Home » Биллс ошеломил «Дельфинов» ралли в четвертом квартале и выиграл титул AFC East

Биллс ошеломил «Дельфинов» ралли в четвертом квартале и выиграл титул AFC East

МАЙАМИ-ГАРДЕНС, Флорида – Джош Аллен подошел к тысячам фанатов «Биллс», которые приехали в Южную Флориду на выходные, размахивая руками, когда они осыпали его аплодисментами после игры.

Я чувствовал себя как дома.

И именно здесь в следующие выходные окажется растущий Баффало. «Биллс» являются чемпионами Востока АФК четвертый сезон подряд и занимают второе место в плей-офф АФК.

«Какая устойчивая группа», – сказал Аллен, который в середине четвертой четверти сделал добрый пас Доусону Ноксу и помог «Баффало» обыграть «Майами Долфинс» со счетом 21–14 в воскресенье вечером.

«Я так горжусь нашими ребятами», — продолжил Аллен. «Они отбились от хвоста. Последнюю пару атак я почувствовал, что мы нашли бороздку на атакующей стороне мяча. Мяч выходил из моих рук лучше всего за весь год».

Тачдаун-пас Джоша Аллена Доусону Ноксу помог «Биллс» победить «Дельфинов» в воскресенье. Гетти Изображения
Доусон Нокс поймал отмашку Джоша Аллена в четвертой четверти воскресной игры. Гетти Изображения

Аллен усложнил ситуацию тремя потерями на территории Майами, но финишировал с результатом 359 ярдов и двумя пасами приземления для Биллс, которые не получили путевку в плей-офф до тех пор, пока Теннесси не обыграл Джексонвилл ранее в воскресенье. В следующее воскресенье «Баффало» примет «Питтсбург», занявший седьмое место.

В середине ноября счет «Биллс» был 5–5, и у них были большие шансы выйти в плей-офф. Они уволили координатора нападения Кена Дорси после провала на 10-й неделе против «Денвера». После этого они выиграли шесть из семи, в том числе пять подряд, завершивших сезон.

«Майами», вышедший в плей-офф после победы над «Далласом» на 16-й неделе, опустился на шестое место и в субботу вечером сыграет с чемпионом AFC West «Канзас-Сити».

«Нам придется прийти завтра, посмотреть фильм, увидеть моменты, которые можно исправить, а затем двигаться дальше», – сказал защитник Туа Таговайлоа. «Это короткая неделя. Мы это знаем, и нам предстоит тяжелая выездная игра».

Read more:  Российский «Газпром» накапливает убытки. Во втором квартале он находится в минусе на 4,3 миллиарда крон.
Туа Таговайлоа и «Дельфины» теперь встретятся с «Чифс» на стадионе «Эрроухед», чтобы начать плей-офф. Гетти Изображения

«Биллс» доминировали во времени владения мячом и обогнали «Майами» почти на 200 ярдов, но ошибки в атаке в первом тайме остановили их темп. «Баффало» проигрывал со счетом 14–7, прежде чем Деонте Харти вернул мяч на 96 ярдов и приземлился в начале четвертой четверти.

«Я потерял сознание», — сказал Харти позже. «Я не могу рассказать вам, что произошло. Я только что увидел складку. Я ударил его. И следующее, что вы знаете, я был свободен.

Затем Баффало форсировал тройку и аут, и Аллен направил мяч на 74 ярда с восемью играми, завершившийся его 5-ярдовым броском в сторону Нокса за 7:16 до конца.

Джош Аллен окончательно вывел «Биллс» вперед за семь минут до конца четвертой четверти. Гетти Изображения

«Воздайте всю славу Господу», — сказал Нокс, чей покойный брат Люк играл в футбол в Международном университете Флориды менее чем в 30 милях от стадиона Хард-Рок. «Я просто благодарен, что позвонили на мой номер, но я думаю, что любой здесь, когда позвонили на его номер, сегодня вечером активизировался».

У «Майами» был последний шанс, но Тейлор Рэпп перехватил Таговайлоа на пасе, предназначенном Чейзу Клейпулу, за 1:13 до конца.

Перехват Тейлора Рэппа на главной передаче «Дельфинов» решил игру для «Биллс». АП

Аллен финишировал 30 из 38, и его перехватили подряд, чтобы начать игру. Он упустил еще один шанс забить, когда в конце первого тайма отдал пас Тай Джонсону недалеко от линии ворот, дав время истечь.

Еще одна многообещающая атака «Баффало» в третьей четверти закончилась, когда Кристиан Уилкинс уволил Аллена.

Таговайлоа финишировал 17 из 27 на 173 ярда с двумя перехватами. Во второй четверти он совершил тачдаун на 3 ярда в сторону Тайрика Хилла и закончил лучшим пасом в НФЛ на 4624 ярда. Бегущий новичок Де’Вон Ачане, забив 25 ярдов во второй четверти, вывел Майами вперед со счетом 7-0.

Read more:  Samsung подтверждает, что ее флагманский смартфон, выпущенный в 2023 году, будет иметь функции Galaxy AI

Хилл финишировал семью ловлями на 82 ярда, доведя свой лучший результат в лиге до 1799. Он отпраздновал свое 13-е приземление в сезоне сальто назад в зачетной зоне через четыре дня после того, как пожарные потушили пожар в его доме в Южной Флориде.

Тачдаун Тайрика Хилла дал «Дельфинам» преимущество 14–7. USA TODAY Sports через Reuters Con
Майк МакДэниел и «Дельфины» не смогли сохранить преимущество в семь очков в перерыве против «Биллс». АП

Обе команды с самого начала проявили неряшливость.

Безопасность Баффало Кристиан Бенфорд прервал передачу Таговайлоа, предназначенную для Хилла, чтобы завершить первую атаку Майами. Затем защитник «Дельфинов» Эли Эппл перехватил Аллена в зачетной зоне при первом владении мячом «Баффало» и остановил игру на 79 ярдов с 12 играми.

Аллен вошел в игру как один из наиболее склонных к текучести квотербеков в лиге, сделав 14 перехватов, и еще один у него был во время второго удара Баффало, когда он нанес четвертый удар по всему телу. Безопасность дельфинов ДеШон Эллиотт упал вместе с ним.

Тачдаун Деонте Харти с ответным ударом спровоцировал возвращение «Биллс» в четвертой четверти. АП

Но нападение Майами сошло на нет, когда Баффало форсировал четыре панта и потерял мяч. «Дельфины» завершили сезон с двумя поражениями подряд и теперь встретятся с командой «Чифс», которая обыграла их со счетом 21–14 в Германии на девятой неделе.

«Это командная игра», – сказал защитник «Дельфинов» Джален Рэмси. «Если другая сторона испытывает трудности, мы должны сделать еще больше, чтобы помочь ей занять позицию для игры. Нам нужно найти способ играть в дополняющий мяч».

2024-01-08 07:34:11

1704701772
#Биллс #ошеломил #Дельфинов #ралли #четвертом #квартале #выиграл #титул #AFC #East