победы на выборах.

Название программы, произносимое как «Орлиный глаз», отсылает к старой операции по подавлению избирателей на Юге под названием «Орлиный глаз», которую Республиканский национальный комитет создал, чтобы помочь избрать Барри Голдуотера в 1964 году. Ричардс сказал, что никогда не слышал об этой программе. и использовал это имя, потому что он и его соратники являются скаутами-орлами, высшим рангом среди бойскаутов Америки, и все они обладают как минимум «средним интеллектом».

«Программное обеспечение просто собирает данные из нескольких источников», — сказал Ричардс. «Обученный волонтер переворачивает снимок экрана, связывает его с регистрационным номером и передает человеку, так что все, что ему нужно сделать, это посмотреть на него и войти в свою систему. EagleAI не взаимодействует ни с какими правительственными системами».

Read more:  Вокалист Aerosmith Стивен Тайлер отрицает сексуальное насилие | Знаменитости | hln.be - Последние новости

В обучающем видео от марта 2023 года, полученном либеральной группой, документированном и просмотренном USA TODAY, Ричардс показал потенциальным пользователям, как они могут найти некролог человека, который, по их мнению, соответствует кому-то из списка избирателей, или закрытый приют для бездомных. лет назад, но по этому адресу все еще были зарегистрированы люди для голосования.

Почему эксперты обеспокоены

Майкл Морс, профессор права Пенсильванского университета, сказал, что сопоставление больших общедоступных баз данных «принципиально ошибочно». Он сказал, что избирателям может быть сложнее проголосовать, если их адрес в списках устарел, и что это может подпитывать мифы о мошенничестве на выборах.

«У нас мобильный электорат», — сказал он. «Люди в нашей стране много передвигаются. Но у нас есть местные избирательные комиссии. У нас нет единого общенационального списка регистрации избирателей. У нас есть 50 различных списков штатов. Поэтому почти неизбежно наши списки со временем станут неточными, и это не обязательно проблема. Это не значит, что есть мошенничество».

EagleAI возможен благодаря действующим в подавляющем большинстве штатов законам, позволяющим обычным людям сообщать избирательной комиссии о том, что сосед переехал. Это особенно полезно в Грузии, где избиратели могут подавать неограниченное количество жалоб на регистрацию людей.

У программы нет веб-сайта, формы регистрации и практически никакой общедоступной информации, за исключением некоторых корпоративных документов двухлетней давности.

«Эта форма вызова затем помещается в график», — сказал Ричардс на демонстрации в марте 2023 года. «Этот график основан на датах заседаний избирательных комиссий. Они хотят отправить их на 10 дней раньше, поэтому мы собираем их и отправляем на 10 дней раньше.

«Они отправляются тому, кто собирается бросить им вызов. Тот, кто собирается их бросить вызов, имеет право просмотреть и подписаться. Они нажимают кнопку, а затем все эти задачи автоматически передаются в избирательную комиссию».

По словам Ричардса, его коллега-житель Джорджии Джейсон Фрейзер, называющий себя экспертом по подчистке списков избирателей, консультировал EagleAI. В интервью в марте 2023 года с союзником Трампа Клетой Митчелл Фрейзер рассказал, как он ищет в Интернете некрологи, соответствующие именам людей, зарегистрированных для голосования. Он сказал, что он также борется с дублированием регистраций.

«При разработке EagleAI мы опросили сотни людей, чтобы изучить лучшие, наиболее точные и наиболее эффективные методы сбора и представления документальных доказательств, требуемых округами», — сказал Ричардс в своем заявлении. Он сказал, что вызовы Фрейзера массовому избирателю имеют «невероятную точность».

Фрейзер безуспешно добивался места в местной избирательной комиссии Джорджии. Один из организаторов митинга Трампа 6 января 2021 года теперь поддержал его кандидатуру на место в избирательной комиссии штата.

«У меня нет отношений ни с какими политическими партиями, ни с ПКК», — сказал Ричардс. «Я на 100% беспартийный. Это всего лишь инструмент. Вот и все. Он отказался сообщить, кто победил на выборах 2020 года, поскольку EagleAI «не имеет ничего общего с моими или чьими-либо убеждениями».

Read more:  Агентство Emirates - Мохаммед Аль Шарки венчает победителей забега Национального банка Фуджейры и хвалит его общественные цели

Ричардс сказал, что он не ищет мошенничества, а только расхождения в информации. Но он говорит, что консультировался с Фрейзером, потому что «покупая украшения, обратитесь к ювелиру».

EagleAI рекламируется как замена ERIC

Митчелл, адвокат, который присутствовал на телефонном разговоре Трампа с Раффенспергером и сыграл ключевую роль в том, чтобы помочь Трампу оспорить результаты выборов 2020 года, сказал, что госсекретарям следует рассмотреть возможность использования EagleAI вместо Информационного центра электронной регистрации (ERIC).

Девять республиканских штатов покинули ERIC, которая помогает поддерживать списки избирателей, после того, как крайне правая кампания по дезинформации ложно обвинила их в связях с Джорджем Соросом, донором от Демократической партии, который является популярной мишенью антисемитских теорий заговора.

