Home » «Я все еще в небольшом шоке»: YouTuber Ninja, у которого диагностирована меланома, призывает проверять кожу

«Я все еще в небольшом шоке»: YouTuber Ninja, у которого диагностирована меланома, призывает проверять кожу

Геймер Тайлер Блевинс, известный под своим онлайн-псевдонимом Ниндзя, сообщил, что у него диагностирован меланома кожи на ранней стадии. Он считает, что его ежегодная проверка кожи позволила врачам выявить подозрительную родинку.

32-летний профессиональный геймер написал в Твиттере: «Хорошо, я все еще в небольшом шоке, но хочу держать вас в курсе. Несколько недель назад я пошел к дерматологу для ежегодного осмотра кожи/родинок, который Джесс заранее запланировала меня».

Во время планового осмотра врачи заметили у него на ноге родинку, что вызвало некоторое беспокойство. Они решили удалить его в качестве меры предосторожности и для дальнейшего анализа. Хотя биопсия выявила меланому на ранней стадии, врачи оптимистичны в отношении прогноза.

Ниндзя сообщил, что рядом с родинкой появилось еще одно тревожное пятно, что потребовало биопсии. Врачи также удалили более широкую область вокруг меланомы. Они исследуют эту дополнительную ткань, чтобы убедиться в наличии чистых, нераковых границ вокруг родинки.

Напоминание о необходимости проверить свою кожу

Ютубер отметил, что раннее обнаружение имеет жизненно важное значение, добавив, что ему повезло, что он это заметил. Он также напомнил всем о регулярном осмотре кожи. По данным клиники Майо, меланома, тип рака кожи, возникает из меланоцитов — клеток, ответственных за выработку меланина — пигмента, который окрашивает нашу кожу.

Read more:  ЕС оказывает давление на авиакомпании из-за высоких тарифов – The Irish Times

В качестве важной профилактической меры дерматологи рекомендуют регулярные проверки кожи. Любые изменения или новые проявления родинок могут сигнализировать о потенциальном раке. Они предупреждают, что очень важно помнить о предупреждающих знаках, таких как изменения размера или цвета, а также зуд или кровотечение.

Неудивительно, что Ninja получил бурную онлайн-поддержку от коллег-создателей, друзей и фанатов. Стример Twitch Madeyewlook поделился своим опытом: «Несколько лет назад у меня была меланома на пояснице; это ТАК страшно слышать. Области, на которые не попадает солнце и есть родинки, — это места, за которыми нужно особенно следить».

Madeyewlook отметил, что он просто хотел, чтобы его удалили, потому что оно находилось у него посередине спины. «Надеюсь на лучшее. Огромное спасибо Джесс за ее инициативность», — сказал геймер SypherPK. Комментатор киберспорта Джейк Лаки добавил: «Рад, что ты заметил это раньше, чувак, надеюсь на лучшее».

Диагноз Ниндзя вписывается в недавнюю тенденцию среди создателей игр. Стримерша «Valorant» Кидеда смело поделилась своим диагнозом рака всего год назад. Недавно она объявила о завершении химиотерапии в сентябре.

Незадолго до новости Кьедэ сообщество «Minecraft» оплакивало потерю Technoblade, еще одного популярного создателя, который умер от саркомы после годичной борьбы. Его болельщики и коллеги-игроки от всей души почтили его память.

В прошлом году отчет Royal Marsden показал, что меланома является пятым по распространенности типом рака в Великобритании. Ранее в этом году эксперты Университета Райса и Техасского университета A&M обнаружили механизм, способный убивать раковые клетки.

Read more:  Ненавистник криптовалюты Гэри Генслер стиснул зубы, помогая инвестиционному «Дикому Западу»

Лечение меланомы 0 стадии

По данным Американского онкологического общества, на самой ранней стадии (in situ) меланома локализуется в верхнем слое кожи. Врачи обычно удаляют меланому с окружающей ее границей здоровой ткани с помощью простой операции, называемой широким иссечением.

Удаленную область затем исследуют под микроскопом, чтобы гарантировать полное удаление. Второе, более широкое иссечение может потребоваться, если по краям обнаружены раковые клетки.


2024-03-28 00:32:30


1711614422
#все #еще #небольшом #шоке #YouTuber #Ninja #которого #диагностирована #меланома #призывает #проверять #кожу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.