Home » Большое изменение для популярного телефона. Нас к этому вынудили, утверждает производитель

Большое изменение для популярного телефона. Нас к этому вынудили, утверждает производитель

iPhone от Apple ждут большие перемены. Руководство компании недавно призналось, что заменит в них разъем для зарядки Lightning.

Два члена высшего руководства Apple недавно были представлены в подкасте. Технологии Wall Street Journal в прямом эфире. Модератор дискуссии поинтересовался, ждут ли люди порта USB-C и на телефонах этой компании. «Очевидно, что нам придется подчиниться, у нас нет особого выбора», — ответил директор по маркетингу компании Грег Джосвиак.

USB-C — самый распространенный разъем в бытовой электронике. До сих пор Apple в основном использовала собственный порт Lightning. Основное преимущество USB-C — более высокая скорость передачи данных или универсальность его использования. Через него можно подключить внешний диск, монитор и другие аксессуары.

Европарламент не только заставит Apple измениться. Там недавно проголосовали за предложение унифицировать разъем для бытовой электроники с 2024 г. Депутаты Европарламента надеются, что это сделает жизнь потребителей более комфортной, а также улучшит экологию. Apple уже в декларация заявил, что различные правила душат инновации, а не стимулируют их.

Первое поколение iPhone появилось на рынке в 2007 году с док-разъемом. Только в шестом поколении телефонов был порт Lightning. Это будет уже второе изменение этой важной части телефона. Порты постепенно меняются на других продуктах компании. USB-C используется в ноутбуках MacBook уже несколько лет, а недавно последняя версия планшета iPad также получила этот порт.

См. отчет об утверждении унификация зарядных устройств:

TN.cz

Read more:  Как человек приручил виноградную лозу 11 000 лет назад, чтобы производить вино

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.