Home » Будущее НАТО в опасности: – Нам приходится рассчитывать на значительно ослабленный западный оборонительный альянс

Будущее НАТО в опасности: – Нам приходится рассчитывать на значительно ослабленный западный оборонительный альянс

Представители ряда европейских стран уже давно выражают беспокойство по поводу того, что может произойти в тот день, когда Трамп, возможно, вернется на пост президента.

Есть опасения, что вклад США в оборонный альянс будет значительно сокращен, а готовность стоять плечом к плечу с Европой может подорвать свою решимость.

Все о войне на Украине читайте здесь.

Если это произойдет, Европа должна быть готова обеспечить свою собственную безопасность без помощи США. Тогда НАТО в том виде, в каком мы его знаем сегодня, уйдет в историю.

В таком случае это будет хорошей новостью для Владимира Путина и России.

– Может привести нас в новую эру войн великих держав.

– Нам вообще приходится рассчитывать на значительно ослабленный западный альянс. Трамп гораздо охотнее ведет деловые переговоры с противниками Америки, как бизнесмен. При этом Трамп не был лишен политических побед и достижений во внешней политике. Другие страны, вероятно, проявили сдержанность, потому что не знали, что может сделать Трамп.

Продолжение статьи под рекламойПродолжение статьи под рекламой

Вот что рассказал ABC Nyheter профессор Хилмар Мьелде из Университета Западной Норвегии.

Посмотреть видео: Крупнейшие учения со времен холодной войны

– Как повлияет на НАТО победа Трампа на выборах в ноябре?

– Опасность как для НАТО, так и для Запада заключается в том, что США уйдут из мировой политики и больше не хотят лидировать. «Это может привести нас в новую эру войн великих держав», — отвечает Мьельде.

– Думаю, мы увидим максимум еще один пакет помощи для Украины.

– Как вы оцениваете застой в Палате представителей относительно поддержки Украины?

Read more:  5 ошибок ходьбы, которые сводят на нет ваши усилия |

– Я думаю, мы увидим максимум еще один пакет помощи для Украины. Если Байден выиграет переизбрание, их может быть больше, но для Украины может быть уже слишком поздно.

– Джо Байден предостерег от возможной диктатуры и краха демократии в США в случае победы Трампа. Это слишком тяжело?

– Сложно сказать. Я не думаю, что у Трампа есть какие-либо мысли о том, что он хочет разрушить демократию. Меня больше беспокоит то, что США непреднамеренно теряют демократию, потому что у Трампа нет барьеров, и он может злоупотреблять своей властью, сам того не осознавая, — предупреждает Хилмар Мьельде.

2024-03-23 07:18:59


1711182767
#Будущее #НАТО #опасности #Нам #приходится #рассчитывать #на #значительно #ослабленный #западный #оборонительный #альянс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.