Home » Будьте осторожны: эти 5 привычек могут повредить ваши кости

Будьте осторожны: эти 5 привычек могут повредить ваши кости

Джакарта

Когда мы становимся старше, кости могут стать хрупкими, поскольку они подвергаются большим нагрузкам во время повседневной деятельности. Поэтому важно сохранять кости крепкими и здоровыми, чтобы предотвратить остеопороз и риск переломов.

Один из способов — избегать ряда привычек, которые могут вызвать повреждение костей. Цитируется из Times of India, вот информация.

1. Слишком долго сидеть

Слишком много сидения может повредить здоровью костей из-за недостатка движения и физической активности. Потому что слишком долгое сидение может вызвать дополнительную нагрузку на опорно-двигательный аппарат, что приводит к дегенеративным изменениям в костях и суставах. Обычно эту привычку часто испытывают те, кто работает в офисах.

2. Лениво двигаться

Чем больше вы будете двигать костями, тем крепче они будут. Физические упражнения не только укрепляют мышцы, но и укрепляют кости. Попробуйте выполнять легкие упражнения, такие как бег, ходьба, танцы и тому подобное.

3. Неорганизованный режим сна

Это характерно для тех, у кого загруженное время или чье хобби — поздно ложиться спать. Несмотря на то, что сон может увеличить риск смертельных заболеваний, таких как болезни сердца. Исследование также выявило связь между апноэ во сне и проблемами с костями.

4. Меньше воздействия солнечного света

Воздействие солнца помогает организму вырабатывать витамин D, который важен для здоровья костей. Недостаток пребывания на солнце может увеличить риск остеопороза.

Организму необходимо как минимум 15–20 минут солнечного света каждый день, чтобы вырабатывать количество витамина D, необходимое для усвоения кальция из потребляемой пищи. Однако не переусердствуйте. Слишком долгое пребывание на солнце может увеличить риск рака кожи.

5. Газированные напитки и напитки с кофеином.

Кто бы мог подумать, что употребление большого количества кофе также повредит кости. Употребление слишком большого количества кофе, чая и газированных напитков может привести к вымыванию кальция из костей, в результате чего они станут хрупкими и склонными к переломам.

Read more:  Педиатры призывают молодых людей проверить, привиты ли они от пяти видов менингита

Смотреть видео “Это знаменитая деревня костяных мастерских в Бандунге.

(сок/сок)

2023-11-08 00:00:45


1699402967
#Будьте #осторожны #эти #привычек #могут #повредить #ваши #кости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.