Home » Беспокойство и страх наполняют клинику трансгендерного здоровья в Западной Вирджинии

Беспокойство и страх наполняют клинику трансгендерного здоровья в Западной Вирджинии

МОРГАНТАУН, Западная Вирджиния (AP) — Крошечная клиника, где врачи прописывают трансгендерным подросткам гормоны и другие лекарства, находится в том же кампусе, куда дети из Западной Вирджинии приезжают, чтобы получить лечение от редкого рака, операции на сердце и другие медицинские услуги, которые трудно получить где-либо еще. .

Врачи из Университета Западной Вирджинии говорят, что в сельском штате с самым высоким числом трансгендерных молодых людей на душу населения и одними из худших показателей здоровья в стране медицинское обслуживание трансгендеров так же важно, как и другие услуги по спасению жизней, которые они предоставляют.

Но вскоре его могут запретить. Игнорируя просьбы врачей, законодатели готовятся проголосовать на этой неделе за законопроект, запрещающий определенные медицинские услуги для несовершеннолетних трансгендеров, включая гормональную терапию и полностью обратимые лекарства, которые приостанавливают физические изменения полового созревания, давая пациентам и родителям время для принятия будущих решений. гормоны.

«Сейчас в наших смотровых кабинетах много беспокойства и страха», — сказала доктор Кейси Кидд, медицинский директор Детской клиники полового и подросткового развития WVU Medicine.

Законодатели штата и крупнейший поставщик медицинских услуг Западной Вирджинии расходятся во мнениях относительно того, как и когда лечить подростков с гендерной дисфорией — тяжелым психологическим расстройством, которое испытывают те, чья гендерная идентичность отличается от пола, назначенного им при рождении.

Классификация WVU среди американских исследовательских университетов самого высокого уровня часто хвалится теми же руководителями штатов, которые не желают слушать экспертов, когда речь идет об уходе за гендером. Во время встречи на прошлой неделе, на которой Кидд давал показания перед законодателями, председатель Сената по финансам Эрик Тарр назвал такое обращение «жестоким обращением с детьми».

«Я был застигнут врасплох, увидев, что у WVU Medicine есть клиника для изменения пола детей в Западной Вирджинии», — сказал республиканец, возглавив обвинение в отклонении поправок, которые позволили бы продолжить некоторую заботу. Два врача в комитете — оба республиканцы — выразили обеспокоенность, заявив, что «медицински необразованные» люди не должны принимать такие решения.

Read more:  Какое отношение психическое здоровье имеет к лечению рака? Объясняет доктор Рао

Законодатели в Западной Вирджинии и других штатах, продвигающие аналогичное законодательство, часто характеризуют поддерживающие гендер методы лечения как недоказанные с медицинской точки зрения, потенциально опасные в долгосрочной перспективе и являющиеся признаком культуры «пробуждения».

Тем не менее каждая крупная медицинская организация, включая Американскую медицинскую ассоциацию, Американскую академию педиатрии и Американскую психиатрическую ассоциацию, поддерживает заботу о молодежи с учетом гендерных аспектов.

Законодательство Западной Вирджинии также включает запрет на операции по подтверждению пола для несовершеннолетних, чего, как подчеркивают медицинские работники, не происходит в штате.

Лия Фаррелл, студентка-медик WVU из Нью-Йорка, сказала, что ей было ясно, что законодатели «не имеют ни малейшего представления о том, что на самом деле влечет за собой оказание этой помощи».

«Это все равно, что отрезать себе нос назло своему лицу», — сказала она. «Это ни к чему не приведет, кроме как навредить людям и помешать нам выполнять нашу работу».

Детская клиника полового и сексуального развития подростков WVU Medicine, открытая в 2021 году, выглядит как любое другое медицинское учреждение — стены покрыты наклейками в виде животных, кабинеты для осмотра, аппараты для проверки артериального давления и частоты сердечных сокращений. Но провайдеры носят ремешки с красочными пуговицами с местоимениями и куртки, украшенные радужным сердцем и стетоскопом — то, что Кидд называет «видимыми напоминаниями» о поддержке.

Некоторые семьи часами путешествуют по горным дорогам, чтобы встретиться с поставщиками услуг, в том числе с терапевтами. Пока они разговаривают, молодые люди рисуют, чтобы успокоить нервы. У Кидд на рабочем месте выставлены творения нескольких пациентов, в том числе одно любимое — единорог.

