Home » Бывший защитник топ-10 Си Джей Хендерсон может подписать контракт с техасцами

Бывший защитник топ-10 Си Джей Хендерсон может подписать контракт с техасцами

Хьюстонские техасцы продолжают укреплять свою защиту. По данным ESPN Джереми ФаулерТехасцы планируют подписать бывшего защитника, входящего в топ-10 драфта, Си Джея Хендерсона.

Ранее сегодня Хьюстон принимал Хендерсона с визитом, и этот визит превращается в сделку.

Хендерсон, бывший девятый номер драфта-2020. НФЛ драфта, был выбран командой «Джексонвилл Ягуарс». Будучи новичком, он подписал четырехлетний контракт, и планировалось, что Хендерсон станет их уголком изоляции, особенно с учетом того, где они его выбрали.

ШАРЛОТТА, СЕВЕРНАЯ КАРОЛИНА – 29 ОКТЯБРЯ: Си Джей Хендерсон № 23 из «Каролина Пантерз» реагирует после того, как прервал передачу против «Хьюстон Тексанс» во время игры на стадионе «Бэнк оф Америка» 29 октября 2023 года…


Грант Халверсон / Getty Images

Однако Хендерсону не удалось оправдать шумиху. Позже в этом сезоне он был помещен в резерв травмированных из-за травмы паха после того, как сыграл всего восемь игр, в которых он записал всего 36 отборов мяча, один перехват, шесть защищенных передач и одно принудительное нащупывание.

Его время в Джексонвилле было недолгим. После всего лишь двух сезонов в составе «Ягуара» и двух игр во втором сезоне бывший Флоридия Гатор был обменян в «Пантеры» в 2021 году. Хендерсона обменяли на драфта в третьем раунде и тайт-энда Дэна Арнольда.

Крайний защитник попытается восстановить свои позиции в том же дивизионе, в который он попал новичком. Последние три сезона он был в Каролине. В составе «Пантеры» Хендерсон зафиксировал всего 97 отборов мяча, пять отборов на проигрыш, мешок и десять передач при защите.

Read more:  США готовятся к столкновению с Китаем в Тихом океане

За свою карьеру 25-летний футболист сделал в общей сложности 172 отбора мяча, шесть отборов на проигрыш, один удар квотербека, два форсированных фамбла и три перехвата.

Нет никаких сомнений в том, что ему еще предстоит соответствовать своему статусу призывника. По тем или иным причинам Хендерсону пока не удалось преодолеть трудности и зарекомендовать себя в качестве элитного углового.

Хоть его и так задрафтовали, сейчас его задача – быть надежным и компетентным защитником. Его цифры показывают, что он именно такой и будет стремиться вывести техасцев на новый уровень.

Бывший Гатор имел рейтинг пасов более 100 в каждом сезоне, когда он играл на профессиональном уровне, но техасцы надеются, что он сможет оживить свою карьеру вместе с ними в 2024 году. Техасцы нападают на игрока, который когда-то был рассматривается как высококлассная перспектива, и он все еще может достичь этого элитного статуса при правильном обучении.

Тем не менее, Хендерсон постарается дать о себе знать техасцам и своему оборонительно настроенному главному тренеру ДеМеко Райансу. Райанс сотворил чудеса с этой техасской командой, и они могут стать хитрым кандидатом на победу в Суперкубке в 2024 году.