Home » Байден делает первые комментарии по делу об импичменте Маккарти, в то время как его советники переходят в наступление

Байден делает первые комментарии по делу об импичменте Маккарти, в то время как его советники переходят в наступление



Си-Эн-Эн

Президент Джо Байден сделал свои первые публичные комментарии по поводу выступления спикера Палаты представителей Кевина Маккарти. потенциальное расследование по импичменту в среду, когда его советники реализуют свой план в ответ на их последнее столкновение с лидером Республиканской партии.

Байден связал расследование с предстоящим разбором вопросов финансирования правительства. Конгрессу предстоит установить крайний срок — 30 сентября, чтобы правительство оставалось открытым, а Маккарти столкнулся с глубокими разногласиями внутри своей конференции по поводу того, как решить этот вопрос.

«Ну, вот что я вам скажу, я не знаю почему, но они просто знали, что хотят объявить мне импичмент. Теперь я могу точно сказать, что они хотят объявить мне импичмент, потому что хотят закрыть правительство», — сказал Байден, по словам репортера, присутствовавшего в зале.

«Все всегда спрашивали об импичменте. Я встаю каждый день, не думая об импичменте, у меня есть работа. Мне приходится иметь дело с проблемами, которые затрагивают американский народ каждый день».

Этот момент наступил после того, как помощники Байдена провели августовские каникулы в Конгрессе, усиленно готовясь к ответу на расследование об импичменте после того, как спикер Палаты представителей предположил в конце июля, что такой шаг приближается.

Основная цель команды Байдена — противодействовать тому, что, как опасаются многие демократы, может стать укоренившимся нарративом о корыстном поведении президента: несмотря на Нехватка какие-либо доказательства правонарушений на данный момент.

«Если вы не ответите на него, это может проникнуть в психику избирателя. Они следуют этой линии», — сказал человек, знакомый с мышлением Белого дома.

Расследование об импичменте происходит в хрупкий политический момент для президента. Широко распространенная обеспокоенность по поводу его возраста и перспектив переизбрания вызвала беспокойство в демократических кругах. Некоторые союзники выразили частную обеспокоенность по поводу того, насколько пристальное внимание к его сыну Хантеру Байдену может стать для него тормозом в политическом и эмоциональном плане.

Но советники Байдена полагают, что расследование, объявленное во вторник Маккарти, может быть использовано в их интересах, если республиканцы будут рассматриваться как злоупотребляющие своими требованиями или уклоняющиеся от своих руководящих обязанностей, по словам чиновников, изложивших их планы.

Расследование по импичменту даст республиканцам широкие новые полномочия запрашивать документы и свидетельские показания о Байденах. Даже расследование, имеющее шаткую основу и не имеющее поддержки со стороны большинства законодателей, все равно будет отнимать время и энергию в Белом доме.

Read more:  Правительство Великобритании «глубоко сожалеет» о судебном иске ирландского государства по поводу Закона о наследии

Хотя республиканцам Палаты представителей пока не удалось обнаружить ничего, что доказывало бы, что президент Байден получал прибыль от бизнеса своего сына, они обнаружили, что Хантер Байден использовал имя своего отца для продвижения сделок. Бывший партнер Девин Арчер показал, что «около 20 раз» Джо Байдена включали громкую связь во время встреч с ним и деловыми партнерами Хантера Байдена, хотя сказал, что во время этих звонков «ничего» важного никогда не обсуждалось.

Несмотря на то, что республиканцам по-прежнему не удается предоставить прямые доказательства, связывающие президента с зарубежными деловыми операциями его сына, некоторые опросы уже показывают беспокойство среди избирателей. Об этом заявили в опросе > 61 процент американцев. опубликованные на прошлой неделе, они считают, что Байден имел хоть какое-то участие в деловых отношениях Хантера Байдена: 42% заявили, что, по их мнению, он действовал незаконно, а 18% заявили, что его действия были неэтичными, но не незаконными.

На данный момент Белый дом рассматривает ситуацию с точки зрения коммуникаций, а не как юридический вопрос. Им еще предстоит получить официальные известия от любого из задействованных комитетов.

«Мы рассматриваем это как политическую коммуникационную битву, а не законное расследование по импичменту», — сказал источник, знакомый со стратегией Белого дома.

По словам этого источника, агрессивная позиция в обмене сообщениями представляет собой признание того, что существует необходимость заполнить вакуум и дать отпор республиканцам.

Учитывая перспективу закрытия правительства, если законодатели не смогут прийти к соглашению по новому пакету расходов к 30 сентября, демократы также видят возможность указать на то, что они рассматривают как раздробленную конференцию, неспособную выполнять основные обязанности своей работы.

Еще прошлым летом, Белый дом начал закладку основание для реагирования на республиканские расследования в случае захвата власти Республиканской партией в Палате представителей. Через несколько часов после того, как Маккарти начал расследование, Белый дом начал агрессивную стратегию обмена сообщениями, основанную на отсутствии до сих пор доказательств, связывающих президента с чем-либо противозаконным.

Суть послания Западного крыла: республиканцы Палаты представителей «даже не могут сказать, за что они обвиняют его», заявил > в среду представитель Белого дома Ян Сэмс.

Стратегия реагирования, которая формировалась, включала в себя серию выступлений Сэмса в кабельных новостях, публикации в социальных сетях и письмо Белого дома руководителям СМИ, призывающее их усилить контроль над республиканцами в Палате представителей.

