Home » Ботулизм, смертельная болезнь, спрятанная в консервных банках. Кармен Доробэц: Требуется госпитализация в отделение интенсивной терапии. Это влияет на центральную нервную систему

Ботулизм, смертельная болезнь, спрятанная в консервных банках. Кармен Доробэц: Требуется госпитализация в отделение интенсивной терапии. Это влияет на центральную нервную систему

Ботулизм — серьезное заболевание, вызванное токсином, поражающим нервы организма. Ботулизм может вызывать опасные для жизни симптомы.

Ботулизм — редкое, но серьезное заболевание, вызванное токсином, поражающим нервы организма. Симптомы ботулизма обычно начинаются со слабости мышц, контролирующих глаза, лицо, рот и горло. Эта слабость может распространяться на шею, руки, туловище и ноги.

Ботулизм также может ослабить мышцы, участвующие в дыхании, что может привести к затруднению дыхания и даже смерти. Тип бактерий под названием Clostridium botulinum производит токсин. Ботулизм может возникнуть в результате заражения пищевых продуктов или травм.

Как можно заразиться ботулизмом через пищу

унив. Профессор доктор Кармен Доробэц, врач первичной инфекционной болезни, объяснила исключительно для ДК МЕДИЦИНСКИЙ как мы можем заразиться ботулизмом через пищу.

«Ботулизм — это болезнь, которой можно заразиться через консервы, особенно рыбные. Однако были и случаи, когда люди заражались ботулизмом во время завтрака. Эти споры развиваются в анаэробных условиях.

Бактерии живут при отсутствии воздуха. В банках могут развиться такие условия и могут появиться эти бактерии, а именно токсин вызывает заболевание и вызывает заболевание, поражая центральную нервную систему», – пояснила профессор университета доктор Кармен Доробэц, врач первичной медико-санитарной помощи при инфекционных заболеваниях. , эксклюзивно для DC MEDICAL.

Смотрите также: Вакцины, компенсированные решением правительства. Который входит в компенсационный список с 1 сентября

Ботулизм, симптомы и осложнения

Поскольку ботулотоксин влияет на контроль мышц по всему телу, он может вызвать множество осложнений. Самая непосредственная опасность заключается в том, что вы не сможете дышать. Неспособность дышать является распространенной причиной смерти при ботулизме.

“Это могут быть легкие формы заболевания, вплоть до тяжелых форм с острой дыхательной недостаточностью, что также требует госпитализации в реанимацию. Как правило, у пациента нет лихорадки, поэтому именно неврологические явления приводят пациента к неврологу.

Read more:  Не давайте рождественским килограммам шанса: так вы начнете новый год в отличной форме - Het Laatste Nieuws

Речь идет о опущении век, так называемой диплопии, то есть двоении в глазах, и сухости слизистых оболочек, то есть сухости полости рта или конъюнктивы», – пояснила профессор университета доктор Кармен Доробэц.

Смотрите также: Обожженным больным, терапия и психологическая консультация бесплатно. Андрей Бачу: Это не решает всех проблем

Ботулизм, профилактика

Вредные бактерии процветают и производят токсин в средах с низким содержанием кислорода, например, в домашних консервах. Именно поэтому при употреблении консервов следует обратить внимание на некоторые детали.

«Что мы можем посоветовать людям, так это есть свежие продукты и избегать консервов, которые продаются в зонах, не контролируемых с медицинской точки зрения.

Некоторые изменения происходят, но это не правило. Крышка коробочек может быть выпуклой. Надо также учитывать внешний вид. То есть посмотрим, не изменилась ли соответствующая еда в цвете, понюхаем ее, попробуем на вкус.

Именно так мы можем выяснить, попал ли определенный пищевой продукт в зону, где у него просрочен срок годности, или его больше нельзя употреблять с точки зрения питания», – сказала профессор университета доктор Кармен Доробэц, специально для DC MEDICAL.

В случаях пищевого ботулизма медицинские работники иногда очищают пищеварительную систему, вызывая рвоту и давая лекарства, облегчающие дефекацию.

Будьте в курсе последних новостей. Следите за новостями DCMedical и далее Новости Google

2023-09-01 14:20:08


1693579211
#Ботулизм #смертельная #болезнь #спрятанная #консервных #банках #Кармен #Доробэц #Требуется #госпитализация #отделение #интенсивной #терапии #Это #влияет #на #центральную #нервную #систему

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.