«Я думаю, они ищут альтернативу», — сказал Митчелл в видео обучающего звонка по Zoom в марте 2023 года, полученном Documented и просмотренном USA TODAY.

Хотя эти две программы разные. ERIC использует полные файлы избирателей, которые включают защищенные версии конфиденциальной информации, например части номеров социального страхования. EagleAI не может получить доступ к такого рода информации, а это значит, что у него будут те же проблемы, что и у крупных программ сопоставления баз данных, существовавших до него.

«Одна из самых трудных задач в правительстве — взять информацию о Джоне Ли, Марии Родригес или Шоне О’Харе в одном списке и сравнить ее с кем-то другим, у которого такое же имя или близкое к тому же имя в другом списке. и сказать: «О да, мы уверены, что это один и тот же человек», — сказал Дэвид Беккер, исполнительный директор Центра избирательных инноваций и исследований.

«Причина, по которой ERIC работает так хорошо, заключается в том, что он использует данные, которые есть у правительства и только у правительства, включая данные об автомобилях, к которым широкая общественность не может получить доступ в соответствии с федеральными законами и законами большинства штатов», — сказал Беккер.

Ричардс сказал, что он провел тренинги для организации Митчелла, Сети честности выборов, посредством звонков в Zoom. Организация вербует наблюдателей за опросами и публикует теории заговора о ERIC. Это проект Института консервативного партнерства, в котором работает бывший глава администрации Белого дома Трампа Марка Медоуза, и одной из немногих некоммерческих организаций, которые финансировал ПКК «Спасем Америку» бывшего президента Дональда Трампа. Медоузу предъявлены уголовные обвинения в округе Фултон, штат Джорджия, за его роль в попытке отмены президентских выборов в Джорджии 2020 года вместе с Трампом и 13 другими обвиняемыми.

Ричардс сказал, что Митчелл не финансирует его проект. Как показывают записи, у EagleAI есть компания с ограниченной ответственностью в Джорджии и некоммерческая организация Valid Vote. Доноры не являются публичными. Ричардс описал их как горстку своих друзей. Он отказался сообщить, сколько пользователей у EagleAI, но сказал, что лично знает каждого пользователя, и они находят его через сарафанное радио.

Read more:  Ожидания населения Латвии относительно размера пенсии значительно отличаются от реальных возможностей

Он не уточнил, где он используется, но сказал, что есть люди, имеющие лицензию на его использование в Аризоне, еще одном штате поля битвы, в котором Байден участвовал в 2020 году.

Основатель EagleAI выходит на уровень округа

Госсекретари и их представители, беседовавшие с USA TODAY, заявили, что либо никогда не слышали об EagleAI, либо не были заинтересованы в его использовании. А Ричардс сказал, что ему не повезло с госсекретарем штата Джорджия, поэтому он спустился на уровень округа, где, по его словам, сотрудники местных избирательных комиссий более восприимчивы.

«Я пытался встретиться с ними в течение полутора лет или больше, чтобы поговорить со мной об этом», – сказал Ричардс о канцелярии государственного секретаря Джорджии. «И я предложил сделать это бесплатно. «Отправьте мне данные. Я почистю его для тебя и отправлю обратно». Никакого ответа».

Майк Хассингер, представитель госсекретаря Джорджии, заявил, что раскрытие списка избирателей штата повлечет за собой передачу конфиденциальной личной информации, которая недоступна широкой публике. «У нас нет привычки передавать личную информацию об избирателях третьим лицам», — сказал он.

Нэнси Гей, исполнительный директор Избирательной комиссии округа Колумбия в Джорджии, сказала, что впервые поговорила с Ричардсом в декабре 2022 года, после того как их представил кто-то из местной Республиканской партии, и она сказала, что не готова использовать его программное обеспечение. По ее словам, серьезно они начали говорить в начале 2023 года.

«Моя конечная цель — иметь чистый список избирателей», — сказала она. «Это был бы просто еще один инструмент, который был бы в нашем распоряжении. Он не будет иметь никакого влияния на принимаемые решения и не будет нести ни за что ответственности».

В феврале совет директоров подписал соглашение о выплате компании 2000 долларов за ее услуги. Ричардс сказал, что округ придумал эту плату, что он предлагает ее гражданам бесплатно, а когда его попросили назвать цену, однажды в шутку попросил 1 доллар.

Закон Джорджии, подписанный в мае, запрещает местным органам власти принимать финансирование выборов от сторонних групп. Этот закон был принят после того, как генеральный директор Meta Марк Цукерберг сделал пожертвование некоммерческим организациям, которые помогли организаторам выборов лучше провести выборы 2020 года. Крайне правые называют эти пожертвования «Цукербаками» — еще одна украденная теория предвыборного заговора, которую поддержал сам Трамп.

Гей сказал, что они ожидали, что контракт вступит в силу 1 марта. Теперь они ждут подписи Ричардса.

1711614330


publish_date]
#Базирующаяся #Грузии #компания #EagleAI #намерена #оспорить #регистрацию #избирателей #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.