Read more:  Приведет ли падение цен на топливо к снижению цен на продукты для потребителей? - Ирландские времена

Предвыборный штаб Байдена также ухватился за объявление об импичменте, разослав электронное письмо с именем вице-президента Камалы Харрис, сообщающее сторонникам, что пришло время «поддержать нашего президента», одновременно критикуя республиканцев Палаты представителей поименно за начало расследования.

«Кевин Маккарти, Марджори Тейлор Грин и республиканцы MAGA только что начали нелепое расследование по импичменту президента Байдена», — говорится в электронном письме по сбору средств.

Это электронное письмо является первым из нескольких попыток кампании Байдена использовать новое расследование в своих интересах и собрать деньги за счет этих усилий.

Тесная связь между бывшим президентом Дональдом Трампом и республиканцами Палаты представителей, которые настаивали на расследовании – Трамп обсудил этот вопрос с членами в течение последних нескольких дней – это также дало возможность помощникам Байдена представить этот шаг как проявление экстремизма MAGA.

В материалах для обсуждения, распространенных Национальным комитетом Демократической партии в среду, говорится, что сторонники Байдена расценивают импичмент как «Маккарти, исполняющий приказы Трампа».

«Поскольку Трамп оказал давление на Кевина Маккарти и республиканцев в Палате представителей, чтобы они выдвинули необоснованный импичмент, Маккарти немедленно согласился», — говорится в одной из тем для разговора.

Тем не менее, несмотря на всю подготовку, шаги, связанные с импичментом, нежелательны для любого Белого дома. В прошлом эти разбирательства стали всепоглощающим отвлекающим фактором, несмотря на все усилия, чтобы подняться над ними или игнорировать их. Как и во время импичмента президенту Биллу Клинтону в 1990-е годы, Белый дом Байдена стремился отделить свою операцию по реагированию от текущей работы администрации.

Это включает в себя создание команды из двух десятков юристов, сотрудников законодательных органов и советников по связям с общественностью, чтобы противостоять потенциальному импичменту. Прошлым летом Белый дом вместе с пресс-секретарем Сэмсом назначил Дика Заубера в качестве специального прокурора, а Расса Анелло, бывшего директора аппарата Комитета по надзору Палаты представителей от Демократической партии, в качестве советника по реагированию на надзорные запросы.

Кампания Байдена также привлекла Аммара Муссу, чиновника Национального комитета Демократической партии, на должность директора быстрого реагирования кампании, в чье портфолио входит реагирование на такие вопросы, как расследование по импичменту. Кампания разослала союзникам тезисы для обсуждения после заявления Маккарти и продолжит подготовку своих доверенных лиц с информацией по вопросам импичмента для выступлений на телевидении.

Read more:  Джон Дарем публично даст показания на Капитолийском холме

А демократическая группа «Проект честности Конгресса» была одной из внешних организаций, возглавляющих пропаганду против усилий по импичменту, в том числе посредством протоколов опросов и информационных бюллетеней. Одна из целей группы — нацелиться на 18 республиканцев в Палате представителей в округах, в которых победил Байден.

«В то время как Маккарти пытается избежать голосования по делу об импичменте, чтобы спасти 18 Байденов от публичного выступления, американский народ заслуживает знать, какова позиция 18 Байденов в отношении необоснованного импичмента, и мы будем привлекать их к ответственности за обещания, которые они дали американскому народу, когда баллотировались на свой пост», — сказал Кайл Херриг, исполнительный директор Проекта честности Конгресса.

Сам Байден еще не высказал своего мнения после заявления Маккарти, но в последние месяцы он неявно кивнул на такую ​​возможность, предполагая, что это была попытка отвлечь внимание от улучшающейся экономики.

«Республиканцам, возможно, придется найти что-то еще, чтобы критиковать меня сейчас, когда инфляция снижается. Возможно, они решат объявить мне импичмент, потому что ситуация приближается», — сказал он во время мероприятия на производственном предприятии в штате Мэн. “Я не знаю. Мне это нравится».

Если оставить в стороне этот комментарий, маловероятно, что сам Байден возьмет за правило комментировать дальнейшее разбирательство. Он смотрел вперед, не отвечая, когда его спросили по этому поводу во время мероприятия в Белом доме в среду, посвященного усилиям по лечению рака.

Элемент стратегии Белого дома заключается в том, чтобы держать его сосредоточенным на своих руководящих обязанностях, включая планы по осуществлению того, что Белый дом назвал «важным экономическим обращением» в Мэриленде в четверг. Он также продолжает заниматься внешней политикой, совершив поездку на ежегодные заседания Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке на следующей неделе.

«Белый дом собирается сделать это с точки зрения того, чтобы быть уверенным, что они могут ответить на все законно с точки зрения коммуникаций, сохраняя при этом Джо Байдена и Камалу Харрис в стороне от ссоры и сосредоточивая внимание на управлении и информировании о внутренней повестке дня», — сообщил источник, знакомый с ситуацией. дело говорилось.

Эта история была дополнена дополнительными событиями в среду.

2023-09-14 00:33:39


1694651624
#Байден #делает #первые #комментарии #по #делу #об #импичменте #Маккарти #то #время #как #его #советники #переходят #наступление

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.