Home » Банк Ирландии дает клиентам больше времени на обновление телефонов для мобильного банкинга

Банк Ирландии дает клиентам больше времени на обновление телефонов для мобильного банкинга

Это вызвало огромную негативную реакцию со стороны клиентов, которым приходится раскошелиться на сотни евро на новое устройство, потому что банк прекратит выпускать обновления безопасности для старых операционных систем.

Впервые об этом сообщила газета Sunday Independent.

Крайний срок замены старых устройств наступал в это воскресенье, но теперь банк пошел на уступку и установил новый срок — 1 июля.

Старые телефоны и планшеты не поддерживаются Apple или Google, а это значит, что они больше не получают обновления программного обеспечения от этих производителей.

Сегодняшние новости за 90 секунд — 28 марта

Банк Ирландии заявил, что когда устройство перестает получать последние обновления программного обеспечения, со временем это может означать, что телефон или планшет более подвержен проблемам безопасности, включая потенциальное мошенничество.

«По этой причине мы следим за тем, чтобы приложение Bank of Ireland поддерживалось самой современной операционной системой как для устройств iOS (Apple), так и для Android», — говорится в сообщении.

Клиенты, столкнувшиеся с перспективой потратить тысячи евро на новые устройства, с гневом отреагировали на то, что банк недавно сообщил им, что приложение BoI не будет поддерживаться на старых устройствах после 31 марта.

Новый крайний срок — 1 июля — даст им больше времени для замены своих устройств на те, которые смогут загружать последние обновления безопасности.

Но, несмотря на продление срока, многие по-прежнему сталкиваются с перспективой приобретения нового телефона или планшета, который будет стоить огромных денег.

Сегодня банк заявил, что с 1 июля обновления его приложений не будут доступны на устройствах, которые не были обновлены до iPhone и iPad с iOS версии 15 или выше.

Read more:  Продажи самоходных комбайнов в США продолжают расти

Компания заявила, что обновления ее приложений будут доступны только на телефонах и планшетах Android с версией Android 11 или выше.

В банке заявили, что это не означает, что пострадавшим клиентам придется покупать новый телефон, чтобы использовать его приложение.

После июля телефоны и планшеты клиентов по-прежнему будут иметь доступ к приложению, и клиенты по-прежнему смогут его использовать.

Однако любое устройство, на котором все еще используется старая операционная система (OS 14 или ниже для устройств Apple и OS 10 или ниже для Android), не сможет обновиться до более поздних версий своего мобильного приложения.

В банке заявили, что это означает, что эти клиенты не будут иметь доступа к новым функциям или улучшениям, а со временем доступ к существующим функциям также пострадает.

Важно отметить, что они не будут получать никаких исправлений или обновлений безопасности Apple или Android, заявили в банке.

Если клиенты не могут использовать приложение через мобильный телефон или планшет, они все равно могут совершать онлайн-банкинг с помощью браузера (например, Safari, Chrome, MS Edge) через мобильный телефон/планшет или компьютер, используя физический ключ безопасности (PSK). сказал банк.

PSK необходим для обеспечения полной проверки клиентов перед доступом к учетной записи, что является очень важной защитой для наших клиентов.

Клиенты, использующие Huawei, не могут обновить свою операционную систему, поскольку власти США запретили доступ к магазинам Android для этих устройств в 2019 году.

В банке заявили, что это находится вне его контроля. Пользователи устройств Huawei по-прежнему могут получить доступ к своему онлайн-банкингу через настольный компьютер/ноутбук и устройство с физическим ключом безопасности, сообщили в банке.

2024-03-28 13:44:06


1711639024
#Банк #Ирландии #дает #клиентам #больше #времени #на #обновление #телефонов #для #мобильного #банкинга

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.