Уроженка Западной Вирджинии Кидд училась на педиатра в WVU, когда начала встречаться с трансгендерными детьми, госпитализированными после попыток самоубийства.

Пациенты описывали ей гендерную дисфорию как глубокое, глубоко укоренившееся разочарование — иногда даже гнев — из-за того, что человек в зеркале «не тот, кто он есть».

«Мне приходилось слышать от молодых людей, что они не могут представить себе будущее, в котором они могли бы быть счастливы, — сказала она. «Это одна из самых душераздирающих вещей, которые я когда-либо слышал».

Read more:  Страховые взносы на здравоохранение быстро растут, «но нам не следует осуждать это»

17-летняя Дакота Кай провела детство в психиатрической больнице из-за депрессии и беспокойства, связанных с гендерной дисфорией.

Кай сказал, что гель тестостерона, который они наносят на плечи, из-за которого их голос стал более глубоким, а волосы на лице выросли, спас им жизнь.

«Это буквально убьет людей, если они не смогут получить доступ к этой помощи», — сказал Кай. «Трудно пытаться существовать там, где просто быть собой опасно».

В этом году Кай планирует поступить в колледж и в конечном итоге стать сердечно-сосудистым хирургом.

Мать Кая, Шерри, сказала, что сначала опасалась гормональной терапии. Но после разговоров с воспитателями она и ее ребенок с уверенностью решили продолжать и не жалеют. Несовершеннолетние трансгендеры не могут начинать медицинские вмешательства без согласия родителей.

«Честно говоря, уровень невежества в этом вопросе поразителен», — сказала она. «Наблюдать за тем, как наше общество реагирует с таким эмоциональным пылом на что-то, что они, очевидно, логически не понимают, ужасно».

Она ничего не сказала о том, что пациентам навязывают заботу, «об этом говорят легко или обращаются так, как будто это не имеет большого значения».

«Они не пытаются играть в Бога, — сказала Шерри. «Они пытаются оказать помощь людям, и благодаря науке, времени и изучению концепции трансгендерности они могут сказать: «Это не выдумка и не просто прихоть. Это научный, медицинский факт».

По мере того, как запрет продвигается через Законодательное собрание, персонал Кидда работает в клинике допоздна, уходя после наступления темноты, чтобы успеть на прием к обезумевшим семьям.

«Это душераздирающе, — сказал Кидд, — когда приходится говорить молодым людям и семьям, что мы не можем обеспечить необходимую им помощь».

На этой неделе медицинские работники осмотрели 12-летнюю пациентку, трансгендерную девочку, чьи родственники сказали, что знают ее личность с трехлетнего возраста. предательство ее, то, что ее не видят такой, какая она есть.

Read more:  Новое исследование показывает, что Уран и Нептун более похожи по цвету, чем считалось ранее.

Они обсудили варианты, в том числе лекарства, блокирующие половое созревание, которые законодатели стремятся запретить — полностью обратимую паузу в период полового созревания, которая обеспечивает значительное облегчение дисфории.

Другим был 16-летний пациент, который был госпитализирован в последний раз в прошлом году. Когда он вошел, он вообще не мог говорить. Его родители были в ужасе.

Но во время этого визита он радостно болтал о новом питомце и видеоигре, от которых не мог оторваться.

«Для этого конкретного пациента год спустя это такая радость, что этот разговор стал совершенно другим», — сказал Кидд.

Другие дети говорили с терапевтами о беспокойстве по поводу школьного танца или просили помощи в планах поговорить с родственниками о своей гендерной идентичности. Никаких медицинских вмешательств пациентам до достижения половой зрелости не оказывается.

Эль Дидден, студент-медик WVU, который работал в клинике в качестве исследователя, сказал, что поставщики услуг являются образцом для подражания, поскольку они «делают все возможное и действуют так, как будто это самый минимум».

Дидден, трансгендер, начала гормональную терапию летом перед поступлением в медицинскую школу, когда только клиника планирования семьи предлагала эту услугу в штате. Это вдохновляет Диддена как будущего врача на сострадательную медицинскую помощь людям, «которые обычно не получают такого уровня уважения и заботы».

Ключевая фраза Кидда для клиники — «счастливая, здоровая, процветающая». Дидден желает, чтобы законодатели поняли.

«Они думают, что при выборе между ребенком-трансгендером и рождением мертвого ребенка они предпочитают иметь мертвого ребенка», — сказал Дидден, что «просто экзистенциально ужасно думать об этом».

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.