Home » Более 100 студентам, получившим сертификат об окончании выпускного экзамена, было отказано в приеме в колледж на курсы с «переподпиской» – The Irish Times

Более 100 студентам, получившим сертификат об окончании выпускного экзамена, было отказано в приеме в колледж на курсы с «переподпиской» – The Irish Times

Более 100 Выход из сертификата Студентам, забронировавшим свои любимые курсы в колледже на прошлой неделе после того, как их результаты экзаменов были повышены, сказали, что они не смогут занять свои места до следующего года.

На этой неделе университеты сообщили абитуриентам, что все места на их курсах уже распределены, а вместо этого им были выданы отсроченные предложения в сентябре 2024 года.

Этот шаг вызвал критику со стороны затронутых студентов, которые утверждают, что с ними обошлись несправедливо не по их вине из-за ошибок в выставлении оценок, которые были выявлены после перепроверки их работ.

«Я была так рада получить заслуженные оценки на прошлой неделе после перепроверки», — сказала одна студентка, которая получила повышение на 11 баллов до 551 балла и получила свой первый предпочтительный курс английского языка и социологии в Тринити-колледже Дублина. «На этой неделе я получил письмо, в котором говорилось, что подписка превышена. . . Вся система кажется такой несправедливой».

САО подтвердило, что в общей сложности 534 абитуриента имели право на новые места в колледже на основании обновленных результатов выпускных аттестатов, выданных на прошлой неделе. Из них, по его словам, 106 проектов были отложены до следующего года.

В прошлом году 692 претендента также были признаны имеющими право на места на основании повышенных результатов, а 82 из этих мест были перенесены на 2023 год.

Пресс-секретарь сообщила, что в справочнике CAO, доступном в Интернете, объясняется, что любой студент, имеющий право на новый курс на основании улучшенных результатов аттестата об окончании обучения, получит отсроченное предложение, если все места уже распределены.

«Решение о предоставлении места принимается соответствующим высшим учебным заведением, а не САО», – сказала она.

Read more:  Крис Петросян из школы Лойолы помогает студентам в Армении

Министр дальнейшего и высшего образования Саймон Харрис сказал, что его департамент «предложит любую помощь, которая им может потребоваться по этому вопросу».

«Ирландские университеты должны приложить все усилия, чтобы принять этих студентов. Ежегодно небольшому количеству студентов может быть предложено отсроченное место, однако важно, чтобы это количество было сведено к абсолютному минимуму, особенно на фоне увеличения инвестиций в высшее образование и расширения мест», — сказал он.

Представитель Лейбористской партии по вопросам образования, Аодхан О Риордайн ТД призвал высшие учебные заведения и министра проявить большую гибкость.

«Система, безусловно, должна уметь на это реагировать. Ежегодно студенты проходят повышение квалификации. Почему нет плана действий на случай непредвиденных обстоятельств? Это не очень хорошо отражается на университетах, которые ведут себя слишком жестко, или на Департаменте дополнительного и высшего образования, которому следует иметь политику по этому вопросу».

Этот вопрос стал источником споров в 2018 году, когда Высокий суд вынес решение в пользу студентки Ребекки Картеркоторая утверждала, что ей было отказано в месте на курсе ветеринарных наук в том же году после того, как она набрала достаточное количество баллов по апелляции.

Однако в более широком смысле решение было отменено после апелляции Министерства образования.

Адвокат Эйлин Маккейб, которая вела это дело, заявила, что у пострадавших студентов есть веские основания критиковать этот процесс как не отвечающий поставленной цели.

«Они заработали баллы, но их начисляют так поздно, что им приходится либо отложить поступление в колледж на год, либо записаться на второй или третий предпочтительный курс. Это действительно несправедливо», — сказала она.

2023-10-07 05:01:38


1696665061
#Более #студентам #получившим #сертификат #об #окончании #выпускного #экзамена #было #отказано #приеме #колледж #на #курсы #переподпиской #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.