Home » Банк, который любит филиалы – и нет, он не в хорошей финансовой форме – The Irish Times

Банк, который любит филиалы – и нет, он не в хорошей финансовой форме – The Irish Times

Изображение недели: Наковальня

«Это не Northern Rock, но он находится в тяжелом положении», — заявил на этой неделе блог Financial Times Alphaville о Metro Bank, проблемной британской компании, которая в 2010 году стала первым новым крупным банком, открывшимся в Великобритании за более чем 150 лет. .

Есть причина, по которой новые банки с сетью отделений, ориентированной на обслуживание, появляются не так часто: в наши дни банковское дело – это приложения и финансовые технологии, а не то, что Metro Bank называет «банкингом между людьми» и новинкой наличия открытых филиалов. семь дней в неделю.

Банк-претендент получил жизненно важное новое финансирование в виде привлечения капитала на сумму 325 миллионов фунтов стерлингов (377 миллионов евро) и рефинансирования долга на 600 миллионов фунтов стерлингов после того, как обвал цен на его акции и облигации заставил его бороться за выживание, а сделка передала мажоритарному акционеру контроль своему крупнейшему инвестору, колумбийскому миллиардеру Хайме Гилински. Банк также сообщил, что ведет переговоры о продаже жилищных ипотечных кредитов на сумму до 3 миллиардов фунтов стерлингов.

Metro Bank сейчас стремится сократить расходы на 30 миллионов фунтов стерлингов в год, но пакет мер по спасению не способен фундаментально изменить его дорогостоящий и все более старомодный подход к бизнесу, поскольку Гилински настаивает на том, что сеть из 76 филиалов «Модель, которая работает».

В цифрах: Все, что блестит

17 000 долларов США

Ограниченная серия Apple Watch первого поколения из 18-каратного золота продавалась за эту же сумму еще в 2015 году.

8

Всего восемь лет спустя этот продукт, как и все оригинальные модели Apple Watch «Серии 0», официально признан «устаревшим», по словам Apple, и аппаратная поддержка больше не предоставляется. Несколько лет назад компания прекратила оказывать поддержку программного обеспечения.

Read more:  Предупреждение: не покидайте Китай!Спикер парламента Литвы Химилит возглавил делегацию, которая впервые посетила Тайвань, надеясь укрепить сотрудничество с Тайванем в двух областях - The News Lens Critical Commentary Network

5

Для многих своих продуктов Apple обязана поставлять детали только в течение пяти лет после последней продажи продукта, что приводит к запланированному устареванию Apple Watch, неслыханному в бизнесе традиционных часов.

Знакомство: Клаудия Голдин

«Я всегда считала себя детективом», — говорит Клаудия Голдин. Ее золотистый ретривер Пика станет отличным помощником для жителя Нью-Йорка (77), если кто-нибудь захочет заказать телесериал по мотивам гарвардского историка экономики.

На данный момент Голдин придется довольствоваться тем, что она является лауреатом Нобелевской премии по экономике, став лишь третьей женщиной, получившей премию Шведского риксбанка в области экономических наук памяти Альфреда Нобеля, и первой женщиной, получившей ее в одиночку.

«Быть ​​детективом означает, что у вас есть вопрос, и этот вопрос настолько важен, что вы пойдете на все, чтобы найти его. [the answer],” она говорит.

Используя источники от сегрегированных по признаку пола списков вакансий 1930-х годов до бизнес-справочников 18-го века, Голдин посвятила свою карьеру объяснению отсутствия у женщин экономической власти, исследуя как причины гендерного разрыва в оплате труда на рынке труда – они включают в себя прямую дискриминацию – и способы, которыми его можно сузить.

По ее словам, этого не произойдет до тех пор, пока между гетеросексуальными парами не будет равенства в разделении неоплачиваемого ухода и домашнего труда. Пришло время забастовки?

Список: Мастерская

Лидер британских лейбористов Кейр Стармер был осыпан блестками протестующим на ежегодной конференции его партии в Ливерпуле на этой неделе, поэтому неудивительно, что в официальном магазине Лейбористской партии в продаже нет пакетов с блестками, дружественных протестующим. Однако вот что вы можете найти.

Read more:  Об экономике: Байден изо всех сил пытается убедить избирателей в своем успехе

1. Носки: Естественно. На этих, стоимостью 15 фунтов стерлингов, написано «Подай это Тори», аккуратно выраженное в стратегии Стармера на следующих выборах с помощью 80-процентного хлопка.

2. Снуд: в моде ли снуды? Трудно идти в ногу со временем. Однако этот вариант красного цвета Лейбористской партии был снижен до 3,50 фунтов стерлингов, так что, возможно, нет.

3. Зонт для гольфа. Этот вариант стоимостью 30 фунтов может оказаться идеальным для катания по избирательным округам под дождем.

4. Футболка Starmer. Футболка унисекс с надписью «блеск со Starmer» обойдется вам в 20 фунтов, но, по словам партии, она поможет вам «раскрыть свое внутреннее мерцание». Кажется маловероятным, но ладно.

5. Одежда для мини-стармеров: сдержанно-серая детская футболка стоимостью 5 фунтов с надписью «Будущий премьер-министр Лейбористской партии» в том, что магазин описывает как «красный блестящий дизайн». Итак, благодаря этому позднему пополнению магазина, блеск все-таки есть.

2023-10-14 05:17:43


1697324883
#Банк #который #любит #филиалы #нет #он #не #хорошей #финансовой #форме #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.