Home » Больше контроля на azc в Буделе: работает специальная группа супервайзеров

Больше контроля на azc в Буделе: работает специальная группа супервайзеров

Новая команда из четырех супервайзеров приступит к работе в AZC в Буделе в понедельник. Об этом сообщает Министерство юстиции и безопасности. Команда не из муниципалитета Кранендонк, в который входит Будель. Но надзирателям платит министерство. «Эта команда совершенно свежая», — говорит представитель. Эта же команда с ноября действует и в Тер-Апеле.

По данным министерства, первые результаты обнадеживают. «Люди в команде специально обучены для этого», — говорит представитель. «Они разговаривают со всеми, и их очень хорошо видно на улице. В Тер-Апеле это оказало очень деэскалационный эффект». Команда будет работать со всеми сторонами, такими как COA, муниципалитет, AZC, жители, предприниматели и полиция.

Министерство пока не может сказать, привело ли развертывание группы в Тер-Апеле также к уменьшению числа инцидентов. Сначала ожидается летний период. Как правило, неприятности летом больше, чем зимой. Район вокруг azc в Буделе уже много лет жалуется на неудобства. В основном это вызвано тем, что небольшая группа «безопасных десантников» живет на азке.

«Команда будет очень заметна в центре, в окрестностях или на автобусной остановке».

Новая команда супервайзеров теперь также приезжает в Будель и его окрестности. Они там пять дней в неделю с девяти до пяти. Но если неприятность в основном вечером или в выходные, график работы будет скорректирован. Команда не имеет офиса и постоянно мобильна в муниципалитете или на АЗК.

«Они есть в центре, в кварталах или, например, на автобусной остановке», — говорит представитель министерства. У АЗК в Буделе есть автобусная остановка, но она закрыта. Carrier Hermes пошла на эту меру, потому что неудобство на остановке стало слишком сильным для водителей. В министерстве не знают, сможет ли команда обеспечить возобновление движения автобуса. «Это также зависит от перевозчика. Но команда будет хорошо видна на автобусной остановке».

Новая команда в окрестностях азк — это испытание, которое продлится десять месяцев. Кабинет министров выделил 45 миллионов евро на борьбу с просителями убежища, причиняющими неудобства. Эта команда является частью этого. Министерство хочет как можно скорее удалить этих просителей убежища из системы. «Эта группа разрушает его для остальных и подрывает поддержку приютов для людей, спасающихся от войны или преследований».

Read more:  Северная Ирландия: большое испытание Риши Сунака

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Автобус больше не останавливается на АЗК Будель, водители угрожали и плевали

Как поступить с AZC в Буделе: муниципалитет проводит расследование

Будель не хочет, чтобы его «заставляли» принимать просителей убежища после многих лет неприятностей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.